6 721

Автомобиль сбил пешехода на ул. Ленина

На ул. Ленина работают сотрудники оГИБДД, стоит автомобиль скорой помощи. Ведется разбирательство ситуации с владельцем отечественного авто, который сбил пожилую женщину на пешеходном переходе.

Уточняются обстоятельства случившегося, гайчанке оказывают помощь в автомобиле скорой.


Рекомендации

Комментарии

  • rokk • 04-03-2020, 19:21
    да ты сам петух
  • Татьяна_2 • 04-03-2020, 17:03
    стараюсь не создавать помех для других водителей,и конечно же со скоростью 20 км/ч не езжу без необходимости. Изначально я написала о том,что лучше притормозить В ГОЛОЛЕД заранее перед пешеходным,но как всегда обсуждение ушло не в ту сторону.свелось к обсуждению моих навыков вождения и какой я тюленьолень и прочее???
  • pollux67 • 04-03-2020, 16:40
    если вы будете плестись, то у вас увеличатся шансы попасть в ДТП, въедет кто то в зад, а вас отбросит на пешехода и будете потом доказывать, что вы не верблюд
  • Sashh • 04-03-2020, 16:11
    Уж точно не супер водитель... Знаков 60 в городе нет, ибо по-умолчанию в городе ограничение 60 км/ч. И там, где нет знаков 40, соответственно ограничение 60 км/ч... И плестись как тюлень НЕ лучше- так провоцируете на обгон, а, соответственно, и повышенный риск ДТП! Лучше двигаться со скоростью основного потока машин - всем будет хорошо.
  • Татьяна_2 • 04-03-2020, 15:42
    На лошади или катаются(дети) или ездят(по долгу службы к примеру)лишь бы ляпнуть что-нибудь
  • Татьяна_2 • 04-03-2020, 15:36
    Лучше плестись как тюлень,чем угробить кого-нибудь.на знаки по городу посмотрите -40 км/ч,нигде не видела 60,и не надо мне говорить про +20,к разрешенной скорости.я не претендую на звание супер водителя,но даже в комментариях вы с такой горячностью что то доказываете,даете всем комментирующим оценки и советы???
  • Татьяна_2 • 04-03-2020, 15:31
    Конечно,вы судя по всему учились на курсах катания на автомобиле,умник
  • Самит Рамзис • 03-03-2020, 14:50
    Водитель учил правила вождения а пешеход нет,старики,дети,сбил на зебре,, отвечай по закон и не только,а не оправдывайся
  • почему • 03-03-2020, 12:24
    Не надо даже ждать 17-00. Можете прямо сейчас посмотреть на этот переход. Все как Вы сказали - машина припаркована на переходе, было бы не критично. если бы она не мешала. но нет - куча снега прямо под знаком и вплотную машина. И экипаж ДПС на своем любимом месте. Кому стоим?!
  • Jek boi • 03-03-2020, 11:29
    после вчера )))
  • Gard • 03-03-2020, 04:25
    Вы правы,водителям надо быть внимательнее и дружелюбнее!
  • Gard • 03-03-2020, 04:23
    Лучше на авто перед переходом осмотреться-не бежит ли поблизости какая-нибудь курица!))
  • Tracer Long • 03-03-2020, 00:53
    Вот оказывается кто эти тюлени которые 20кмч плетутся. Так лучше тогда зимой вам не ездить
  • макс1988 • 02-03-2020, 23:59
    эти водятлы в основном таксисты на ленина все парковки позанимают,и ставят машины как д..илы
  • User 22572 • 02-03-2020, 23:07
    Водят лошадей,коров! Если что!???
  • Rita • 02-03-2020, 21:36
    А ты молодой уступи пожилой женщине. Свою маму называй бабкой!
  • Rita • 02-03-2020, 21:34
    Люди старые, слепые и на голову уже не молодые. Что вы хотите от пожилых людей? В городе все для машин. Пешеходам вообще уже негде пройти.
  • Шофёр • 02-03-2020, 20:52
    проедьте вечером мимо ДК Горняк после 17:00 и перед пешеходным переходом и прямо на нём машины стоят припаркованные, а в 20 мертах ДПС стоят им пофигу!
  • Шофёр • 02-03-2020, 20:48
    нехрен летать по городу! соблюдал бы скоростной режим не сбил бы
  • roma666 • 02-03-2020, 19:02
    "Всего 60 км/ч"?? В гололёд,по посёлку? Вы в своём уме???
  • Дима Иванов • 02-03-2020, 17:53
    В самом худшем случае - пешехода закопают, а водителя посадят. Я думаю есть разница в дальнейшей судьбе!!!
  • Сергей Киричук • 02-03-2020, 16:46
    А его никто не отменял просто ГИБДД стали активно штрафовать водителей за не пропуск пешехода и пешеходы подумали что они бессмертные ведь "зебра"главной дорогой не была и не будет а если бы по ст4.5пешеходов с десяток отштрафовали то и бегать перед машинами перестали бы
  • Иван Иванов • 02-03-2020, 16:41
    в момент между "после утра" и "перед днем"
  • Татьяна_2 • 02-03-2020, 16:31
    ???
  • Татьяна_2 • 02-03-2020, 16:29
    Еще какой стресс?,когда лихач на лихаче.и не только для бабок
  • Татьяна_2 • 02-03-2020, 16:28
    Я "катаюсь" со скоростью 40 км/ч.дада,зато торможу поменьше чем вы.с опытом,а не знаете,что притормаживать заранее надо,тем более в гололед
  • владимир олеандров • 02-03-2020, 15:54
    Гос дума пусть вернет принцип: пропусти движущийся транспорт и даже колесную повозку,а только потом переходи дорогу.
  • Сергей Киричук • 02-03-2020, 15:39
    Вот как раз и не смеюсь а пытаюсь донести до мозгов что прежде чем переходить ос тановись посмотри тебя пропускают или нет
  • rokk • 02-03-2020, 15:35
    они же пожилые ваши же матеря , мать вашу . для них улица уже большой стресс . сами такими будите
  • rokk • 02-03-2020, 15:29
    грешно смеяться над чужим горем
  • Tracer Long • 02-03-2020, 15:23
    Это классическая остановка на льду машины с абс на липучке. Вы хоть раз катались в гололёд? Опыта нет у вас мадам И кстати скорость всего 60кмч
  • Tracer Long • 02-03-2020, 15:20
    Ага, ну. На льду, конечно не будет.
  • Tracer Long • 02-03-2020, 15:19
    После утра
  • Татьяна_2 • 02-03-2020, 14:33
    Лучше петухов за руль не пускать,а то несутся глаза вытаращат.при скорости 30км не будет машина тормозить 100 метров.я тоже вожу автомобиль,если что
  • Татьяна_2 • 02-03-2020, 14:26
    Это с какой же скоростью вы по городу передвигаетесь уважаемый? Заранее притормаживать надо,не так уж много у нас пешеходных переходов.а то как в том анекдоте,проскочу!хрен ты у меня проскочешь!что говорить об отношении к курицам-пешеходам,если водители в рукопашную идут друг на друга,дорогу поделить не могут
  • Андрей Орлов • 02-03-2020, 14:25
    Установки знаменитый волговский сигнал что бы эти куры уже за 100м бежали в туалет)
  • dj6606 • 02-03-2020, 14:13
    а задницу остановить и глянуть не судьба и почему я должен тормозить а они остановились и п---т и ни куда не идут
  • Н.А • 02-03-2020, 13:52
  • ДжамшутП • 02-03-2020, 13:41
    А когда произошло ДТП, перед утром, перед днём или во время утра?
  • Vikktor • 02-03-2020, 13:41
    Вы ж должны всегда заранее тормозить, а не когда осталось несколько метров. Даже если в видимости нет пешеходов, мало ли откуда выбегут
  • Сергей Киричук • 02-03-2020, 13:16
    Напишите большими буквами ПДД ст 4.5 может поумнее станут что пешеход обязан а водитель должен а кому мы должны мы всем прощаем
  • Сергей Киричук • 02-03-2020, 13:12
    А я мешок пластиковый вожу в багажнике на всякий случай если что сразу запокую и на свалку
  • Tracer Long • 02-03-2020, 13:04
    Как объяснить курицам что под вечер обстановка на дороге - каток? Да никогда не поймут. Вчера там знатно скользило, тормозил метров 30 как минимум, может это конечно заслуга абс, в таких случаях очень даже спасает
  • зиновьева • 02-03-2020, 13:04
    Из-за нагребенных возле пешеходных переходов куч пешеходов не видно. Да и пешеходы не всегда это понимают, думают если правы, то можно идти не глядя. А есть и водятлы, которые встают на обочину перед пешеходкой. Оч страшно ездить. Всегда перед переходом стараюсь притормозить, не дай Бог кто выбежит. Особенно Войченко у 4школы и у МСЧ опасные переходы.
  • AIM • 02-03-2020, 12:59
    Мой любимый пешеходный переход возле бывшей детской поликлиники. Там пешеходы в наушниках в капюшоне даже не поворачивают голову посмотреть есть ли машина и прут на пролом. Хотя по правилам пешеход должен убедится в безопасности пешеходного перехода. Самое фиговое было это утро после дождя и мороза. У меня тяжелая машина , зная это место начал тормозить заранее, а пофиг машина как на коньках . юзом прошел метров 100 при скорости 30 км. остановился впритирку. Эти "курицы" простите по другому не назвать даже не повернулись посмотреть . хотя шипами по льду юз слышно хорошо и при этом я на всякий посигналил.
  • Tracer Long • 02-03-2020, 12:23
    Да эти бабки выбегают как молодые. Причем не только на пешеходных, прут напролом