Слышали такой фейк?

15.53%
Да - 16
84.47%
Нет - 87

 
27.03.2020, 23:30     6 806

«Выезд из Гая закрыт» - фейк

В вечернее время 27 марта в редакцию городского интернет - портала "В ГАЕ РУ" стали поступать звонки о том, что, якобы, автомобили, которые выезжают из Гая в сторону Орска, разворачивают обратно, перекрывая дорогу, дежурные ДПС. Поскольку время, связанное с тревогами о распространении коронавирусной инфекции по России порождает немало фейков, корреспондент портала "В ГАЕ РУ" побывал на трассе "Гай-Орск". Никто не остановил автомобиль с корреспондентом, не было замечено на трассе и сотрудников оГИБДД.

Не располагали информацией о возврате гайчан с орской трассы обратно в город в Отд МВД России по Гайскому городскому округу и в Единой дежурно-диспетчерской службе муниципального образования. Налицо, так сказать, очередной фейк.

Возможно, его появление связано с тем, что с 28 марта город вступает в полосу выходных дней, а значит, кто-то из горожан вздумает использовать выпавшую нерабочую неделю с мнимой пользой для себя: поехать куда-то, навестить кого-то, забыв об остро развивающейся ситуации с эпидемией коронавируса в мире. Нерабочая неделя в этот раз дана гайчанам не для праздничных гуляний и поездок, а для снижения пика заражения коронавирусом. В связи с этим горожане должны проводить свой отдых в кругу тех, с кем они проживают. На улицу допустимо выходить за продуктами и за лекарствами.

В последнее время можно услышать среди гайчан такую поговорку: "Лучше дома, чем в гробу!" Она отражает суть сложившейся ситуации с коронавирусом, нарастающей озабоченностью


 о снижении пика заражения инфекцией, предупреждении завоза и распространения новой коронавирусной инфекции  SARS-CoV-2.

Напомним, что постановлением администрации в Гайском городском округе введен режим повышенной готовности. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес дополнения в Указ о мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.
С 28 марта по 5 апреля в регионе запрещена работа организаций общественного питания за исключением организаций по доставке готовой продукции и обслуживания на вынос. Не будут работать объекты розничной торговли, за исключением аптек и продовольственных магазинов. 
Будут закрыты музеи и библиотеки, салоны красоты, косметические, массажные, СПА-салоны, солярии, сауны, а также иные объекты, в которых оказываются подобные услуги. Также оренбуржцам рекомендовано воздержаться от посещения объектов религиозного назначения.




Комментарии [Отключить]

  • Soleil • 28-03-2020, 13:24
    Вот эти пивнушки тоже нужно было закрыть постановлением, не продукт первой необходимости
  • М Евгений • 28-03-2020, 02:19
    Сами придумали?
  • OLiK • 28-03-2020, 01:44
    Народ гуляет по улице,подростки ходят резвятся,мужики пивнухи атакуют,всё как обычно...Класть они хотели на самоизоляцию...Всё же,надо бы ,патрулировать улицы,в целях дисциплины,некоторых
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.