16.01.2020, 18:20     6 081

Дорогу «Орск - Оренбург» открыли, движение восстановлено



Из-за разыгравшейся метели 16 января было ограничено движение по трассе Орск - Оренбург с 17:00 местного времени. 17 января дорогу «Орск - Оренбург» открыли, движение восстановлено.

Закрывали участок трассы "Оренбург - Орск": от села Краснощеково до поворота на город Гай), а также участок трассы "Каменноозерное - Медногорск" (от Медногорска до перекрестка с автодорогой Оренбург - Орск).

Автомобили, попавшие в метель, находились в ожидании. Вот что писали в сети:
"Трассу перекрыли. А мы стоим в 40 км. до Орска. Даже не знаю что в такой ситуации делать. Остаётся только ждать. Надеюсь МЧС среагируют".

На казахстанской границе в плену стояли около 80 машин. Света на пропускном пункте не было, генератор запустить не могли, люди замерзали. Так же очевидцы писали, что ветер был очень сильный, на улицу выйти из машин  было невозможно.






Комментарии [Отключить]

  • 909 • 17-01-2020, 20:11
    Видосы-агонь!
  • Мария Гулина • 17-01-2020, 14:30
    В 11.00 открыли трассу. Едем потихоньку домой, проехали Сару. Метет конечно, местами видимость " молоко" было.
  • Александр Ванно • 17-01-2020, 12:54
    Сам часто мотаюсь Гай-Кувандык-Орск и поверь если у тебя лежит мама, бабушка, папа которым срочно нужно с Кувандыка в больницу Орска. Ты поедешь даже когда не будет дороги, и без разницы какая будет погода. Если у тебя нет нужды ехать в такую погоду, это не говорит о том, что и у других могут дела подождать
  • QaZ1985 • 17-01-2020, 06:28
    Ну да, конечно, куда уж нам до вас-то...дела и работа не стоят того, чтобы намеренно лезть в такую ситуацию, как в январе 2016 г, можно и подождать.
  • int.pol2015 • 17-01-2020, 04:17
    На диване не понять. Люди вынуждены ехать по работе, срочным делам.
  • Мария Гулина • 17-01-2020, 03:03
    Вы поймите никто не застрахован! Я вот даже не представляю, чтобы было с нами, если бы мы въехали в этот участок трассы, до ее закрытия. Ничего не предвещало..., как говорится. В 5 утра погода в Гае была спокойная и даже в 15.00 в Оренбурге тоже, ведь если бы...,то газель с автовокзала не отправили и отменили рейс. Вот мы и спокойно доехали до Краснощеково, а здесь уже ближе к 17.00 трассу перекрыли. Погода изменчива, тем более в нашей местности. Заезжая в Краснощеково водители говорили, что там метет страшно, видимость нулевая, есть аварии( Народ "скапливается"...нас мамочек с детьми, МЧС - спасибо работникам, разместили в домик обогрева, взрослых конечно тоже, другие люди находятся в своих машинах... Мы в тепле и Слава Богу, а вот кто-то оказался уже на этом "метельном" участке до закрытия трассы(((понимаете. И если бы они знали, уж поверьте специально бы они не поехали рисковать и надеяться на русский авось.( сужу по себе) Спасибо, МЧС что разместили. Ночуем здесь, пока не откроют трассу. Всем понимания, терпения и хорошей погоды в душе и за ее пределами.
  • QaZ1985 • 16-01-2020, 23:38
    Зачем в такую погоду выезжать куда-то?! Или хочется повторения январских событий 2016 года?