1.02.2020, 18:00     3 471

Тариф «Платона» вырос до 2,2 руб за километр

В Гае насчитывается порядка ста дальнобойщиков, которые возят груз по всей России, из Гая, в Гай. С сегодняшнего дня произошло очередное повышение стоимости проезда для водителей грузовых автомобилей по трассам, входящим в систему «Платон». Теперь владельцам таких транспортных средств придется платить 2 рубля 20 копеек за 1 км проезда. Ранее тариф составлял 2 рубля 04 копейки. Тариф проиндексирован из-за изменения индекса потребительских цен.

Напомним, что «Платон» – это российская система взимания платы с грузовиков, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. Название «Платон» является сокращением от словосочетания «плата за тонны». Она была внедрена правительством в 2015 году и вызвала у представителей малого бизнеса большие споры о ее целесообразности.

Система взимания платы «Платон»  создана в целях обеспечения соблюдения установленного действующим законодательством порядка взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.




Комментарии [Отключить]

  • Шофёр • 04-02-2020, 00:29
    ну может % 20 с платона идёт на ремонт дорог а остальное по карманам
  • Жора Калиновский • 02-02-2020, 19:42
    Живёшь по принципу- Ничто так не приносит радость,как мелко сделанная гадость????
  • Евгений Картошкин • 02-02-2020, 15:54
    Как же у долбодятлов на фурах припекает от того, что государство вдруг в кои-то веки озаботилось перегрузом фур и мухлеванием, когда фактические объемы перевозок одни, а в отчетах совсем другие.
  • Жора Калиновский • 02-02-2020, 14:54
    Года 3 назад читал статью,что в башкирии за счёт сбора с ,,Платона" достроили мост( по-моему через р.Белая),строительство которого было начато ......???????? в 1980-м году!
  • Ruslan Alibaev • 02-02-2020, 12:40
    "Платон", "капремонт", "мусор" ... обычные кормушки, пассивные доход. "С миру по нитке - "сыночку" роскошная жизнь."
  • Жора Калиновский • 02-02-2020, 02:58
    Ротенберг,друган ввп! Плата идёт не в счёт возмещения вреда,а на счёт ротенберга!
  • Иван Морской • 01-02-2020, 23:35
    Этот платон фактически оплачивают все русские люди и пенсионеры тоже. Это завуалированное свинство в России уже не имеет границ. Вместо того, чтобы уменьшать инфляцию в стране и издержки на всех уровнях- ,,Единая Россия'' множит посредников и халявщиков-на государственном уровне. Ребята-трезво оценивайте их решения.
  • Кирилл Горбунов_2 • 01-02-2020, 21:10
    И тебе приятного аппетита.
  • Dovakin Dragonborn • 01-02-2020, 20:27
    эта тема будет замечательным поводом для очередного роста цен, хавайте терпилы!!!...