3 643

Пешеходы возмущены хамской парковкой

Фото прислал посетитель сайта, возмущенный такой манерой парковки на проспекте Победы, 9: 

На проспекте Победы, 9 на перекрестке с Орской, припарковали свои машины автолюбители, не думая о том, где будут ходить пешеходы, это вообще хамство.

На проспекте Победы 9 на перекрестке Орской



Комментарии

  • tata.moroz2016 • 10-06-2019, 02:26
    сам то Сам то понял, что написал,, "юрист" доморощенный? На трезвую голову прочти свой коммент и удали, не позорься.
  • 0011 • 10-06-2019, 02:16
    ВЫ даже здесь идиотом себя выставляете) верите всякому бреду что здесь пишут , вы можете представить что здесь половина прикалываются , кто то рейтинг поднимает , кто то свои цели продвигает , я например раздул это чтобы обратили внимание на этих редисок любителей пофоткать , не хорошо это оставьте это специалистам , бумарангом ведь может вернуться и побольней , а на стоянке меня не было , да простит меня тот водила и правила я стараюсь не нарушать , но не без грешка честно сознаюсь ,есть ситуации где без нарушений ну ни как) да и не поверю я что у кого то их нет)
  • Ivan Andreevich • 10-06-2019, 01:45
    Ну заметили что я не называл ВАС идиотом, а вы сами подписались под это=) Да и на "ты" мы не переходили, вроде даже дебилом не являюсь - раз умней Ваших комментариев пишу. Ну а раз вы дружно хотите жить, так почему себя ставите лучше других?! например вам нужно припарковаться - вы перекрыли тротуар(хотя что вы на нем вообще делали на машине) и считаете это нормальным. Не намерен больше вести с вами дискуссии, удачи на дорогах.
  • 0011 • 10-06-2019, 01:21
    сам ты идиот , где ты там вопросы увидел , смысл моей писанины не в том что паркуюсь где и как хочу , доносительство это плохо , а вы дебилы извиняюсь за выражение брызгаете здесь слюной что вы все знаете и не воняете , вот от таких как вы душок и идет, стук , по стук погону лычка) такой маленький городок , все как родственники должны жить дружно , так нет каждый второй готов сьесть соседа , как будто сам идеальный)
  • Ivan Andreevich • 09-06-2019, 21:27
    Да не обращай внимания на идиотов! Как ты можешь заметить, человек пишет лишь бы ляпнуть. Не на один вопрос не ответил потому что сказать нечего. Но самое главное что он считает себя лучше всех, раз ему можно и на тротуаре парковаться и пендали раздавать направо, налево - так что "не трогай..........вонять не будет"
  • 0011 • 09-06-2019, 19:35
    не лень было столько строчить ) , я так понял вы за доносительство , тогда не нойте если наступит повторение 38)
  • Wilky_waY • 09-06-2019, 16:11
    Если вы не обратили внимание, то фото/видео фиксация направлена на ФИКСАЦИЮ правонарушения, а в дальнейшем чтобы уполномоченные органы(спец. службы как вы их назвали) приняли меры, профилактические/карательные в зависимости от правонарушения. Толковый адвокат не возьмется за это, по наивной причине: нет состава правонарушения, поэтому нет и самого дела за которое можно взяться=)) Копирование походки,говора и подобных вещей не имеющих правообладателя не имеет смысла обсуждать, надеюсь вы понимаете почему, что касается диплома - то я не совсем понимаю вложенный смысл.(как понять копирование диплома? ксерокопия/изготовление дубликата/подделка документа?) Опять же, вы ещё раз показываете свою безграмотность в области знания ПДД!!! Переходить дорогу разрешено вне пешеходного перехода=)) (и кстати в Гае пешеходные переходы можно пересчитать на пальцах, например на пр-те Победы их всего 4 - смешно, неправда ли) А вот выйти и "придать ускорения" переходящему на пешеходном переходе не получится, дабы не регламентирована скорость перехода. Да, согласен, неприятно ждать пока какие-нибудь "тёти", еле передвигаясь и разговаривая между собой, покинут проезжую часть, но ничего не поделаешь - это факт!!!
  • 0011 • 09-06-2019, 14:44
    мил человек , вы все не так поняли , наказывать надо , но для этого есть спец службы , ссыкуном я назвал не автора этой статейки , почитай все комментарии , может поймешь , кого , рожи это его изречение , про смысл , опытный толковый адвокат высосет из пальца и найдет как придраться к фото ловцам чужих нарушений за собой бы следили , про копирование , мы все что то и где то копируем , походки , говор . дипломы и т. д. Господа , Товарищи автомобилисты давайте устроим охоту на пешеходов , вне пешеходных переходах и на них когда они тащатся как по бульвару ) есть желание остановиться и пендаля дать для ускорения , некоторые спросят а чего не останавливаюсь , боюсь)
  • Wilky_waY • 09-06-2019, 13:10
    Ну лучше быть "умником", чем копировать чьи-то мысли не понимая смысла=), ну а называть "ссыкуном" того кого не видел/ не знаешь - это чисто культура!!! Да и сомневаюсь что кто-то подаст в суд, народ становится все более юридически образованным и понимает что в ОБЩЕСТВЕННОМ месте не нужно разрешения =)) (не говоря уж что у людей лица, а не рожи!) Но самое интересное что ВЫ плавно перешли с основной темы статьи на какие-то странные доводы. Вот вы считаете нужно наказать правонарушителей? или они не нарушали?
  • 0011 • 09-06-2019, 10:28
    удивили , спасибо что предупредили) , и все же грань тонкая , желаю вам не нарваться на умников и ссыкунов) присутствующих в комментариях , засудят) если вдруг увидят свои рожи в общественных местах без разрешения публикации)
  • Пупок • 09-06-2019, 05:18
    Совершенно верно
  • Wilky_waY • 09-06-2019, 02:55
    Я Вас возможно удивлю, но когда копируете чьё-то мнение, нужно ссылаться на источник либо человека=)) за это предусмотрено наказание да и статью нужно читать полностью=)) Ну попробуйте запретить производить фото/видео съемку окружающим, опять же за это предусмотрено наказание!!! А вот фото/видео съемку в общественных местах запретить не может никто!!! Так что не выставляйте себя "в плохом свете", будьте умнее.
  • Шофёр • 09-06-2019, 02:36
    прошёл мимо молча, гвоздиком по капуту ширк)))
  • Mr. Freeman • 09-06-2019, 02:20
    Ну а че нет - то... Все дела бросил и бежать, с гайским нарушителем разбираться. Попадется такой вот как ты, сделаю замечание и сниму на видео.
  • Mr. Freeman • 09-06-2019, 02:15
    Вау. Копировать - вставить функцию освоил... Молодец. Когда цитируешь кого-либо, нужно ссылаться на автора, иначе это тоже подсудное дело)))))))) Автор, кстати: Игорь Заплахов
  • 0011 • 09-06-2019, 01:41
    Снимают все и всё. Выкладывают в Интернет видео как самих себя, так и окружающих. Такое массовое «видео сумасшествие». Средство получили, а как пользоваться правильно, задумываемся не всегда. Можно и обжечься. Ведь в видеозаписи зачастую присутствуют другие люди. У них есть свои собственные законные интересы и права, которые можно по незнанию нарушить. И придется возмещать ущерб, удалять размещенный неправомерно в СМИ или Интернете контент. Основное – это вред, который вы можете нанести неправомерной съемкой и ее использованием. Тут уж как «постараетесь», насколько навредите. Но лучше не надо. Стартовый уровень – возмещение морального вреда. Судебная практика показывает, что сумма, как правило, начинается от 10 тысяч рублей. Далее, вас обяжут удалить неправомерно размещенный или иным образом размещенный видеоматериал. Могут конфисковать материальный носитель с записью, а также само видеозаписывающее устройство. А если вдруг решитесь снимать в месте ограниченного доступа, то здесь можно на уголовную ответственность напроситься. Например, максимальная санкция по ст. 137 Уголовного кодекса РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) – лишение свободы сроком до шести лет. Но и это не предел. Ведь снимать на видео можно и государственную тайну. А ответственность здесь совсем нешуточная. Так что не поддавайтесь искушению. Пусть делать видеозапись просто, размещать в Интернете – легко, получать лайки – радостно. Помните о юридических последствиях и возможной серьезной ответственности.
  • 0011 • 09-06-2019, 01:24
    вас кстати ни кто не оскорблял , завтра на том же месте в 3 часа , рискнем?
  • Rinkaschikitoka_92 • 09-06-2019, 00:50
    Нашу доблестную милицию пока дождёшься сутки или двое пройдёт
  • Mr. Freeman • 09-06-2019, 00:49
    Я не удивлен твоей неосведомлённостью о том, что разрешается снимать административные правонарушения. И отвечая на твой вопрос - да, рискнул. А твоя хабалка рискнула бы в мою сторону рот открыть? Сомневаюсь. И ты ротик бы свой не раскрыл.
  • 0011 • 09-06-2019, 00:31
    ты бы рискнул здоровьем? быдляки ведь , можно конечно потом по вашему , по судам затаскать за это фотографирование , так что рискуйте фотографы глядишь заработаю несколько десятков тыщенок)
  • Mr. Freeman • 09-06-2019, 00:27
    Это не пешеходов проблема, куда ты будешь ставить машину, это твоя проблема.
  • Mr. Freeman • 09-06-2019, 00:24
    Надо было рожу ее фотографировать, чтоб это хайло знал город. Вдруг она опасна...))))
  • Mr. Freeman • 09-06-2019, 00:22
    А ты только силу понимаешь? Ну значит ты типичный российский быдляк...
  • Soprik • 09-06-2019, 00:18
    Нет, в подъезде разуваются на лестничной площадке, там и обувь бросают, чтобы другие спотыкались!
  • Mr. Freeman • 09-06-2019, 00:17
    Я надеюсь автор фото вызвал ГИБДД? Или это для посещаемости сайта все?
  • 0011 • 08-06-2019, 23:28
    любит наверное , порвет
  • Rinkaschikitoka_92 • 08-06-2019, 21:26
    Я нет. Не Я же правила нарушаю
  • Rinkaschikitoka_92 • 08-06-2019, 21:21
    Рядом сидящих лучше научи как нужно себя вести когда замечание делают прохожие
  • 0011 • 08-06-2019, 20:53
    да , в белой машине был я , надо было догнать нас и люлей надавать , а ты побежала быстрей фото на сайт сливать , не хорошо
  • Rinkaschikitoka_92 • 08-06-2019, 20:35
    грамотный такой. ты значит входишь в их число
  • dfctr • 08-06-2019, 20:08
    Убегала??
  • Wilky_waY • 08-06-2019, 19:13
    Там и без знака нельзя даже ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ!!! А данные экспонаты нарушили: Стоянка на тротуаре, Стоянка осуществляется НЕ параллельно проезжей части, Ближе 5 метров до перекрёстка, Ограничивая видимость при выезде на перекрёсток, и самое главное в нарушение знака 3.27 «Остановка запрещена» - а это уже штраф в размере 1000 рублей. И кстати, оформление штрафа возможно постфактум на основании фотографий либо иных фиксирующих материалов, которые подтверждают нарушение ПДД - это если вдруг все же органы исполнительной власти решат таки навести порядок на дорогах=))
  • 0011 • 08-06-2019, 18:07
    а еще лучше вас с битой
  • Rinkaschikitoka_92 • 08-06-2019, 17:50
    Нужно поставить знак туда что стоянка запрещена и не будет никаких проблем
  • Дамочка • 08-06-2019, 17:07
    В первую очередь сами водители не думают о своем транспорте, легко можно задеть посильнее и потом бегай и доказывай,что тебя помяли. А надо бы!
  • Rinkaschikitoka_92 • 08-06-2019, 16:05
    По-видимому это были вы раз Так рассуждаете
  • Нэт нэт нэт • 08-06-2019, 14:38
    Вам места мало что ли? Нет давайте машину на дороге оставим...
  • Coms • 08-06-2019, 14:31
    И тем безалабернее водила. Открыть дверь и задеть при этом рядом стоящую машину - нормально.
  • Ольга • 08-06-2019, 13:48
    Действительно, ведь ещё и орёт эта автобыдло
  • Wilky_waY • 08-06-2019, 13:27
    Вот так у нас работает ГИБДД, как на кольце стоять и через одну машину останавливать - легко, а как посмотреть что под носом происходят правонарушения(а там почти всегда стоят автомобили, хотя парковки там НЕТ) - нееееееее, мы не видим!!! На месте сотрудников ГИБДД я бы все же отреагировал на эти фото, гос.номер на оригиналах есть и виден...
  • Rinkaschikitoka_92 • 08-06-2019, 13:06
    Не успела запечатлить номера чтобы в ГИБДД отослать. И Куда смотрит только доблестная полиция
  • Alena3333 • 08-06-2019, 13:03
    Наглость,беспредел!!!
  • Rinkaschikitoka_92 • 08-06-2019, 13:02
    из белой третий по счёту машины вообще женщина начала орать на нас почему Мы возвращаемся .муж рядом сидел Хоть бы слово сказал а эта баба рядом сидящая как шавка. рот не закрывался когда те стали отъезжать
  • Кирилл Горбунов_2 • 08-06-2019, 12:33
    Гвоздики под колесики. Желательно под все.
  • Кирилл Горбунов_2 • 08-06-2019, 12:31
    Чем дешевле машина,тем наглее водила.
  • прохор • 08-06-2019, 12:08
    по машине прыг , скок и усё)
  • сластёна • 08-06-2019, 12:06
    к себе домой заходят и разуваются тоже взале ???