6 741

Молодежь на своих авто тусуется возле администрации

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступило письмо от жителей дома на ул.Лениа,39. Вот его содержание:

Несмотря на карантинные мероприятия по стране, у нас в Гае есть люди, которым закон не писан. Каждый вечер уже на протяжении почти двух недель в период с 21.00 по 24.00 под окна нашего многоэтажного дома по ул. Ленина, 39 приезжает молодежь на своих авто. Почти все они без масок. Общаются между собой как ни в чем не бывало, передают друг другу бутылки, выпивают то ли воду, то ли алкоголь, не соблюдая меры безопасности в период карантина.

Из-за таких людей мы, гайчане, строго выполняющие карантинные мероприятия, будем вынуждены сидеть на карантине длительное время. Кроме того, выстроившись на автомобилях в ряд возле администрации, парни и девушки громко кричат, слушают музыку, газуют на авто, пуская белый дым из под капота. Они по нескольку раз за вечер приезжают к главному входу администрации, то выстраиваясь в ровный ряд, включают фары в окна многоэтажного дома. Все бы ничего, только многим гайчанам, несмотря на карантин, приходится работать, а значит рано вставать, у многих есть дети,  которые не могут заснуть под шум визжащих машин и громкую музыку.

Две недели мы терпели, но последний раз, уже не выдержали и сфотографировали нарушителей. Надеемся, что в дальнейшем эти ребята не будут вести себя так дерзко по ночам. Просьба ко всем гайчанам: потерпеть немного, сидя дома, мы не только сохраняем свое здоровье, но и здоровье окружающих нас людей. Число зараженных в области растет. Их уже больше 20 человек по официальным данным. А значит, риск заразиться тоже увеличивается. Спасибо за понимание.


Комментарии

  • Angel_1 • 08-04-2020, 14:14
    Если ты болеешь
  • Angel_1 • 08-04-2020, 14:14
    При чем тут подтверждает факт? Она так назвала ребят на площади, а раз хорошо знает законы, то должна понимать, что ей за это статья. Я не спорю, есть люди, у которых проблемы с головой и они не поймут. Я о том, что прежде чем писать, можно просто поговорить с ребятами
  • Angel_1 • 08-04-2020, 14:10
    Я вас могу поздравить, если у вас первая машина была иномарка. Плюс, если ребятам нравятся их машины, это их дело
  • Angel_1 • 08-04-2020, 14:10
    Уже тогда было понятно, что это не просто так. Вы оцениваете жизнь людей в 50 тысяч? Очень мило. На самолёте летаю заграницу, когда на машине туда не попасть. И с чего вы взяли, что я про Казахстан? Вам в пору на "Битву экстрасенсов". Я потеряла не меньше 70. В машину 40 вложила, плюс было оплачено часть проживания в нескольких странах. А у нас многие радовались, что "успели улететь до закрытия границы". Пусть там и сидят значит, что заразу сюда везти
  • Angel_1 • 08-04-2020, 14:04
    Он не обязывает здоровых сидеть дома. Тут проблема одна, что вирус может проходить без симптомов. Следовательно, необходимо разработать проверку всех граждан, если они хотят исключить распространение
  • Loco56rus • 07-04-2020, 19:13
    А они просто мимо проезжают
  • Кошка на шпильках • 07-04-2020, 03:32
    Выглядит это вот так
  • Кошка на шпильках • 07-04-2020, 03:28
    Всё верно. В Татарстане передвижение по городу свыше 100м только чз смс. Также выезд из города по разрешению, останавливают каждую машину на вьезде и выезде.
  • hammeer • 06-04-2020, 23:52
    ПАНИКОВАТЬ ВАШИ РОДИТЕЛИ БУДУТ КОГДА ХРОНИТЬ ВАС БУДУТ!!!!!
  • hammeer • 06-04-2020, 23:46
    Из за токих уродов КАК ТЫ МУЖИКА ЗА ПЯТЬ ТРУПОВ ПОСАДЯТ!!!!!
  • User 23403 • 06-04-2020, 23:12
    молодые хочется отдохнуть, повеселится..,-- но надо знать меру, сколько раз поднимали аналогичный вопрос--почему бездействует полиция....? музыка на всю мощь, громкие разговоры, и это по всеместно.. скоро лето, окна открытые и вам понравится ( кто заступается за такие выходки ? ) если у вас под окнами ночью будут так себя вести,-- раз, два сон прервут..--а вам с утра на работу--по другому заговорите! по поводу опасений заразится я хочу обратится к людям--не зомбируйте себя-- не так страшен чёрт как его малюют.... задумайтесь сколько людей каждый день умирает от рака, и др. заболеваний. всем здоровья и благополучия!!!
  • dominik.monagan • 06-04-2020, 20:22
    Вы видимо из их рядов, ржавые тазы и не дорогие автомобили это разное!!!
  • Егор • 06-04-2020, 20:14
    Режим самоизоляции, который сейчас постепенно вводится во всех регионах России, предполагает нахождение людей в домашних условиях и сведение к минимуму внешних контактов для снижения распространения коронавирусной инфекции. Карантин же — это предписанный врачами изоляционный режим. Его обязаны соблюдать те, кто вернулся из стран с плохой эпидемиологической обстановкой, те, у кого есть пока неподтвержденные симптомы коронавируса и те, кто контактировал с больным коронавирусной инфекцией.В России карантин введен письмом главного санитарного врача от 18 марта 2020 года и действует относительно всех прибывших из-за границы. "режим самоизоляции позволит снизить темпы развития эпидемии в нашей стране только, если оправдаются надежды Правительства на нашу самодисциплину. " сказал доктор медицинских наук, заслуженный врач Республики Татарстан Борис Менделевич.
  • Slon • 06-04-2020, 20:08
    И что? Сидите дома вот и сидите, молодежь то тут при чем на своих авто?! И окна закрывайте что бы вам чего нибудь "коронного" не надуло, и что бы не оглохли Или продавайте свои многоэтажки и езжайте в деревню,вы живете в ЦЕНТРЕ ГОРОДА. для сравнения съездийте в в ЦЕНТР БОЛЬШОГО ГОРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 89097076139 • 06-04-2020, 16:32
    Хорошо если адекватные, то они должны понимать, что они в Гае живут не одни так?! Так какого хрена мой грудной ребёнок ночью вздрагиваяет от того что они слушают музыку громко или вдоль площади газуют как сумашетшие это что нормально. Ничего прийдёт и их черёд по мучится, когда их ребёнок не будет спать и сука те миломаны и гонщики , спать будете хотеть ночью.
  • HFVFIRF APIANO • 06-04-2020, 15:58
    ПУТИНОИДЫ(как ты оскорбляешь людей) добились того. что в ГД. РАБОТАЮТ. А ты добился только. здесь в интернете чушь гнать. Завидуй им молча.
  • Татьяна Восьмеркина • 06-04-2020, 13:57
    Читай ст. 27 Конституции РФ
  • TheLawyer • 06-04-2020, 13:50
    ИИИИ?
  • TheLawyer • 06-04-2020, 13:48
    "Кроме того, своим "тупые подростки" вы попали под КоАП РФ 5.61" - то есть человек подтверждает факт что его ребёнок относится к группе "тупые подростки"?! Странная вы какая-то. А вот после прочтения Я живу в Екатеринбурге, я сразу понял что вы сравнивая совершенно разные вещи пытаетесь показаться умной. И огорчу вас,подходили общаться, подходили в более грубой форме донести информацию что дети спят, уже несколько раз вызывали патрульку на площадку за Мичурина 239(в Парковом) и что-то даже они не помогают. А вот про Конституцию вы правы! Я до сих под не могу получить внятного, юридического определения термина "Самоизоляция"
  • Tatiana C • 06-04-2020, 13:18
    Если не на дорогих машинах,то по вашему это отбросы общества??!!!
  • Tatiana C • 06-04-2020, 13:15
    Полностью согласна.
  • TheLawyer • 06-04-2020, 13:05
    Ну начнём с того что февраль не был месяцем когда были введены глобальные меры предосторожности, а было всего "ну какой-то вирус в Китае". Вы не берёте во внимание небольшой фактор: Если бы вы часто летали(если вообще летаете кроме снов), то знали что больше 80% авиабилетов НЕ ВОЗВРАТНЫЕ!!! поэтому терять по 50тыс.руб. из-за того что вам что-то, где-то сказали... После введения мер в Европе - почти 90% не смогли полететь заграницу, НО люди которые уже были там - хочешь, не хочешь а вынуждены возвратиться на родину. Вот что они не всегда соблюдали карантин - поэтому и ввели штрафы за нарушение(которые, по моему мнению, некорректно трактуют в Гае). А то что вы отказались от поездки на машине АЖ в Казахстан - ну да похвально=)), но автопутешествие не сравнимо с авиа по нескольким причинам (одна описана выше)
  • ulibckin • 06-04-2020, 12:57
  • ulibckin • 06-04-2020, 12:51
    Ну для батеньки я ещё слишком молод))),мне всего 12 лет,нет я не говорю что вирус не опасен,да много заражённых,ну много и выздоровевших,было бы страшнее,если бы вирус косил 50%,,вот в Китае практически все уже и выздоровели,число случаев заражения 82000, выздоровевших почти 80000,это же очень много.
  • AndyInSky • 06-04-2020, 11:46
    Казакам страшно...это ведь не бабульки...
  • User 23052 • 06-04-2020, 11:23
    Почитай новый закон от .01.04.2020. Путиноиды его издали
  • Daifreenik:) • 06-04-2020, 11:21
    Ребята там вполне адекватные, это вы дома пересидели. Все вас раздражает и бесит, вы и до этого были не выносимы, а теперь вообще у вас крышу отрывает. Это жизнь они молоды, завтра помирать будем они будут встречаться это зов природы его никакой самоизоляцией не остановить))) Эх не жили вы молодыми так пердели.
  • User 23052 • 06-04-2020, 11:17
    Не надо путать самоизоляцию с карантином. Это разные вещи
  • User 23052 • 06-04-2020, 11:14
    Сначала на ржавой тачке. А потом на папиной
  • dominik.monagan • 06-04-2020, 10:51
    Вообще то там знак стоит запрещающий стоянку!!! А полиция видимо бессильна, только в кустах и могут стоять с радаром!!!
  • Доминик Монаган • 06-04-2020, 10:40
    Мажоры на ржавых тазах – не смешите, скорее отброс общества!!!
  • Slava_ffa • 06-04-2020, 10:15
    Если высказывает мнение, отличное от Вашего, значит обязательно "муж наверное в их рядах или сама"! Вы не правы и в данном случае!
  • salvatore • 06-04-2020, 09:46
    Самоизолировался
  • salvatore • 06-04-2020, 09:30
    Действительно, какие они все тупые ... Китай, Европа, Америка.. из за какой то "ангины" всё позакрывали, теряют триллионы долларов.. батенька вы в своём уме?
  • 909 • 06-04-2020, 08:54
    Мажоры, они такие.?
  • User 24344 • 06-04-2020, 07:58
    Они только ловят, тех кто пивом торгует, засланцев могут к ип послать... А это не "по их части"...
  • User 24344 • 06-04-2020, 07:55
    ???
  • ulibckin • 06-04-2020, 07:25
    В России и так умирает примерно 700 человек в день,по разным причинам,ну население в США 328 миллионов человек,у них так 5000 в день погибают,по разным причинам,без коронааируса
  • Кошка на шпильках • 06-04-2020, 04:50
    Новости смотри.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 06-04-2020, 03:36
    И на Орской около храма
  • User 23945 • 06-04-2020, 03:07
    Рано паниковать.1600 в сша,684человек в Италии скончались за эти сутки. Вот когда в России по 5000 в день будет умирать тогда и паниковать можно?
  • Наталья Большакова • 06-04-2020, 02:57
    ну эту "интеллигенцию" вы сами вырастили))))Папунин не закрывает пивнушки вот они к нему и подкатили ,но в то время когда его нет на месте.
  • Flash007 • 06-04-2020, 02:45
    Горожане,как вы думаете а не пора ли бы Господину Папунину снизойти до челяди и объяснить людям что можно и что нельзя? Чёт ни видать ни слыхать! и все вопросы были бы сняты. Видать пережидает))). За скринил,если что повторю. Ау администрация, Паслер шаг делал,вы где? Страшно будет комменты читать? По IP вычисляйте может пол ляма срубите)))
  • User 22832 • 06-04-2020, 02:17
    паникеры. жизнь идет люди живут и наслаждаются не паникуют правильно делают что общаются встречаются.не в депресняк как некоторые
  • Гай • 06-04-2020, 02:17
    ознакомься умник ст.236 ук. рф
  • Angel_1 • 06-04-2020, 01:57
    Я к тому, что они заразу привезли. Не могли свои попки дома оставить. Я тоже собиралась в другую страну на авто скататься, подготовила машину. Но как бы остановила себя
  • Шофёр • 06-04-2020, 01:42
    за нарушение режима самоизоляции 15 суток можно схватить
  • паучок • 06-04-2020, 01:20
    ну без прав ты существуешь)))
  • жорик русский • 06-04-2020, 01:18
    Какой их возраста.у них уже права есть. И я так то тоже тут живу.
  • паучок • 06-04-2020, 01:16
    ты же их возраста ) , жорик не гони)))
  • паучок • 06-04-2020, 01:15
    да ладно, ) если ты не молода , то так говорить о своих детях ) , я знаю таких их возраста , и скажу что они не на много отличаются от вас , когда вы были молодыми , просто у каждого поколения свои бзыки)) , а в общем они не такие уж плохие
  • Елена Мельникова • 06-04-2020, 01:13
    Скажите, а вы на летнюю эстраду ходили плясать?
  • Виктория Девятова • 06-04-2020, 01:00
    Нынешняя тупая молодёжь
  • dj6606 • 06-04-2020, 00:57
    А у нас в городе полиция вообще существует??? Или только на бумаге для получения зарплаты?
  • smex • 06-04-2020, 00:43
    Так если они с начала февраля заразы нахватали , то к сегодняшнему дню они все, наверное, от нее уже того....
  • жорик русский • 06-04-2020, 00:42
    Зачем на них жаловаться?пускай заражаются.потом вам же спокойней будет когда они сдохнут
  • Angel_1 • 06-04-2020, 00:39
    Хорошо, предоставьте мне тогда статью, где написано, что я обязана сидеть дома при самоизоляции. Кроме того, своим "тупые подростки" вы попали под КоАП РФ 5.61. Поздравляю, подклванный вы юридически человек. Так же, судя по вашему сообщению, не могу быть уверена, что ваш IQ выше, чем у данных подростков. Детей у меня нет, не нужно быть диванным экспертом. Есть маленькая племянница, если ей кто-то мешает, прошу спокойно быть потише, а не написываю. Проблем не было. Или может проблема в том, что я уже 7 лет живу в Екатеринбурге и там проблемы умеют решать разговорами, а не написать. Почитайте Конституцию РФ, тогда говорите кто и где должен сидеть
  • паучок • 06-04-2020, 00:23
    ну извини , не хотел твоих обидеть , муж наверно в их рядах или сама? , ну что поделать , если оно так и есть ) , приведу пример , прошлым летом хотели остановить на огородах , показал им пальчик , думал найдут прибьют , "пока живой")))
  • Slava_ffa • 06-04-2020, 00:18
    А я - нет!
  • Tracer Long • 06-04-2020, 00:13
    Местные выпендрежники на гнилых тазах И кстати карантина нет, есть самоизоляция.
  • паучок • 06-04-2020, 00:06
    а где не согласны?
  • User 23945 • 05-04-2020, 23:52
    И не убираются.ждут когда гок будет город чистить
  • rokk • 05-04-2020, 23:52
    вот тут я с вами согласен
  • User 23945 • 05-04-2020, 23:51
    Самоизоляция.САМоИЗОЛЯЦИЯ.сам изолироватся.это добровольно. Карантина нет.
  • ювдвбв вшлвлв • 05-04-2020, 23:48
    Хахаха!!!! Мажоры на совавтопроме.. круто.))))
  • User 23017 • 05-04-2020, 23:48
    Посмотрите. Очень интересно. В сериале 2018 года идёт речь о коронавирусе https://youtu.be/qYIqtnR2l9k
  • Буткин • 05-04-2020, 23:46
    неадекваты на ведрах
  • Ольга З • 05-04-2020, 23:42
    "самоизоляция, это добровольная мера" Че- во-о-о? Наверное один из родителей тупых подростков? Это не добровольная мера, все должны сидеть дома, если не работают. Все. И ваши детки - тоже.Их место дислокации - дома.
  • Степ • 05-04-2020, 23:34
    Действительно, сдали бы свой киоск в аренду торгашам шаурмы, чтоли. Место прибыльное, центр города)
  • Angel_1 • 05-04-2020, 23:30
    Гайчане будут вынуждены сидеть долго на САМОИЗОЛЯЦИИ из-за идиотов, которые с начала февраля и далее полетели отдохнуть. Плюс кто с Москвы начнёт бежать. Кроме того, прошу отметить, что у нас не карантин, а самоизоляция, это добровольная мера. Почитайте Законы. При карантине и ЧС государство обязано содержать граждан, поэтому и не мечтайте, что объявят карантин. Ни разу не видела, чтобы там ребята газовали или ещё что-то. Если вам они так мешают, подойдите и спокойно объясните. А не строчите скорее на сайт и не фоткайте. Думаю, что ребята адекватные и перенесут место дислокации. Кроме того, прошу отметить, что не только эти 2 недели, но и всё время в Гае такое происходит. Тут ничего не сделать. У таких парней в основном "всё схвачено"
  • Soleil • 05-04-2020, 23:26
    В очередной раз хочется заметить, что улицы города не патрулируются... Да и пункт полиции на площади стоит просто так, для красоты видимо
  • Soleil • 05-04-2020, 23:25
    А лучше сварить воду с крахмалом, и залить это в презервативы, ну мы так когда-то боролись...
  • schastje • 05-04-2020, 23:23
    Такие сборы и на декабристов проходят,на территории трик-ого рая.И днем и ночью
  • НАТАЛЬЯ БАХРИСТОВА • 05-04-2020, 23:22
    Кто объявил карантин ? у нас самоизоляция - это рекомендация а не запрет .
  • RuSS56 • 05-04-2020, 23:22
    Так они много лет, каждое лето устраивают гонки с дикой пробуксовкой. Гоняют вокруг площади. Бывает и после 24:00. И музыка у них еще орет. Только все это бесполезно. Всем плевать. В том числе и жильцам близ лежащих домов. Иначе уже бы что-то предприняли.
  • User 23026 • 05-04-2020, 23:12
    Казаки только для бабушек.
  • паучок • 05-04-2020, 23:05
    презервативы с водой вам в помощь , охладите их)) , "доблестные в папахах вы их боитесь?")) , бабулек только шугаете))
  • Тоша • 05-04-2020, 23:05
    Эх казаков на них не хватает =)