3 323

Больница большая, парковка маленькая

Когда обустраивали парковку у "старой" больницы (БК-1) там сделали большие цветники, однако под парковку запроектировали совсем немного места. И сегодня когда большая часть врачей переехали снова в этот корпус, пациенты снова вынуждены искать места для парковки, иногда не в самых подходящих для этого местах.

Парковка на газоне.наглости нет предела

Комментарии

  • Wilky_waY • 05-10-2019, 20:56
    А действительно считаете что этот автомобиль за 1,5млн. китаец???=))
  • somers • 05-10-2019, 15:45
    Ты и в правду считаешь что водила китайца сказочно богат?!
  • степ • 05-10-2019, 12:12
    сам ратуешь за продажу всего пиндосии) , дебил тебе картинки показывают , более менее народ живет в северной европе , в южной и в америке полный аут
  • степ • 05-10-2019, 12:09
    " сходила" )) пиндосня тупая написала и довольная ходила наверное целый день)))
  • JackPot • 05-10-2019, 11:15
    Ну а почему бы и нет?! У нас в стране правят связи и деньги. Если бы чинуши небыли продажными жуликами, то таких вот быдляков было бы меньше.
  • JackPot • 05-10-2019, 11:07
    Ну ты бы сходила, свежие сделала.
  • Wilky_waY • 05-10-2019, 02:41
    Тут я с вами полностью соглашусь.
  • 0011 • 05-10-2019, 02:40
    так они мыслят иначе ) у нас же места много )) , "а машины уже ставить не где(" не выездные они , не знают как это "мест нет") простим их , да не ведуют они что творят)
  • Wilky_waY • 05-10-2019, 02:32
    Опять неправы=)))))))))) оказывается уже где-то был неправ... ну на счет выше и адекватней - это ваше субъективное мнение, на мой взгляд совершенно иначе. Ну а без бордюрного камня - это уже часть проезжий части(извиняюсь за тавтологию) и к парковке в таким месте даже в Москве не придираются! Но обратите внимание как в Гае располагают автомобили на парковках (частенько по 1,5+ метров между авто), и как в крупных городах - автолюбители имеют уважение к другим участникам движения и ставят компактно, дабы поместилось больше авто. Наглядный пример на фотографии в этой теме.
  • 0011 • 05-10-2019, 02:03
    ну здесь вы опять не правы , парковка и стиль вождения рядом не стоят) , бывает даже человек с виду идеальный , чистенький , ухоженный а внутри гнильё) , с челябой я знаком , и стиль вождения там как и во многих больших городах намного выше и адекватней так что парковка типа на газоне ," который вовсе и не газон , во всяком случае у нас в гае , правда сейчас может и примут это понятие с установкой везде бардюров , а вот во многих дворах гайцы не знают как применить это " парковка на газонах" нет бардюров))" , ерунда по сравнению с мировой революцией))
  • Wilky_waY • 05-10-2019, 00:32
    Резон какой?! ну например, человек кинул машину и ушёл - не наказали(хотя мне как-то все равно на тот эпизод, больше смущает видео в комментариях), он ещё раз, два, три кинет, а потом увидит что это все безнаказанно и будет не только неправильно парковаться, но нарушать другие пункт ПДД - а это чревато для моих родственников, друзей.....такой резон устроит Вас??? Живу в Челябинске, если так интересно. Таких казусов намного больше, но и город миллионник, а вообще здесь и эвакуаторы работают(вот так на газонах очень дорого оставлять) и камеры по натыканы на разные нарушения, и даже ездит передвижная камера и фиксирует нарушение правил стоянки и остановки. А по поводу "вычислят и накажут" - есть и такие, но в %90 люди понимают что виноваты сами!!!
  • 0011 • 05-10-2019, 00:02
    мы не понимаем , какой резон вам) заметили гибдд или нет , за город переживайте ) , а за это ) вам то это зачем , у себя там порядок наводите , интересно где живете если не секрет ? 100% уверен там не меньше таких казусов) флаг вам в руки , хотя там ушлых побольше вычислят и накажут )
  • Wilky_waY • 04-10-2019, 23:10
    "залез" - потому что это мой родной город, ну вы колхозник может и не понимаете, а остальные люди(не зависимо от статуса) могут и наверное понимают. Да и собственно понимать то нечего, все очень просто. И собственно возникает резонный вопрос: "А что вы не поняли то???"
  • yurii • 04-10-2019, 22:08
    Так деньги поступили позже на ремонт,кто же знал
  • степ • 04-10-2019, 22:07
    такое ощущение , что фотка сто летней давности
  • 0011 • 04-10-2019, 22:04
    у вас других проблем нету , если не здесь живете , чего сюда залезли ) ваши умные речи мы колхозники не понимаем)) , и будем делать что хотим , мы свободные люди)) , аривидерчи ) или что то в этом роде
  • 909 • 04-10-2019, 18:57
    Да откуда мы знали то??
  • Кирилл Горбунов_2 • 04-10-2019, 17:15
    А нельзя было сделать ремонт а потом переезжать?
  • Wilky_waY • 04-10-2019, 02:19
    Я тоже живу не в Гае, но новости города читаю(про ремонт тротуара по Октябрьской, да и хоть изредка но проезжаю по этой улице и вижу новые бордюрные камни) Ну в этом "самодельном кармане" я что-то знака о парковке не вижу, а если живёте в крупном городе - должны знать про знак. (есть ещё такая парковка на кольце Орская-Победы, прям на перекрёстке сделали=)) Просто в Гае "эвакуаторы" не работают - у нас 2500 за эвакуатор+штраф за парковку.................и сразу люди начинают обращать внимание на отсутствие знака парковка, места для инвалидов, стоянка запрещена....... А как мне кажется, этот карман сделали чтоб люди подъезжали, высаживали пассажира у пешеходного перехода и уезжали...
  • Pipertun • 04-10-2019, 01:40
    Высоту бордюра там не помню (сейчас живу в другом городе и когда приезжаю на родину - уж точно не до бордюров и их высоты ?) , по-моему раньше их там вообще не было ? и... Если они (бордюры) там высокие, то о здравом смысле с вами соглашусь - парковаться там бы не стал ? А вот знак с фото в вашем предыдущем сообщении меня заинтересовал... Ведь если он там стоит, то он должен распространяться и на "парковочных карман" перед бывшим ТП "Авторитет"? А я там вечерами часто машину парковал... Это я злостный нарушитель получаюсь!?.. ?
  • Wilky_waY • 04-10-2019, 01:06
    исходя из здравого смысла - я вообще не могу представить как можно оставить автомобиль на узкой дороге где по одной полосе БЕЗ ОБОЧИН в каждую сторону. исходя из ПДД - там знаки продублированы(по крайней мере были сколько помню) и стоят они там по причине описанной в п.12.1 ПДД. А теперь вопрос к вам: как данный водитель заехал туда? (там бордюрный камень осень высокий)
  • Pipertun • 04-10-2019, 00:35
    За знак - уж не обессудьте! Когда первый раз смотрел новость - делал это с телефона и в своем первом сообщении написал "знаков не видно!.." И... Вопрос к вам:"Разве знаки подобного рода не должны располагаться по ходу движения? Допустим еду я со стороны Советской и где мне там увидеть знак?"...
  • Wilky_waY • 03-10-2019, 23:19
    Учите сударь ПДД: 1) Тротуар – часть дороги, примыкающая к полотну проезжей части, специально созданная для передвижения пешеходов. Это инженерное сооружение отделяется от основной дороги бетонным бордюром либо узким газоном. (про травку ни слова!!!! а если там цветы будут расти или дикая трава - это уже не газон?!?) 2) Обочина – составная часть дороги, которая отличается от основного полотна видом покрытия или отделена от него специально нанесенной разметкой 1.2.(Обочина отличается от тротуара тем, что она всегда находится на одном уровне с полотном для машин и никогда не отделяется от него газоном.) и на главное, не пытайтесь казаться умными(смотрим знак на фото)
  • yurii • 03-10-2019, 23:11
    Врачи вынуждены переехать снова в старую больницу из-за ремонта в новой,потерпите 1-1.5 года,а парковку сделали за поликлиникой,за углом.
  • Pipertun • 03-10-2019, 22:56
    А как выглядит газон? (Газон (от фр. gazon — дёрн, трава) — участок земли с искусственно созданным травяным покровом; травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89) А там - это скорее обочина, а никак не "газон"! Следовательно, если там отсутствует знак 3.27 (остановка запрещена), то и к водителю претензий никаких не должно быть!
  • Wilky_waY • 03-10-2019, 22:23
    А как выглядит знак запрещающий парковку на газоне?
  • степ • 03-10-2019, 22:22
  • степ • 03-10-2019, 22:14
    и бордюров нет указывающих что это газон , стукачи учите матчасть)))
  • Кирилл Горбунов_2 • 03-10-2019, 20:27
    Будет грязь и что он не стоит на тратуаре судя по фото в грязь туда никто не лезет
  • Кирилл Горбунов_2 • 03-10-2019, 20:26
    Зеленую зону я там не вижу там земля и травка сорнякова
  • Кирилл Горбунов_2 • 03-10-2019, 20:25
    А если это человек везет родственника например бабушку которой пройти 3 метра это подвиг
  • Pipertun • 03-10-2019, 17:58
    Найти парковочное дальше!?... Это где - ни около "новой больницы" ли?.. Часов с 10до11 прогуливался в том районе... Там в ближайших дворах даже мест нету - везде машины (и что-то мне подсказывает что большинство из них далеко не жителей этих домов!) И да, - я не оправдываю водителя, но скажите - что он нарушил? Запрещающих знаков там не видно!.. А ситуации разные могут быть!..
  • Wilky_waY • 03-10-2019, 17:38
    Даже если есть столбики или сферы, умудряются поставить!!!
  • НЕ_АЙС • 03-10-2019, 17:18
    Это Гай. Здесь малое количество людей поймут вообще о чем ты говоришь)))
  • Каратель • 03-10-2019, 15:53
    Вы не правы! 1) Пойдет дождь и будет грязь, не говоря уже о том что некоторые и в такую погоду заскакивают на зеленую зону. В крупных городах если нет столбиков это вообще большая проблема. 2) Для этого человека личный комфорт важнее всего (быстрее в больницу попадет видите ли). Мог был поискать парковочное место чуть дальше и дойти ножками.
  • Wilky_waY • 03-10-2019, 15:46
    Буквально за сутки, жители города помогли сотрудникам ГИБДД аж 3 раза - вот только сотрудники не реагируют на информацию, и это печально. ст. 12.12 КоАП - 1000руб. + ст. 12.14 КоАП - 500руб.
  • Rudi • 03-10-2019, 15:41
    обычное оренбургское быдло(( люди станьте проще!!!
  • Валерий Савин • 03-10-2019, 15:11
    Вот еще один которому все по... : https://youtu.be/kMd59sU81FM
  • Кирилл Горбунов_2 • 03-10-2019, 15:06
    Эти врачи туда сюда мыкаются,народу голову пудрят своими переездами это нормаль, а тут припарковались не там что бы опять таки же попасть к нашим кочующим "врачам-циганам",это беда. Стоит машина никому не мешает, не то что в статье про садик.