3 908

«На кольце опять авария»

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" пришло письмо с коротким сообщением: "На кольце опять авария. Может, в новом году водители разберутся, наконец, как правильно ездить по кольцу - пр.Победы - ул.Орская".

Есть новость? Сообщите по ссылке https://vgae.ru/addpost/ (Сообщить новость). 

На кольце опять авария

Комментарии

  • pollux67 • 22-12-2019, 23:05
    сударыня, невозможно поделить на полосы то пространство, которое мы имеем в этом месте, любой мог оказаться на месте десятки, что понесло курсанта налево один Бог знает, скорее всего инструктор скомандовал. а так то и я, выезжая на кольцо от стоматологии, не включаю правый поворот, ибо это тяжело психологически, ведь по факту ты выезжаешь глубоко влево. да, и курсантов надо объезжать с особой осторожностью, на максимально возможном удалении
  • Marishka • 22-12-2019, 14:47
    Во-первых, отсутствие разметки не является поводом двигаться как по однополосной дороге. Визуально водитель должен делить полотно на полосы. Во-вторых, я пытаюсь понять почему водитель 10 сам не перестроился, выезжая с кольца. Видно же, что он двигался, как по прямой. И, если бы даже перестроился, то все равно дб пропустить курсанта, тк для него была бы помеха справа, при одновременном перестроении я имею ввиду. К тому же и не обозначил поворотником, правым, о своём намерении выезжать с круг движения. А Ваши доводы, почему он включил поворотку, возможно собирался перестраиваться на внутреннюю. Главное, курсант же двигался по внешней полосе, в заключении инспектора же так? А вообще считаю, что к учебным авто следует относиться с осторожностью, соблюдать дистанцию и не забывать ПДД
  • pollux67 • 22-12-2019, 13:19
    во первых, там не разберёшь, где крайняя правая, во вторых- курсант включил левый поворот? включил. значит он что хотел сделать? совершить перестроение. какое правило при перестроении? уступи дорогу транспорту, движущемуся по полосе, на которую ты собираешься выехать
  • Marishka • 22-12-2019, 02:04
    Благодарю, взаимно!
  • Вера Прудникова • 21-12-2019, 23:02
    а видео уже нет...
  • pollux67 • 21-12-2019, 22:09
    вы только посмотрите на это "кольцо"
  • pollux67 • 21-12-2019, 22:04
    поворотник курсант включил незаконно- это совершенно точно. при въезде на круговое движение включается правый поворотник ( на любую полосу). выезжать можно с крайней правой полосы при включённом правом поворотнике. включение курсантом левого поворотника означает, что он хотел развернуться и двигаться по часовой стрелке. да и само круговое движение должно быть таким, как на картинке, а не деформированным октагоном
  • ulibckin • 21-12-2019, 18:37
    По какой второй полосе?Ты видел там разметку?
  • Sergey92 • 21-12-2019, 16:49
    Против какой односторонней, ехала учебка по своей второй полосе на кольце, тут очевидно что ты нехера незнаеш пдд
  • ulibckin • 21-12-2019, 13:19
    Сначала надо заехать на парковку Арбата ,а от туда заехать во внутреннюю полосу этого круга, сделать 2 круга возле круга,через парковку Арбата и ехать дальше
  • ulibckin • 21-12-2019, 13:11
    Да она пропускает тех кто выезжает с Арбата,у нее свои правила)))
  • ulibckin • 21-12-2019, 13:08
    Так по вашим словам учебная машина получается въезжала на перекресток с круговым движением так что должна была и уступить, похоже вы и есть тот инструктор учебной машины,да нах такой инструктор , лучше я один поеду
  • 0011 • 21-12-2019, 12:21
    Да и на вы не начинали)) , извиняйте если это Вас так оскорбило ) , желаю не попадать в такие ситуации)
  • ДжамшутП • 21-12-2019, 09:58
    Да
  • Marishka • 21-12-2019, 02:32
    Я Вам говорю так, как написано в пдд. Въезжающие на кольцо обязаны уступить тем, кто движется по нему. Это я о выезжающих с любой стороны на кольцо. В том числе со стороны Арбата. Быть может Вы не знаете как расположены полосы на круг движении?
  • жорик русский • 21-12-2019, 02:06
    Если как вы говорите то выезжающие со стороны Арбата уже на внешней полосе и не должны уступать тем кто едет по кругу с внутренней полосы слева
  • Marishka • 21-12-2019, 02:02
    Ну.., на Ты мы не переходили?? Вы не забывайте, что это учебное авто, им сдавать по правилам, а не по накатке. Поворотником он показал, что продолжает движение по кольцу. А вот вашего вопроса я не поняла, переформулируйте.
  • 0011 • 21-12-2019, 01:50
    да все это ежу понятно , зимой иногда лучше наплевать на правила , начнешь выезжать из накатки , выкинет ) и разрешения не спросит )) , ты мне вот что скажи , где выезд с кольца на прямую победы? , например : съездов штук пять где выезжать на крайнюю? если мне в четвертый
  • Marishka • 21-12-2019, 01:40
    Перечитайте пдд 2019г. Въезжать на круг движение можно с любой полосы п8.5, а вот выезжать...При выезде «с кольца» необходимо перестроиться на внешнюю полосу, плюс к тому же поворот должен осуществляться на крайнюю правую.п8.6. Выражение по наезженной тут неуместно, если посмотреть на наезженные или накатанные, то у нас половина полос исчезли, вместо 2 и 3 по одной осталось...
  • 0011 • 21-12-2019, 00:17
    здесь вопрос спорный , на него я думаю и гайцы не ответят , когда надо уходить на крайнюю правую , если бы он сразу , " который на 10" на нее вошел с орской то ему надо было наверное уходить на право , а так он ехал можно сказать по прямой по наезженой , и если бы не косяк учебной , все бы обошлось , короче здесь обоюдное , на 10 мог бы уйти налево или затормозить возможность , судя по видео была , так что надо давить на обоюдку
  • 0011 • 21-12-2019, 00:09
    а интересно инструктора сами сдадут теорию?))
  • Евгений Лукьяненко • 21-12-2019, 00:01
    А ,кто инструктор был ,кто нибудь знает?
  • Marishka • 20-12-2019, 23:38
    Это уже проблемы водителей, которым давным давно стоит перечитать пдд?? При чем тут Дсааф, там учат правилам, а ни как ездят в городе водители со стажем
  • Marishka • 20-12-2019, 23:30
    А ничего, что с кругового движения нужно выезжать на крайнюю правую полосу, с внешней полосы....,а куда намеревался выехать водитель на 10-ке, да ещё и с внутренней? Не защищаю курсанта ДСААФ и инструктора, но и водитель 10 не прав.
  • ulibckin • 20-12-2019, 22:31
    И да водитель 10 ки обжалуй такое решение,через суд,просто в такое ДТП ведь может каждый попасть,не известно ведь какие выкрутасы и зигзаги захочет учебная машина,а если бы он месте развернулся и поехал навстречу 10ке,тоже что ли водитель 10 ки виноват?
  • ulibckin • 20-12-2019, 22:29
    Ну тут очевидно ,что учебная машина виновата,посмотрите видео,сначала поехал против односторонней,потом включил поворот ,не убедился,что его хотят обогнать,начал поворачивать налево,а виновным признали водителя 10 ки
  • жорик русский • 20-12-2019, 22:23
    Виновным считают водителя десятки,а не инструктора.Инструктор типо по внешнему кольцу ехал,хотя на видео видно что он повернул направо а потом не пропустил машину ехавшую по кольцу.
  • 0011 • 20-12-2019, 19:08
    на РФ
  • 0011 • 20-12-2019, 18:47
    Что не понятного , всех кто слева , пропускай , ну а здесь впереди учебная не зевай, заметался бедный курсант)
  • жорик русский • 20-12-2019, 16:01
    Он сам машину стукнул,а потом орал на всю улицу что он прав.
  • little_miss • 20-12-2019, 14:20
    Да по этому кольцу никто не ездит так, как в учат в досаафе)))
  • zhenia • 20-12-2019, 12:04
    Видимо инструктор не успел педаль тормоза нажать, а у ученика стресс теперь будет вообще за руль не сядит.
  • Мотоледи • 20-12-2019, 11:36
    Есть же камера, можно было и видео сбросить. А то вообще не понятно, что произошло.