Студентки 11 группы (ГАПОУ "Орский медицинский колледж"(филиал г.Гая)) на сдаче нормативов ГТО 📌Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
42-летний житель города, назовем его Владимиром, в срочном порядке продал гараж. Неотложно потребовались деньги. Покупатель нашелся быстро, потому что гайчанин запросил невысокую цену за свое любимое детище в гаражном кооперативе №15 - всего тридцать тысяч рублей. Сделку провели быстро, Владимир получил желаемые тридцать тысяч рублей и погасил внезапно родившийся долг, отдал ключ покупателю, но при этом предупредил, что содержимое гаража вывезет в ближайшее время. Покупатель, назовем его Семеном, согласился.
Открытое первенство Гайского городского округа по лыжным гонкам пройдет в 30 января в районе Уральской птицефабрики на «Ишкининской лыжной трассе». Организатором соревнований является комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации городского округа.
Сразу девять торгов по отбору перевозчиков пассажиров в населенные пункты Гайского городского округа объявлено в Единой информационной системе в сфере закупок. Это ежегодно проводимая акция, дающая возможность подыскать надежных перевозчиков по маршрутам округа. Но это не означает, что сейчас маршруты не осуществляются, имеющиеся перевозчики работают по контрактам.
Сегодня провозглашен приговор жителю г.Гая, совершившему кражу при следующих обстоятельствах. В вечернее время женщина вместе со своим малолетним ребенком пошла в гости к сестре.
В Блог главы Гайского городского округа О.Ю. Папунина поступил вопрос от жительницы Новоорска С.В. Аслаповской. Светлана Валентиновна рассказала историю гайчанки, которой потребовался для прохождения курса лечения медпрепарат цефтриаксон. Вот что написала жительница Новоорска главе Гайского городского округа:
Данные системы устанавливаются за счет заказчика и не имеют ежемесячной абонентской платы. Компания производитель и представитель не взымает ежемесячную абонентскую плату. Гарантийные обязательства, установленные производителем, производится бесплатно.
Гайское местное отделение «Молодой Гвардии Единой России» Гайского городского округа совместно с Советом Студенческого самоуправления ГАПОУ «ОИК» (Гайский филиал) специально для гайчан старшего поколения, которые находятся в группе риска в связи распространением COVID-19, проводят акцию «Святая вода во все дома». ❗Активисты готовы лично доставить святую воду в дома пенсионеров и маломобильной категории граждан. Обратиться за помощью можно по телефону☎: 8 906 673 05 84(Сорокин Андрей).Достаточно сообщить лишь адрес проживания и время. Это благотворительная акция, помощь оказывается совершенно бесплатно!
Спортивный комплекс закрыли на карантин в связи с выявлением контактных по коронавирусу сотрудников. Коллективу придется соблюдать двухнедельный карантин во избежание распространения вируса.
Отдел ЖКХ и КС проинформировал, что 25 января состоится аукцион по определению подрядчика по очистке городских дорог и расчистке подъездных путей к местам (площадкам) накопления ТКО. А пока гайчане вынуждены мириться с огрехами фирмы "Новатор", которая несет ответственность за состояние автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Гая.
Крещенская ночь в 2021 году особенная. Тихая. Если в прошлые годы основным признаком предстоящего купания в иорданях был нескончаемый поток автомобилей сторону Колпакского и Херсона, то сегодня автомобилей - единицы. Да и то, возможно, редкие запоздалые путники, потому что Урал оставался пуст, а в Херсоне - темно и снежно. На Урале вырублена небольшая прорубь, диаметр ее схож с диаметром 10-литрового ведра. После полуночи сельчане могут набрать крещенскую воду, окунуться - нет. Во - первых, охрана, во вторых - мала иордань.
В Оренбургской области праздник Крещения Господня пройдет без традиционного омовения в иорданях. Согласно указу губернатора, продлившего режим повышенной готовности в регионе до 25 января, массовые мероприятия запрещены по - прежнему. Купание в иорданях собирает, как правило, немало людей всех возрастов. Едут к иорданям на машинах, в которые набивается несколько человек. Для того, чтобы исключить риск заражения коронавирусом, традиционное купание в иорданях решено не проводить.