4 309

Гай тонет в снежном месиве

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступают письма читателей о состоянии  дорог в городе. Вот что они пишут и рассказывают:

На улицах Пушкина и Огарева ледяные гряды на проезжей части представляют угрозу для водителей. Колейность на улицах коварна и может в любой момент преподнести водителю неприятный сюрприз. На ул. Пушкина и Огарева автомобили «ложатся на брюхо».

Просто посмотрите на наш прекрасный 8 микрорайон, куда не ступает колесо трактора! Если кому - то станет плохо, скорая помощь не сумеет попасть по такой дороге к больному!

Кто должен чистить снег во дворах? У нас не чистили всю зиму и сейчас во дворе дома ул.Ленина, 30 огромная колея, машины застревают, пешеходам не пройти, а двор проходной - через него очень много людей ходят.

Когда начнут чистить дороги? Ни проехать, ни пройти! 8 микрорайон - это вообще отдельное государство, до которого управляющей компании нет дела. Машины застревают одна за другой!

 Дороги к садику №19 очень плохие. Ни пешком пройти, ни проехать на автомобиле.  С одной стороны детского сада дороги почистили, а с другой стороны творится ужас!

Таковы отзывы гайчан о дорогах, а вот и фото.


Комментарии

  • зеркало • 14-03-2020, 14:12
    Ленина 52 за всю зиму не разу не посыпалось, каток был ужасный
  • Emotional 88 • 14-03-2020, 05:45
    Анастасия, снег почистили, Вы довольны?
  • Владимир Иванович • 13-03-2020, 17:12
    "обзвонённые службы всего города" - Я вас наверное расстрою, НО звонки в большинстве не регистрируются/визируются службами города. А вы хоть раз обращались лично в управляющую компанию?вряд ли. И то что вы кому-то когда-то позвонили и что-то там попросили...........Ну да, так и делайте дальше, авось примерно к июню снег и вычистят. Вы проживаете рядом с Победы 9, ну так подойдите и поинтересуйтесь платят ли они за чистку снега или нет!? или может 126а по Орской платят?! а судя по комментарию выше и Победы 7 почищено - вот только Ваш дом почему-то объехали по кругу! Кому нужно - тот всегда добивается результата.
  • Анастасия Проскурнова • 13-03-2020, 15:04
    То есть обзвонённые службы всего города это называется «лежачий камень»? Я делаю выводы только о таких как Вы, которым лишь бы ляпнуть
  • Язва • 13-03-2020, 14:38
    Он жил в соседнем городе .Орске ...((
  • Наталья Большакова • 13-03-2020, 13:52
    хвалил,но....в нем не жил)))))
  • Пришелец • 13-03-2020, 12:31
    Бывший губернатор Берг Ю А всегда хвалил город Гай .за то что он (город ) ни чего не просит !!! И наш глава был наверное горд за похвалу. А вот коллеги нашего главы были готовы ..ну скажем так высказать своё недовольство .
  • amazonka • 13-03-2020, 08:56
    ДУ-4 вообще не чистит!
  • Кирилл Горбунов_2 • 13-03-2020, 07:43
    Вот и весна наступила, на какашечку я наступиииила!?
  • Emotional 88 • 13-03-2020, 06:49
    Анастасия, не переживайте, в пятницу пройдет трактор по двору ул. Орская 126.
  • Владимир Иванович • 13-03-2020, 01:59
    А вы хотите найти чей это проезд - перегородите шлагбаумом, сразу хозяева найдутся! Вы правильно написали "мы продолжаем сидеть с кашей во дворе". Под лежачий камень вода не течёт. Вот жители этих домов под суетились - и им уже по 2 раза прочистили, а вы продолжаете сидеть - и на диване, и на "брюхе" автомобиля. Делайте выводы.
  • Kira05 • 13-03-2020, 00:50
    На пр.Победы 7 (ДУ-3) убрано.
  • Шофёр • 13-03-2020, 00:46
    https://vk.com/video103209044_163713538
  • Ангелок • 13-03-2020, 00:05
    — Теперь сочинение Вовочки смотрим. Направо пойдешь — в говно попадешь, налево пойдешь — в говно попадешь, прямо пойдешь — в говно попадешь. Вовочка, что это?! — Весна, Марья Ивановна!
  • Wilky_waY • 12-03-2020, 23:45
    шутки-шутками, а реалии жизни таковы. люди платят, а проверки оказанных услуг нет.
  • salvatore • 12-03-2020, 23:43
    Да нам даже слово отмостки не знакомо, куда нам до вас
  • Wilky_waY • 12-03-2020, 23:35
    Я к тому, что вам написали "замена лампочек в подъездах 800шт. по 100руб." вы их оплатили и все. Так зачем тогда что-то лишнее делать есть вы все равно стабильно платите и не "возмущаетесь"!?! а то что у вас в плане написано "очистка отмостки" вы наверное даже и не знаете - так зачем откапывать дом, если и так все растает.....
  • salvatore • 12-03-2020, 23:28
    Это звучит как лозунг "ЕР"
  • Wilky_waY • 12-03-2020, 23:27
    Вы платите - они выполняют!
  • salvatore • 12-03-2020, 23:27
    То есть то что мы им платим баснословные деньги этого мало? нужно ещё пойти и в ноги упасть? "сделайте пожалуйста свою работу"
  • Slava_ffa • 12-03-2020, 23:02
    Действительно, в этом году ЖКХ совсем не старается! Интересно, в чем дело?
  • Wilky_waY • 12-03-2020, 22:41
    да как-бы долго и сильно искать не требуется, почти первая выдается https://vgae.ru/news/communal/22419-na-soderzhanie-dorog-zimoy-vydeleno-6-750-352-tys-rubley.html
  • Wilky_waY • 12-03-2020, 22:37
    Ну возможно все зависит от жильцов дома. Где люди "общаются" с ДУ - там хоть как-то чистят, ну а у Вас нет человека который не был бы равнодушным к тому что происходит с домом.
  • Nikstow • 12-03-2020, 22:01
    У Порфирова Д.В. в УК «Гайская городская» самый низкий тариф за техническое обслуживание 15.70 руб. за 1 кв. м, однако, очищается вся придомовая территория, включая и внутридомовые проезды. В других ДУ1-6 данный тариф намного больше, но внутридомовые проезды от снега почему-то не чистятся и жильцов, как видно, это не беспокоит.
  • domovaya • 12-03-2020, 21:58
    Раньше была одна организация,которая отвечала за все дороги теперь разделили обязанности и один кивает на другого .Пока будут искать виноватого СНЕГ сам растает.
  • Пешеход • 12-03-2020, 21:48
    классная темка для пиндосов )) , давалкина наверно повязали остались вы штук 3)))
  • Наталья Большакова • 12-03-2020, 21:26
    Парфиров категорически не должен подменять собой обязанности и функции государства. Сейчас у него с дорогой получилось,затем с домом,а затем...вы платите налоги а государство умывает руки,вон есть Парфиров он вам все сделает)))))
  • User 21780 • 12-03-2020, 20:39
    ПОЗООООООООООРИЩЕ!!!!!!!!
  • Coms • 12-03-2020, 20:38
    Я и так запомнил, 6 с лишним миллионов было выделено ЖКХ на содержание дорог. Зима была халявной для ЖКХ-снега мало. И даже при этом, они погано их чистили.
  • Татьяна Попова • 12-03-2020, 20:28
    А у нас все прочищено Ленина 54, 54а, 52, спасибо Парфирову Д.В.
  • Наталья Большакова • 12-03-2020, 20:09
    Человек в путинской России ни в коем случае категорически не должен собою подменять обязанности и функции государства. С каждого дерут налоги хорошие и обязаны чистить дороги,строить жилье итд
  • Наталья Большакова • 12-03-2020, 20:07
    Антинародные единороссы дороги расчистить не могут не в состоянии хотя налоги берут))) Еще собрались с коронавирусом бороться)))))))))
  • la7 • 12-03-2020, 19:39
    Найти б ту статейку осеннюю, когда озвучивали сумму выделенную на поддержание дорог в зимний период!!! Сумма-то была какая-то нереальная, все сразу начали думать, что этой зимой заживём и дороги будут в идеале.... Где интересно и в каком чиновничьем кармане завалялась эта идиллия...!!!!?????
  • JackPot • 12-03-2020, 19:05
    Раша, она и есть Раша... Во все времена года.
  • Анастасия Проскурнова • 12-03-2020, 18:48
    Оказывается что проезд вдоль дома ничья территория. Потому что крайних нет. Все говорят, не наше! И правильно вам кажется, победы 9 прочищено, Орскую 126а сегодня чистили второй раз. А мы продолжаем сидеть с кашей во дворе
  • Sashh • 12-03-2020, 18:24
    Домбаровка еще больший колхоз, однако снег там вывозят (по крайней мере с центральных улиц). У нас тоже можно запросто такое организовать, особенно при поддержке ГОКа, но, видимо, в отличие от Домбаровки, у нас никому оно не нужно...
  • User 21780 • 12-03-2020, 18:16
    Потому что не город,а колхоз!!!Они в принципе не знают,что такое вывозить!!!!
  • Язва • 12-03-2020, 18:13
    А вот глава города не хочет такого потому что ему тогда чистить !!
  • Владимир Иванович • 12-03-2020, 18:04
    Вы прям что-то невероятное просите. 8/9 микрорайоны да ещё и во дворах.....здесь по центральным улицам не пройти, злополучный Парк вообще не отличить от поля, зато тротуар до МУП ЖКХ(где до модернизации находились) вычищен всегда "до асфальта"
  • AndyInSky • 12-03-2020, 17:44
    Не помешало бы администрации города ПЕШКОМ пройтись по 8 и 9 микрорайонам и по дворам... а потом, если ноги не переломают и под машину не скатятся - пусть ответят : Понравилось им или нет !
  • la7 • 12-03-2020, 17:43
    Когда уже у нас в городе начнут не просто по кучам распихивать снег, а вывозить его!!!
  • Wilky_waY • 12-03-2020, 17:03
    Ну вообще, проезд вдоль дома - это городская территория(только если не совершили ошибку и не взяли двор в собственность). Территория дома(а собственно и управляющей компании) ДО проезда!!! Кстати, визуально, около соседнего дома прочищено.
  • Tracer Long • 12-03-2020, 15:56
    Наш двор чистила ДУ вчера с утра. Так что все вопросы точно в ДУ Городским ДУ пофигу. Надо переходить в частные, они работают А в старых районах вообще жесть, тракторов со времен брежнего не видали
  • Анастасия Проскурнова • 12-03-2020, 15:49
    Я обзвонила сегодня всех, начиная с бедной энергодиспетчерской службы ЖКХ, до администрации. Чистить придомовую территорию должны ДУ, так мне сказали в администрации. Они подавать заявки на дворы не могут, НО в ДУ, «добрая женщина» сказала «вы за двор не платите, вот вам и не чистят». А кто тогда его чистит? Почему деньги платятся всем и за все, а мы, жители двора Орская 126 должны гробить свои машины? У нас половина дома пожилые люди, им как добираться? Такси ездит до угла дома (что логично, ибо во двор не проехать на низких машинах), скорая тоже не проедет.
  • Tracer Long • 12-03-2020, 15:25
    Да и нормально, терпите! Скоро весь снег растает Зачем напрягать трактора когда неделя теплая? Главное им выгодно. А то что машины на брюхо садятся их не касается. Они не ездят в таких дворах на низких машинах