4 060

Daweoo Nexia и KIA Sportage не поделили дорогу

На кольце Орского шоссе и проспекта Победы случилась авария. Daweoo Nexia и KIA Sportage не поделили дорогу.

На кольце ДТП:

На кольце ДТП:

На кольце ДТП:

На кольце ДТП:

Комментарии

  • Winner in Life • 19-08-2019, 20:21
    И да, чисто ради уважения.........................Вы когда пытаетесь по умничать, изначально обдумайте получится ли у вас это=)) Схема одного места, геолокации (скрины) другого места.............по моему не ваш сегодня день.
  • Winner in Life • 19-08-2019, 20:03
    Это нужно записать!!!!!=))
  • Winner in Life • 19-08-2019, 19:58
    И да, я тут немного к вашему совету решил прислушаться, и окончательно над вами ............... посмотрите пожалуйста фотографию, сударь=))
  • Winner in Life • 19-08-2019, 19:52
    Извиняюсь, ошибся..........у вас оказывается не только с ПДД все сложно, но и с геометрией!!!!
  • Ахмед Морковкин • 19-08-2019, 19:36
    Круг рядом с площадью Гагарина? Там нет кругового движения, совершенно точно. В отличие от этого гайского - здесь вы можете двигаться по кругу с любого направления - и поэтому здесь обязан быть знак "Круговое движение". Постарайтесь понять, о чем я говорю, это не так сложно, если немного пошевелить мозгами.
  • Winner in Life • 19-08-2019, 19:07
    Ну ка -ну ка покажите мне где я употреблял круговой перекрёсток или кольцевой перекрёсток????? и ещё объясните мне вот это: "Речь была о круговом движении"????? скопируйте пожалуйста из ПДД этот термин, охота прочитать что это такое
  • Winner in Life • 19-08-2019, 19:04
    Сотрудники ГИБДД здесь немного бессильны, это вы как-то интересно трактуете ПДД и данную дорожную обстановку. Это кольцо?или что это вообще?вы сами уже запутались! прочитайте эту ветку сообщений =)) А ПДД везде одни, вот только кто-то зубрил их, а понимания не имеет как применять, а кто-то прочитал 1 раз ПДД, НО сразу понял что к чему нужно применять и СМОТРЕТЬ на знаки!!!
  • Ахмед Морковкин • 19-08-2019, 19:01
    Забавный вы человек. Пожалуйста, откройте правила и попытайтесь там найти термин "круговой перекресток" (или "кольцевой перекресток"). Такого термина в ПДД нет. Есть термин "круговое движение". Речь была о круговом движении, и в данном случае пример с дорогой вокруг площади уместен.
  • Winner in Life • 19-08-2019, 18:55
    Если, как вы написали выше, вы такой "перекресток" увидели впервые и в едином экземпляре, я могу вам привести пример ещё нескольких, Например: 1)вокруг сквера кольцо-церковь 2)вокруг сквера кольцо-парк 3)вокруг парка 4)вокруг центральной площади 5)вокруг площади Гагарина (г. Орск) и т.д. =)) это фиаско
  • Winner in Life • 19-08-2019, 18:43
    Ха-х_ха-ха-а, а вас не смущает что вы едите по "обычной" дороге + на 2 фото даже видно что установлен знак "Круговое движение" на перекрёстке!!!!!!!!! Такого позора нужно добиться, сам себя же и потопил=))))))
  • Ахмед Морковкин • 19-08-2019, 18:23
    Послушайте, я не виноват, что в Гае свои, какие-то очень чудесные ПДД, сильно отличные от ПДД России, и местным гаишникам на это наплевать.
  • Ахмед Морковкин • 19-08-2019, 17:53
    Позоритесь здесь только вы.
  • Winner in Life • 19-08-2019, 17:31
    И вы тогда сами себе противоречите, если это круг (на въезде в Гай) - тогда там есть знак "Круговое движение", а если как вы написали там нет нигде знаков "круговое движение" - тогда я что-то "встречки" не наблюдаю
  • Winner in Life • 19-08-2019, 17:23
    А я то думаю что за "Водитель" тем летом на кольце(Орская-Победы) ездил "против шерсти". приятно познакомиться=)) И да, не позорились бы лучше, вот этот перекресток про который вы написали, СПЕЦИАЛЬНО наверное для вас там стрелочки движения нарисовали!!!!!=)))))))))))))))))))))))
  • Ахмед Морковкин • 19-08-2019, 17:14
    Серьезно. Или знак "круговое движение", или двустороннее движение по кругу. Как в этом случае (Н.Новгород)
  • Winner in Life • 19-08-2019, 17:09
    Вы это серьёзно?=))
  • Ахмед Морковкин • 19-08-2019, 17:04
    Ну потому что такого чуда как этот перекресток, больше нигде нет (я, во всяком случае, не видел). Бывают круги без знака "Круговое движение", но на таких кругах движение всегда двустороннее.
  • Sashh • 19-08-2019, 16:58
    Позвольте спросить - почему?
  • Ахмед Морковкин • 19-08-2019, 16:53
    Со своей стороны, выражаю пожелание, чтобы вы никуда из своего дремучего колхоза не выезжали, потому что вы будете потенциально опасны для жителей других городов, если очутитесь там на своей машине.
  • Sashh • 19-08-2019, 16:43
    Очень надеюсь не встретить Вас на дорогах, по крайней мере на этом перекрестке... А вот Вам схема где тут главная дорога. А знака 4.3 "Круговое движение" здесь вообще нет, поэтому, движущиеся по кольцу обязаны уступать тем, кто едет с пр. Победы и с моста.
  • Ахмед Морковкин • 19-08-2019, 16:01
    Уважаемый, разуйте шары, пожалуйста, водитель Нексии двигался не с моста, а по Орскому шоссе. А там нет знака главной дороги (более того, со стороны Орского шоссе знак "уступи дорогу"). Круг здесь главный, и не морочьте голову. То, что при спуске с моста знак "главная дорога", я знаю, по-хорошему его надо бы оттуда давно убрать. А комментарий написан в связи с тем, что движущиеся со стороны Победы и зачастую Орского шоссе, как в этом случае, прут там напролом, не обращая внимание на "круговиков". Но вы, видимо, и читать не умеете (вроде ясно написал "при выезде с кольца").
  • Владимир Назаренко • 19-08-2019, 15:59
    Там вообще-то даже не кольцевой движение. Знаки смотрите!
  • RuSS56 • 19-08-2019, 09:51
    Вот из-за таких водятлов как ты, там и случаются ДТП.
  • first • 19-08-2019, 08:53
    Там знак "главная дорога" при съезде с моста. Но Вы видимо не водитель, или водитель-теоретик ...)
  • Ахмед Морковкин • 19-08-2019, 07:08
    Вот - живое подтверждение моих слов. "При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку." Учите ПДД, товарищ.
  • 0011 • 19-08-2019, 02:16
    а здесь как раз он и не главный)
  • Андрей Александрович • 18-08-2019, 22:43
    краткость,сестра таланта. кто куда ехал,кто кому не уступил.или в одном направление ехали не понятно. пишите подробности.
  • Winner in Life • 18-08-2019, 21:12
    Ну что ГИБДД в городе Гае странно работает это факт. Я приезжаю в Гай не часто, но когда нахожусь в городе(не зависимо пешком или на авто) просто удивляюсь над "работай" сотрудников ГИБДД. Вот пример: на кольце Орская-Победы стоит экипаж и останавливает очень многих, в то время творится: 1) около агентства Арбат машины паркуются(хотя там парковки не было с роду) так ещё и паркуются прям на повороте-выезде на кольцо от Орской 126 - нарушение нескольких пунктов ПДД. 2) на "кольцо" с Победы выезжают кто во что горазд, в том числе "учебки"....люди умудряются с крайней левой поехать в сторону церкви, "учебки" с крайней правой едут в сторону Автовокзала (а потом и случаются вот такие аварии =D) 3) когда люди переходят "односторонку" по Орской им аж сигналят(хоть один сотрудник ГИБДД написал рапорт о том что там отсутствует знак "пешеходный переход" ??? ) 4) на странном пересечении около Библиотеки(особенно сейчас, когда стало четко выражено что там изначально пересечение, а только потом ОБЩИЙ выезд на перекрёсток с кольцевым движением - поэтому п.13.11.1 ПДД тут не подходит) забавно расположены знаки!!! и т.д. можно перечислять долго "странности" P.s.: Интересно, а сотрудники ГИБДД вообще контролируют выполнение знаков? например "парковка для инвалидов"? особенно на Гайском рынке. Лично наблюдал как дедушка со знаком "инвалид" не мог найти место куда поставить автомобиль...........зато, буквально пару минут до этого, девушка лет 25-27, на Хонде, без зазрения совести бросила свой автомобиль на 2 места для парковки и не ОТРЫВАЯСЬ ОТ ТЕЛЕФОННОГО РАЗГОВОРА проследовала в ТК. Мораль сей мысли такова: Если бы постояли и по выписывали протоколы за нарушение требования знака «Стоп», то хотя бы часть людей исправилась!
  • Ахмед Морковкин • 18-08-2019, 18:15
    Правило №1 - "дай дорогу дураку". Знаю, там при выезде с кольца очень вероятно столкнуться с водятлами, которые до сих пор не знают, что круг всегда главный (с 2017 наконец-то сподобились это узаконить).
  • Дарья Скрипникова • 18-08-2019, 12:05
    Очень просто она там оказалась, ехала по кольцу, развернуло от удара. Я ничего не считаю, а была на месте аварии, так что не пишите умные рассуждения, если не знаете всей сути
  • 0011 • 18-08-2019, 11:40
    Я извиняюсь , но как KIA оказалась на встречке , если с моста , почему слева стоит , от молодежки правая сторона целая , дас ист фантастик , или вы считаете орское шоссе главной?
  • Дарья Скрипникова • 18-08-2019, 11:13
    В смысле не поделили дорогу??? Мало того, что вы фотографируете все подряд без разрешения автовладельцев, так ещё и пишите ерунду, КIA ехал по главной дороге если что!!!!
  • Танюшка • 18-08-2019, 00:35
    В смысле не поделили? У вас опять нет верной информации??? там знаки висят,значит кто-то кого-то не пропустил ?????????
  • Coms • 17-08-2019, 22:47
    Не правда, тут вон говорят, что ГИБДД надо лучше работать...
  • Coms • 17-08-2019, 22:40
    Что предпринимать? Там как бы знаки есть. Если кто-то не знает правил или невнимателен - это его проблемы. Натянуть банер с текстом "Водитель, обрати внимание, здесь круговое движение и висят знаки. А еще, здесь часто бьются, будь бдителен"? У вас позиция как у многих - найти крайнего и переложить ответственность. Если вандалы ломают лавки и фонари - где доблестная полиция и казаки, почему не ловят? Часто случаются аварии по вине каких-то раздолбаев-так ГИБДД надо что-то предпринимать.
  • Лютый • 17-08-2019, 22:08
    Не водители , а бараны. Знаки есть , соблюдай ПДД и такого не случится и всего лишь.
  • Кирилл Горбунов_2 • 17-08-2019, 21:33
    Что происходит?. Аварий в Гае больше чем в Москве блин
  • любовь ткачук(Урванцева) • 17-08-2019, 20:23
    В этом месте нужно ГИБДД что то предпринимать.Мы ездим каждый день здесь в огород и что то невероятное постоянно.На знак "Стоп" мало кто реагирует.Особенно те,что едут в Орск и особенно вечером.
«Назрела острая необходимость образования города Гая…»
Городом Гай стал не в одночасье. Этому событию предшествовали десятки других событий, значимых и скромных, не очень заметных на фоне пуска, например, очередного гайского предприятия  или ввода в действие новой школы, или открытия нового магазина. В конце концов, такие скромные праздники, как рождение в семье ребенка, – тоже приближали (и самым, пожалуй, верным способом!)  долгожданный день превращения поселка в город.
Жильцы дома недовольны оставленным безобразием
Здравствуйте! Возле дома по ул.Советской 3а три недели назад проводились ремонтные работы по замене труб. Работы провели и оставили вот такое безобразие. В дождливую погоду двор превращается в
В Калиновке рассказывают страшилки о поджоге домов
Среди жителей п. Калиновка идут пересуды о предполагаемых причинах пожаров, которые всколыхнули население за последние два года. На ул. Колхозной сгорел в 2017 году дом, в 2019 году загорелся другой, лишив семью крова над головой. Затем в недогоревшем в 2017 году доме снова вспыхнуло пламя. На ул. Курортной сгорел нежилой дом в июне текущего года.
Вот и лето прошло, словно и не бывало
На пр. Победы примета осени видна издалека: гроздь рябины созрела на деревце, которое было посажено летом 2018 года. И на яблоньке был цвет, даже плод появлялся, но вызреть не сумел, слишком смелое деревце яблоньки не сумело его удержать в первый год плодоношения.
Медь-медь-медь
Юрий Гринько работал на строительстве Гайского ГОКа буровиком. И заочно учился на факультете журналистики Уральского университета. Практическое включение в  жизнь строящегося города позволило ему написать цикл «невыдуманных рассказов» («Уральский следопыт». Екатеринбург, 1963. – №6). В этих рассказах – много точных деталей, необычных характеров, замечательных характеристик тогдашнего образа мысли. За  всем этим встает сегодня не только жизнь молодого городка, но и само время. 
Истребитель полёвок
Шел по сжатому полю, вдоль Елшанки. И вдруг издалека поймал на себе чей-то внимательный взгляд. Всмотрелся: вроде ком земли. Щелкнул затвором фотоаппарата  на всякий случай.
« Хочу затронуть тему городских остановок»
Хочу затронуть тему городских остановок. Что с ними стало!? 13 сентября, я возвращалась со своей семьёй домой. Идя мимо остановки "Шахтёр", мы наблюдали такую картину. Люди, давайте