3 929

Ситуация с парковкой в 8 микрорайоне вызывает ожесточенные споры

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" пришло письмо от жительницы 8 микрорайона. Вот о чем написала гайчанка:

Добрый день! Вот такая ситуация сложилась у нас 8 микрорайоне возле дома №20. 19 января на автомобиль, припаркованный возле дома, обрушился снег с крыши и повредил его.
После обращения в управляющую компанию приехала техника и просто огородила всю площадь автостоянки бетонными конструкциями. Мы остались без возможности припарковать авто у дома № 20. А бетонные плиты завалило снегом, плохо видно, кто не знает о них, может случайно пострадать. 

Сейчас в доме идут споры: кто прав, а кто виноват? Мы считаем, что стоянка должна быть сохранена, а управляющая компания - наооборот. Конечно, легче оградить стоянку бетонным блоками, чем вовремя почистить крышу от снега... Хотелось услышать мнение других водителей, ведь не бывает же дворов без парковочных мест для автомобилей!


Ситуация на 8 микр. 20 дом. Бетонные плиты


Ситуация на 8 микр. 20 дом. Бетонные плиты


Комментарии

  • Григорий Шумилов • 25-01-2020, 12:59
    У нас как и у всех перед окнами полисадник с деревцами, цветочками...
  • Григорий Шумилов • 25-01-2020, 12:57
    На уклонных крышах должно стоять ограждение(снегоходе ржание) ещё в 2018 году на машину упал снег и разбило лобовое стекло, так управляющей компании ещё летом нужно было поставить ограждение.... а не заваливать двор старыми бетоноконструкциями. Теперь на них писать нужно в прокуратуру, администрацию и т.п........
  • Alex • 24-01-2020, 16:05
    Никто машины на газоны не ставит. Я живу в этом доме. Снег и лёд летит на парковку и на площадку перед домом.
  • ЧеловеЧик • 24-01-2020, 15:49
    Хотелось услышать мнение других водителей, ведь не бывает же дворов без парковочных мест для автомобилей!.... -БЫВАЕТ.....таких дворов куча,делать не хотят,и водители ставят машины на газоны!
  • Вася Пупкин • 24-01-2020, 04:34
    Да вообще на 8 мкр нас...ть
  • Alex • 24-01-2020, 04:15
    Там наклонная крыша
  • Alex • 24-01-2020, 04:15
    Под окнами газон, на него никто не паркуется. Крыша наклонная и лёд слетает далеко за газон, падает прям на площадку у дома и парковку.
  • Alex • 24-01-2020, 04:13
    Льдины с крыши летят прям на людей...вообще то дорожки в подъезд огородить невозможно, возле подъездов играют дети, заходят, выходят жильцы. Управляющая компания ждёт пока кого нибудь льдиной прибъёт... Посередине двора уложили старые, откуда то демонтированные бетонные блоки, которые засыпало снегом, если не знать что они там и где то ничего не стоит напороться на эти блоки из которых торчит арматура. Отличное решение , управляющая компания! Браво! Ждите больших проблем...или опять надеетесь на авось? Парковка там обычная...как во многих дворах, только крыша вот не пологая у дома, а под наклоном, снег со льдом днём подтаивает на солнце или просто от тяжести и начинает слетать. В доме живёт очень много молодых мам с детишками. Они выходят во двор поиграть, просто страшно смотреть на льдины нависающие над их головами...
  • Дамочка • 24-01-2020, 00:15
    Не понятно у вас парковка под окнами что ли? И правильно сделали что огородили.И не надо жаловаться, что вас завалили, сами виноваты, если парковку не можете сделать. Газуете в окна, штраф вам надо приложить.
  • Язва • 23-01-2020, 20:35
    Как понимаю вас .похожая ситуации сложилась на декабристов там нехорошие электрикти огородили столб бетонын блоком ...жалко им похоже столб
  • Шофёр • 23-01-2020, 20:34
    такие пологие крыши не чистят и по ТБ машины ближе 5 метров не ставят, ну коль мозга нет ставят под сход снега, сами пусть и чинят) а вот не видно ограждения от схожа снега не видно, (инфа к размышлению пока кого нить не завалило)
  • yurii • 23-01-2020, 20:22
    А вы что на газоны решили парковаться?
  • 0011 • 23-01-2020, 20:05
    не повезло вам ) , да и зачем ставить под крышами , чистить начнут , крыша потечет , так что автомобилистов со двора)