Часто ездите на ГАЗели в Орск?

26%
Да - 26
74%
Нет - 74

 

Цена проезда до Орска повысилась, удобств - не прибавилось

    5 751
"С начала августа повысилась цена на проезд в ГАЗели до Орска. Цена проезда составляет сейчас 90 рублей. Что изменилось при поездке? Поехала в очередной раз на привычной ГАЗели, в которой стоял ужасный запах пыли, теснота - из-за наставленных вещей пассажиров. Ехали как в базарном автобусе: орала музыка, у пассажиров маски висели на губах или на подбородке. Я понимаю, что подорожало топливо, закуплен новый транспорт, но о пассажирах - то тоже надо думать. Создавать хотя бы минимум удобств: устранить в салоне пыль и настроить пассажиров на правильное применение средств индивидуальной защиты".
Публикация подготовлена на основе письма гайчанки.







Комментарии

  • Шофёр • 09-09-2020, 22:07
    да и некоторые водятлы не то что удивляют а пукают своей манерой вождения и воспитанностью
  • User 23403 • 09-09-2020, 20:19
    и в такси ни всегда комфорт,--у некоторых машины грязные, в салоне пылища и машина наизнос вся тарахтит.....
  • User 25083 • 09-09-2020, 18:30
    Ну я и смотрю вы заведующим работаете на эконом транспорте ездите.
  • User 25083 • 09-09-2020, 18:27
    А я не спрашиваю кем вы работаете. ГРЕМЛЕН.
  • gjxtve • 09-09-2020, 12:28
    А должно быть стыдно.
  • Федор • 09-09-2020, 11:29
    Сейчас модно получить платное образование. Слышал ответ одного студента, что он деньги платит! А ещё и на занятия ходить что ли?.... Потом вот такие специалисты, вот так и живём!
  • Seniora • 09-09-2020, 10:38
    Это нам внушали в советское время!
  • выражаясь вежливо • 09-09-2020, 09:23
    Первой страной мира с полностью бесплатным общественным транспортом (автобусы, трамваи и поезда) стал Люксембург. Германия этот вопрос собирается рассматривать Россия на очереди. Гай - предположительно во второй половине 2021 года.
  • Dovakin Dragonborn • 09-09-2020, 07:57
    не от учёных, а от правителей и их дружбы с олигархатом...
  • Dovakin Dragonborn • 09-09-2020, 07:55
    а толку жаловаться, чинушам насрать, у них у каждого тачка под жопой, недавно репинские нажаловались зимой и к чему это привело - к росту проезда на 10 рублей, вместо 40 рублей при цене проезда от гая до орска в 80 рублей, настоящий ценник видели?...
  • Dem Cool • 09-09-2020, 04:30
    Я хочу газели без двери в час пик …..
  • Elena_ • 09-09-2020, 02:11
    А если идёт исправный новый микроавтобус, то ждать приходится около часу, до последнего... Вообще непонятно как распределять время, чтобы попасть в Орск вовремя.
  • User 25083 • 09-09-2020, 01:25
    Какую то хрень написал...
  • irina bondarenko • 09-09-2020, 01:21
    Уровень комфорта в такси отличается от газели.
  • Буткин • 09-09-2020, 00:32
    Чтоб нормальные цены были, просто надо убрать всяких хозяев, смотрящих маршрута. Так же и такси, сколько десятков тысяч получают хозяева Урала и лады? Сколько денег они заносят администрации и полиции?
  • Jon56 • 09-09-2020, 00:21
    Ещё летом прибавилась
  • Федор • 09-09-2020, 00:02
    И кем же вы работаете после института? Количество ошибок зашкаливает!
  • User 23403 • 08-09-2020, 23:42
    90% за рулём просто водители, (которые отстёгивают не малую сумму за каждый день хозяину транспорта ), --надо в первую очередь спрашивать с того кто выпускает не исправный транспорт и наказывать владельца что не содержит транспортное средство для перевозки людей как положено.
  • User 27130 • 08-09-2020, 23:22
    Курс повышается конечно из-за Навального. Естественно. Это же взаимосвязанные явления: Навальный и движение денег, курсы...
  • саша АНДРИЯНОВ • 08-09-2020, 23:12
    забудь про икарус 256 который через каждые 15 минут в новотроицк ездил все разволили птп лафа кончилась
  • Wilky_waY • 08-09-2020, 23:05
    Знаете, мне вот довелось возвращаясь на такой ГАЗельке с учебы в Гай кувыркнуться через крышу 2 раза ... после этого резко переосмысливаешь и стиль вождения "пилота", и состояние "авиалайнера", и даже то что водятел выйдя из болида начал сразу собирать разлетевшиеся ДЕНЬГИ..... что там, всего 13 пассажиров!!! Повезло что была зима и в районе Рапино много снегу намело - смягчил удары. Кстати ни копейки не вернул нам, спасибо хоть рейсовый автобус забрал нас(а следующая маршрутка Гай-Орск проехала мимо)
  • водитель • 08-09-2020, 23:01
    российская: самая умом непонятная инфляция
  • водитель • 08-09-2020, 23:00
    1. 90 с пассажира, а их 16. итого 1440 р. 2. не 40 км, а 35 от вокзала до вокзала. 3. такси - персонально нанятый транспорт и это еще дешево, что 70 р!! 250 минимум делать надо, что б пешком чаще ходили, что б автобусы в городе появились...
  • Coms • 08-09-2020, 22:43
    А нафига училась? Время и деньги тратила, шла бы сторожем на стоянку, платят же и ладно. Нафига тебе смартфон? Ходила бы с простой звонилкой. Звонит и ладно. Нафига тебе квартира? Сняла комнату в общаге, дешево, тепло, крыша есть над головой и ладно.
  • Coms • 08-09-2020, 22:39
    Никто не контролирует, это частники. Выжимают из машин по максимуму, а вкладывают по минимуму. И то, вкладывают только в критичные вещи, без которых машина не поедет или не доедет. А то, что там дверь не открывается, мост гудит как самолет и т.д. мало кого волнует.
  • Иришка • 08-09-2020, 21:53
    Зажрались, это когда требуют чего-то, что не входит в стоимость. А когда входную дверь в маршрутке водитель с улици открывает ломом на каждой остановке... Или когда дверь с электроприводом совсем заклинило и людей выпускают через запасной выход.... Это перебор. Кто и как контролирует состояние этих машин, вообще не понятно.
  • Шамиль Байгильдин • 08-09-2020, 21:45
    а выбора нет, либо так, либо вообще никак
  • User 25083 • 08-09-2020, 21:33
    Зато нежалуемся как некоторые. Вечно жизнью недовольные.
  • вася • 08-09-2020, 21:14
    до автовокзала 40 есть
  • Федя Буликов • 08-09-2020, 21:06
    едет и ладно... главное правило на руси)
  • Иришка • 08-09-2020, 20:44
    Вчера пришлось ехать в Орск на маршрутке. Была, мягко говоря, в шоке от происходящего. Выпускают на маршрут неисправный машины!!! Как минимум в 2х машинах не исправны двери.
  • светлана зорина • 08-09-2020, 20:25
    Вот от таких ученых и страна такая благоустроенная
  • kkkvasia • 08-09-2020, 20:24
    ... Только у нас средства индивидуальной зашиты носят на подбородке, а антисептик стоит для красоты так сказать ?
  • логин123456 • 08-09-2020, 20:23
    Интересно, откуда же там 40 км?
  • светлана зорина • 08-09-2020, 20:23
    Газели на ОРСК, это жесть
  • User 25083 • 08-09-2020, 20:18
    Зажрались.......
  • User 25083 • 08-09-2020, 20:17
    А в такси вы ездите за 70р. по городу от Ленина до рынка и вас не смущает ни чего.А вас везет 40 км.за 90р и вы жалуетесь...
  • Чей-то шпиён! • 08-09-2020, 20:15
    Мы живём в прекрасной стране! И все остальные страны нам завидуют! (с) :))))
  • User 25083 • 08-09-2020, 20:14
    Купите машину и ездите с комфортом...
  • логин123456 • 08-09-2020, 20:07
    Ну все понятно, очень жаль что у вас за ваши же собственные деньги такое отношение к себе, а люди хотят комфорта, представьте себе, это нормально
  • User 25083 • 08-09-2020, 20:01
    Знаете 5 лет в институт ездила и ни чего страшного ,самое главное едет и ладно.,а вам комфорт подавай кофе,чай, тпливизор и т.п. очнитесь вы живете в России...
  • логин123456 • 08-09-2020, 19:40
    вы в жизни во всем таким принципом пользуетесь?
  • User 25083 • 08-09-2020, 19:20
    А что вам икарус подавай. НЕ НРАВИТСЯ НЕ ЕЗДИТЕ..
  • Various • 08-09-2020, 18:47
    Цена на нефть падает на топливо дорожает, какая инфляция?
  • Various • 08-09-2020, 18:45
    И Госдеп
  • User 23005 • 08-09-2020, 18:43
    Вот это цены! Вот это цены!
  • Федя Буликов • 08-09-2020, 18:26
    За что минусы? Ведь из за него курс доллара повышается теперь вместе с продуктами и билетами на комфортабельных газелях. Тем более насмотрятся Навального, а потом бегут в парк - громить и портить.
  • Федя Буликов • 08-09-2020, 18:21
    Во всем виноват - Навальный!
  • Ольга З • 08-09-2020, 18:14
    Точно! Точно сказано: "Филиал ада на земле!" Это узнаваемые газельки, в которых человек сидит с подтянутыми к подбородку ногами и вдыхает, вдыхает газельную вонь..