3 717

Водитель создал аварийную ситуацию и умчался не глядя

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" читатель ресурса прислал письмо с приложенным видео:

Утром 4 августа на улице Промышленной водитель создал аварийную ситуацию. Слава Богу никто не пострадал. Обидно, что виновник даже не остановился и не поинтересовался, всё ли в порядке, а просто уехал.




Комментарии

  • Буш средний • 08-08-2020, 12:06
    Ну сплошная там весной , и летом ) а многим пофигу эта сплошная , они же ПДД знают что на Т образном перекрестке обгон разрешен
  • TheLawyer • 06-08-2020, 13:08
    Не зря же у него ник РОК =D
  • Пришелец • 06-08-2020, 13:06
    Крутой перец.
  • TheLawyer • 06-08-2020, 12:53
    "Не уважаемый !" - это ты к чему? "На этом перекрестке на Саверовку произошло десятки дтп !!" - на совершенно прямой дороге происходят миллионы ДТП и что? Если водитель настоящий, то он оценивает обстановку, а если просто фактически является - то ...... вот такие доводы! Я уже не стал придираться что это не поворот, а перекресток. (опасный поворот на саверовку) Хоть вы правильно назвали, спасибо. А если бы вы много передвигались по стране/миру на автомобиле - вы бы вот такую ересь не писали.(Опасный....Много ДТП....Автомобили на приезжей части)
  • РОК • 06-08-2020, 12:02
    Не уважаемый ! На этом перекрестке на Саверовку произошло десятки дтп !!
  • TheLawyer • 06-08-2020, 11:45
    Вот, очередной водитель-профессионал выискался. "А вы его на скорости проходили?" - Я правильно вас понял, поворачивал ли я на скорости???(из формулировки вопроса) - ответ: Да, я поворачивал на скорости, когда 10км/ч, когда 20км/ч! =D а пересечение приезжаю на максимально допустимой скорости... "обгон совершали" - обгон я не совершал, там сплошная ДО и ПОСЛЕ съезда на примыкающую дорогу, видимо поэтому даже те кто поворачивает без указателей поворота мне не страшны. я заранее оцениваю обстановку и передвигаюсь так, чтоб можно было заблаговременно принять меры. Вряд ли Джекки поперхнулся, да и икота - это циклический процесс
  • Буш средний • 06-08-2020, 02:03
    А вы его на скорости проходили? , или обгон совершали , когда без повороток там поворачивают? подавилась ваша собачка видно , внимательней надо быть
  • TheLawyer • 06-08-2020, 00:29
    Если у собачки хватило мозгов понять, а у тебя нет - то я думаю, если объясню что там ОПАСНЫМ поворотом даже ночью с закрытыми глазами не веет, с вашими мозгами все равно не понять!!! И от Джекки привет))
  • РОК • 05-08-2020, 23:23
    От чего смеётся ваша псина ? Просветите .
  • Jek boi • 05-08-2020, 22:55
    у него одно колесо тормозит на трассе улетел бы )))
  • pollux67 • 05-08-2020, 21:36
    просто ему нужно было время, чтобы поставить протез на педаль тормоза- так было написано в одной "газели"
  • советник13 • 05-08-2020, 20:51
    владельцу видео регистратора нужно было вызвать ДПС и показать видео, ТДП это не обязательно авария столкновение это любая возникшая ситуация на проезжей части создавшая опасность другим участникам движения,а здесь она явно была и он скрылся (лишение)
  • arhangel209a • 05-08-2020, 20:35
    ??????
  • TheLawyer • 05-08-2020, 20:10
    "это как опасный поворот на саверовку" - у меня собачка уже с час икает после смеха над этой формулировкой.
  • Dm DA • 05-08-2020, 16:19
    В данном случае бордюры явно лишние, не уйти, не остановиться лишний раз. Тоже самое по Моложной.
  • arhangel209a • 05-08-2020, 15:47
    По Промышленной дорога абсолютно прямая. Тем более водитель ваза не внезапно остановился, а плавно сбавил скорость и заблаговременно включил указатель поворота. Но водитель газели чем то другим видимо увлечён, ещё и летел как на пожар. А так как вы рассуждаете, то дорога должна быть без поворотов и съездов, ещё и без других участников движения, а то мало ли какая ситуация)))
  • Владимир Иванович • 05-08-2020, 15:07
    Ну даже взять ваш комментарий: я знаю правила пдд. расшифровываю: я знаю правила правила дорожного движения. вас ничего не смущает. Ну а если вы не совсем понимаете суть понятия ДТП, то знание ПДД не поможет. 1) ГАЗель могла задеть(слегка чиркнуть) автомобиль с регистратором 2) В связи с созданием аварийной ситуации ГАЗелью, второе ТС получило повреждения в следствии ухода от столкновения 3) из-за резкого торможения водитель автомобиля с регистратором мог получить травму, да даже банально из-за торможения повышение давления кровь из носа пошла.... А прокомментируйте пожалуйста звук удара на последних секундах.
  • Владимир Иванович • 05-08-2020, 14:52
    Ну как сказать, есть такие вещи как соблюдение дистанции, выбор скорости достаточной для принятия решения,......и оправдание в виде "пассажир отвлек" вообще глупо выглядят. ладно два куска железа, выскочил ребёнок и ……. В данном случае я могу привести ещё один веский довод показывающий опытность водителя ГАЗели, он едет либо без регистрационного знака, либо до такой степени загрязненным, что даже не поймешь есть ли он там
  • Танюшка • 05-08-2020, 14:29
    На видео дтп было и он уехал?! Или вы уверены,что если б дтп произошло то он бы обязательно уехал?! П.с я знаю правила пдд
  • Танюшка • 05-08-2020, 14:28
    Знаете,это как опасный поворот на саверовку,только вроде скорость наберешь,а там машина начинает поворачивать,хорошо еще можно на обочину чуть увернуть,думаю и тут такая ситуация. Всякое бывает. Внимательность конечно нужна, может пассажир отвлек в газели,есть такие любители.
  • Владимир Иванович • 05-08-2020, 11:49
    А какая разница по какой причине автомобиль марки ВАЗ остановился на проезжей части, хотя отчётливо видно что у него работает указатель поворота. смотреть нужно на дорогу, а не на ножки девушки справа
  • Владимир Иванович • 05-08-2020, 11:44
    за оставление любого ДТП предусмотрено наказание в виде лишение 1-1,5 года, или административный арест до 15 суток. из практики, 90% случаев лишение, а 10% арест
  • Владимир Иванович • 05-08-2020, 11:40
    Да вы что?! Ну проверьте, потом вместе будем смеяться над вами (ч.2 ст.12.27 КоАП)
  • Гамер Симпсон • 05-08-2020, 11:03
    ЭТО НЕ ПИЛОТ!!! ЭТО УРОД!!!
  • Танюшка • 05-08-2020, 10:38
    С чего вы взяли,что за такое дтп прав лишают?!
  • Танюшка • 05-08-2020, 10:37
    Я думаю он не думал,что шестерка стоит и ждет,чтоб свернуть. Просто такая ситуация
  • Paladin • 05-08-2020, 08:55
    Спит на ходу и ещё людей возит
  • асилиса Васильевна • 05-08-2020, 04:45
    Видела ситуацию. Газель остановилась, но её пилот осмотрел свое авто и пока другие участники движения приходили в себя потихоньку смылся. А то , что встречное авто чудом колеса на бардюре не оставило, конечно, газелиста это никак волновать не должно.
  • Буш средний • 05-08-2020, 03:55
    за это не лишают
  • Владимир Иванович • 05-08-2020, 02:48
    Если было ДТП тогда ГАЗелист остался без прав, а если не было - то и смысл останавливаться. Увернулся, значит ювелир.