12.08.2020, 19:00     5 237

Водитель подряд создавал аварийные ситуации на трассе

Читатель сайта "В ГАЕ РУ" прислал видео и текст:

Сегодня возвращался из Орска. Водитель легковушки на выезде из Орска пошел на обгон, создал опасную аварийную ситуацию, только чудом удалось избежать лобового столкновения. Затем скорость горе-водителя снизилась из-за большегруза и встречных машин. Но терпел он недолго: снова пересек сплошную и пошел на обгон.

Хочу призвать водителей к соблюдению культуры вождения на орской трассе. Будем солидарны в желании не гибнуть на дорогах.



Комментарии [Отключить]

  • Ольга З • 13-08-2020, 14:56
    Здесь слово подряд выступает как наречие, отвечает на вопрос: "Как"?
  • ili6662 • 13-08-2020, 11:20
    Водитель "подряд создавал"!?! Авторы сайта, у вас редакторов - корректоров днём с огнём не найдёшь ?
  • логин123456 • 13-08-2020, 01:19
    Диванные автоэксперты негодуют)
  • TheLawyer • 13-08-2020, 00:20
    А вам бы не помешало научиться читать полностью а не только первую строчку. Написано: на выезде из Орска пошел на обгон, создал опасную аварийную ситуацию...................Но терпел он недолго: снова пересек сплошную и пошел на обгон. По поводу разметки она там нанесена 100% корректно: во первых перед пересечением, во вторых на опасном участке дороги(слепая зона). Но если вас не устраивает разметка, то для вас там установили знак 3.20. Хороших дорог!
  • Daifreenik:) • 12-08-2020, 23:47
    Автор видео ты казел)))
  • Doctor Dolittle • 12-08-2020, 23:24
    Никаким боком не прихожусь водителю лады ни родственником, ни другом.. Научитесь водить сами сперва, требуете исполнения правил - начните с себя.... Он обогнал - создал аварийную ситуацию? Как именно? Не разъехались со встречной машиной вынудив ее тормозить? - Нет. Подрезал КамАЗ? - Нет. Где аварийная ситуация? И с разметкой в той части ситуация очень спорная, исходя из условий видимости нанесена она там как есть неправильно, так же как далее нанесена прерывистая разметка, а видимости нет вообще.... З.Ы. высасываем новости из пальца?
  • Doctor Dolittle • 12-08-2020, 23:15
    Да без проблем, предписание Павлику Морозову на устранение неисправности, а через две недели в случае невыполнения приостановление регистрации)
  • Doctor Dolittle • 12-08-2020, 23:14
    Учите лучше коап, штраф 5000 рублей при фиксации камерой ни от каком лишении речи идти не может
  • None None • 12-08-2020, 22:34
    Лишил себя на пол года машины, а стоило проехать до знака ( 3.21 "Конец зоны запрещения обгона") всего лишь 100м.
  • TheLawyer • 12-08-2020, 21:58
    Он может сказать Вот ехал и попало, возвращаюсь домой..... А вот когда ты под камеру пересечёшь сплошную - тебе может помочь всего 1 фактор и тот замучаешься доказывать.
  • Coms • 12-08-2020, 21:40
    Встречное замечание автору видео: ГОСТ Р 51709-2001, Пункт 4.7.2: наличие трещин на ветровых стеклах в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается. Т.е. с трещиной в лобом стекле со стороны водителя – диагностическую карту не получить, следовательно и ОСАГО не приобрести. P.s. Специально для всяких дегенератов - я не водитель двинаря и не его родственник.