21.07.2020, 10:00     3 056

Гайчане называют пешеходный переход «ненадежным»

Пешеходный переход на ул. Октябрьской возле Центра социальной поддержки населения мало приспособлен для безопасного перехода через проезжую часть. Это мнение многих пешеходов, которые напрасно стоят у обочины и выжидают, когда промчатся автомобили. Потому что водители словно не видят дорожных знаков, а тем более - пешеходов. 

На месте пешеходного перехода уложена искусственная неровность, "зебры" нет. Если ориентироваться на искусственную неровность (а она расположена между двумя знаками на обочинах дороги), то тогда сразу после преодоления дороги попадаешь в заросли кустов. Вот и выжидают пешеходы, когда проедут машины. Порой приходится ждать долго.



Комментарии [Отключить]

  • Soprik • 22-07-2020, 12:27
    И не только пешеходов, машин тоже не видать на многих перекрестках, все заросли! Пока на дорогу не высунешься машин не видать, водителям из-за этого приходится выезжать поперек проезжей части со двора, на перекрестках и т.д. Кто выиграл тендер на озеленение в этом году? Почему никто не следит за состоянием обзора на перекрестках? Кто отвечает?
  • Слава Выборнов • 21-07-2020, 15:59
    Да да, и у них должно быть, что сказать. А то все Папунин да Минивалиев, а Гомозова и КО где? Читает поди комментарии и думает - хоть бы меня не протащили в них. ОТВЕЧАЙТЕ ВСЕ всю вашу бездарную толпу к ответу.
  • Градус • 21-07-2020, 15:32
    Ну как же, наши доблестные народные представители выбирали - Олеся Сергеевна и компания.
  • AIM • 21-07-2020, 15:10
    Статья не соостветствует действительности, только потому ,что пронестись можно, но подвеску оставишь на лежачем полицейском. так , что там все притормаживают.
  • логин123456 • 21-07-2020, 14:32
    что такое "смертушку"? если вы про смерть от дтп, то какое отношение это имеет к моему комментарию?
  • Coms • 21-07-2020, 13:59
    Какие выборы? Папунина никто не выбирал.
  • Морозов56 • 21-07-2020, 13:52
    Большинство перекрёстков в городе заросшие, видимость огроничена. Когда уже службы на работу выйдут.
  • Ольга З • 21-07-2020, 13:31
    Давай смертушку на переходе? Однако, жесткие еноты проживают в Гае.
  • логин123456 • 21-07-2020, 13:10
    градоначальников уже давно не выбирают, они назначаются
  • логин123456 • 21-07-2020, 12:57
    опять новость высосанная из пальца? чисто по классике
  • Ольга Скрыльникова • 21-07-2020, 12:29
    Я поражаюсь: где наша администрация?Словно в спячку ушли.Просыпаются только чтобы грамоты,награды вручить...и на этом ВСЁ.АУ!!!Пора просыпаться,скоро выборы ?
  • Мотоледи • 21-07-2020, 12:16
    Эти заросли мешают и водителям. Пешеходов вообще не видно