Используете газомоторное топливо?

45.71%
Да - 16
54.29%
Нет - 19

 
9.07.2020, 08:00     2 817

Дорожает газомоторное топливо, не только бензин

Водители удручены: еще весной стоимость газомоторного топлива на заправках Гая составляла 16 рублей, сейчас же цена достигла 25 рублей за литр. Ценники обновились, водители, авто которых работает на газе, удрученно отшучиваются: "Хотели сэкономить, перешли на газ. Хорошая идея, похоже, проваливается. Одним из вариантов снижения трат автомобилистов считали перевод машины на газ. Но если такими темпами пойдет рост цены на газ, выгоды - никакой".

Напомним, что 5 июля подорожал бензин АИ-92. Ранее, в июне тоже было зарегистрировано подорожание бензина по всем позициям.
По мнению экспертов подорожание топлива в России связано с временным запретом на импорт бензина, дизельного топлива, керосина, судового топлива и газойля, который вступил в силу в конце мая. Снижение объемов продаж на питерской бирже, привело к повышению закупочной цены на топливо.




Комментарии [Отключить]

  • Dovakin Dragonborn • 10-07-2020, 13:10
    дык они уже который год шерстят, не поднимая зад из теплого кресла и не врубая мозги, что я уже давно заждался, аж разорился на фанфары и транспоранты, а ребят в погонах всё нет и нет...
  • Paladin • 10-07-2020, 07:04
    Чем больше на газ будут переходить, тем выше стоимость будет. Тут нет закона опта, тут закон жадности
  • Оракул • 09-07-2020, 22:29
    нафег этот газ нужен машина не едет, движок изнашивается быстрее да еще и цены за оборудование и установку его ого го.... Таксисты бедолаги скоро будут в убыток работать себе) если не уже.
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 09-07-2020, 22:12
    да не переживайте вы так , спасибо конечно , мы уж как нибудь сами))
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 09-07-2020, 22:10
    давалкин заткнись , ваших уже шерстят , так что сливайся пока не поздно , все таки ты мне уже как родной))))
  • Шофёр • 09-07-2020, 20:04
    продолжаем кормить путинскую власть
  • владимир олеандров • 09-07-2020, 18:53
    Так оно и есть,бесполезно объяснять тому,кто специализируется только в колбасных обрезках...Конфуций 7 век прошлой эры.
  • Sashh • 09-07-2020, 14:24
    Я где-то написал про то, что у нас топливо стоит столько-же, сколько и в других странах? Я лишь сказал что стоимость ДТ относительно 95-го во всех странах примерно одинакова.
  • ponzik • 09-07-2020, 13:59
    Любят у нас кивать на другие страны. Но там и уровень жизни выше.
  • User 22572 • 09-07-2020, 12:35
    Даже дешевле 66-го!
  • Дима Иванов • 09-07-2020, 11:43
    Граждане затянем пояса потуже! Алигархам тяжело - кризис, недоедают сволочи!!!
  • Sashh • 09-07-2020, 11:07
    Ну во-первых, не только в этой стране солярка стоит дороже 95-го бензина, во всем мире они примерно равны по стоимости, где-то дороже, где-то дешевле. Во-вторых, солярка была дешевой, пока не было жестких экологических норм. С ужесточением требований Евро-1,2,3,5... значительно растет стоимость очистки дизтоплива от серы, отсюда и такие цены. Хотя, желание производителей побольше навариться на коммерческом виде топлива, безусловно, тоже присутствует...)
  • Dovakin Dragonborn • 09-07-2020, 11:04
    + 100500. Пипл молча хавал, хавает и будет хавать!!!...
  • Dovakin Dragonborn • 09-07-2020, 11:02
    контроль - у чинушей в кармане, которые мало того что ни хрена ничего не делают, так ещё плодятся как клопы...
  • Иван Д • 09-07-2020, 10:48
    Жаль что в Казахстане запретили заправляться в канистры и бочки...
  • Coms • 09-07-2020, 10:39
    Не удивлен. В этой стране солярка стоит дороже 95го бензина. Хотя всегда, солярка считалась дешевым топливом и стоила дешевле 76го. С газом будет тоже самое. Хотя его добыча и переработка в разы дешевле бензина. Просто его популярность растет и надо навариться.
  • жорик русский • 09-07-2020, 10:38
    Говорит причины повышения неизвестны)) В этой стране во всех бедах виноваты члены партии едра
  • Dimka_007 • 09-07-2020, 10:34
    Получается что менее чем за пол года газ подорожал более чем на 35%! Ну и где контроль?
  • Tracer Long • 09-07-2020, 10:29
    В новой стране проснулись