4 430

На Молодежной уложили «дерзких» лежачих полицейских

На новом асфальтовом покрытии ул.Молодежной на местах пешеходных переходов уложили лежачих полицейских, выполненных методом асфальтовой горки. Однако водители, которые опробовали эти искусственные неровности, успели ощутить крутизну подъема на своей подвеске.

Ранее на ул. Молодежной, на участке дороги от ул.Промышленной до ул. Коммунистической протяженностью 1,49 км, работники Гайского дорожного управления завершили ремонт. Этот участок дороги на ул. Молодежной преобразился: его покрыли щебеночно-мастичным асфальтобетоном (ЩМА-15), заменили бортовые камни, нанесли разметку с использованием холодного пластика, заменили дорожные знаки. Затраты на ремонт дорожного полотна составили  21 млн. 518 тыс. рублей.



На Молодежной укладывают

На Молодежной укладывают

На Молодежной укладывают


Комментарии

  • AndyInSky • 02-10-2020, 14:29
    Хорошо..но нужна справедливость..Соответственно - на пешеходных переходах ставим "стоячих полицейских" - с полметра высотой и с колючками поверху - чтобы пешеходы, прежде чем выпрыгнуть на дорогу - сняли наушники, капюшон и посмотрели куда они идут! Надо же заботиться о безопасности движения со стороны всех участников ! А пешеходы не будут бегать...будут свой штаны беречь... ну а порвет кто чего - это их личное горе - быстро бежал, надо было притормозить ! Как предложение ? Может вынести на обсуждение ?
  • Гульжан Аханова • 01-10-2020, 03:19
    Простите, и как же будет обозначен данный пешеходный переход для водителей?
  • Tracer Long • 25-09-2020, 16:39
    Камри это лажа, если не сороковка. Купил бы лучше немца и забыл про этот стыд
  • moisei... • 25-09-2020, 12:41
    В чем проблема поставить стационарный, искусственную неровность?
  • moisei... • 25-09-2020, 12:39
    Я понимаю что вы очень сильно переживаете за безопасность людей, но все же, не трамплинами же ситуацию исправлять))))
  • moisei... • 25-09-2020, 12:38
    СХ-7!!! Не совсем приятно!!!А щас Porsche 911 собираюсь покупать, и как я проезжать буду???В объезд?)
  • DDOS • 25-09-2020, 00:07
    Опять остришь тупым концом. Как найдешь Корейскую камрюху - наберешь! Мне и на Японочке отлично катается.
  • Данил Гайнуллин • 24-09-2020, 23:03
    Нива наоборот не почувствует у нее хода подвески большие независимо от годов. А вот Камри на скорости можно и ударить там трассовая подвеска
  • Игорь Каюмов • 24-09-2020, 22:49
    У меня Москвич-403. Он проскочет эту преграду, как КОНЬ!
  • Tracer Long • 24-09-2020, 22:32
    Корейский небось ??
  • User • 24-09-2020, 21:29
    не терпилоид у нас только ВВП , хотя навряд ли)
  • DDOS • 24-09-2020, 19:34
    Чтож там за кроссовер такой? нива 90х годов? У меня камри и я вчера там проезжал вообще не почувствовав.
  • moisei... • 24-09-2020, 18:11
    Зимой ещё хуже станет!!! Так и живем, без права голоса, тьфу
  • moisei... • 24-09-2020, 18:10
    У меня кроссовер, и моя подвеска хорошо чувствует этот скачок, а если другая машина? А если кто то приедет в гости к кому то на более низкой Машине, вы что творите господа? Куда смотрите? Те кто должен контролировать!!! Хамство((((
  • Танюшка • 24-09-2020, 17:32
    Зато он наверное самый крепкий и прочный?
  • Андрейкин Е. • 24-09-2020, 13:54
    Так я уже ниже написал-Вы прочитайте какие допускаются и поймете что все в нормативных рамках
  • Вячеслав Королёв • 24-09-2020, 13:53
    Вот только есть определенный угол въезда на приподнятый пешеходный переход. И они не должны быть такими как на молодежной
  • Вячеслав Королёв • 24-09-2020, 13:48
    Да на скорости 10 уже ходовая пьеться. А есть скорость будет чуть больше то на низкопрофильной резине можно и диск погнуть. А попробуйте проехать например на груженной газели с булочками и продуктами внутри
  • Пашкbhrf • 24-09-2020, 13:41
    настолько \"дерзкие\", что по ночам нападают на пешеходов)
  • Вова Лимузин • 24-09-2020, 13:08
    Статья вышла. Посудачили. Дальше что? ,,Лежака,, уберут, переделают ?
  • Андрейкин Е. • 24-09-2020, 11:39
    Ты когда пустыню пропылесосишь, приходи я тебе ещё задание дам.
  • Андрейкин Е. • 24-09-2020, 11:37
    ГОСТ 32944-2014 Дороги автомобильные общего пользования. Пешеходные переходы. Классификация. Общие требования. 3.12 приподнятый пешеходный переход: Вид технических средств организации дорожного движения, представляющий собой конструкцию в виде возвышения на проезжей части дороги, устанавливаемую или устраиваемую на проезжей части дороги с целью принудительного ограничения скорости движения транспортных средств, установленной дорожными знаками или правилами дорожного движения государств - членов Евразийского экономического союза. Ну что утырок сглотнул? А то на вылуплялось дриопитеков.
  • RuSS56 • 24-09-2020, 10:01
    У них нужды разные. Один ср*т, другой сс*т.
  • nikolaii L • 24-09-2020, 05:07
    ГОК, РИФАР, ПЕТУШАТНИК - там пропаганда на это и премии!
  • nikolaii L • 24-09-2020, 05:05
    Иди в стену ударься!!!
  • nikolaii L • 24-09-2020, 05:04
    Да это тебя приподняли и раз пять уронили. Преподнятые переходы? Надо же токое придумать!!!
  • nikolaii L • 24-09-2020, 05:01
    Да вообще еданулись. Все ГОСТЫ уроды нарушили по укладки искуственных неровнастях. А те кто тут лает что правильно я на вас положил. Дятлы вы что хаваете самопроизвол со стороны власьимущих. Терпилойды.
  • kkkvasia • 24-09-2020, 04:29
    Давно пора? Носятся там как угорелые( в принципе, не только там... С лежачими - милое дело!
  • User • 24-09-2020, 01:50
    ужас, где и с кем мы живем , судя по твоим дизам одни стукачи , а попробуй в коллективе любом назови кого нибудь )) будет рвать рубаху что он не стукач)) , дешевки) , кто тебя заминусовал)
  • User • 24-09-2020, 01:44
    да ты что ? самостоятельно?) , а где литературу брал? ездить учился ? а я как дурак автошколу закончил , и то не все знаю) , завидую умным людям , все знают , даже номера статей , всего одного человека знал такого ) препода в автошколе , ну ты второй))) , а водила кстати может знает , просто ас и ему на все нас..ть)
  • User 25083 • 24-09-2020, 00:48
    Ну и правильно что сделали такие ,чтобы лихачи не гоняли ,а машинки свои берегли...
  • Tracer Long • 24-09-2020, 00:44
    А что готовится? Самостоятельно учил ПДД и сдал. Что в этом плохого? Зато как мудак на пешеходном не обгоняю. А водиле бы пешком полгода походить, поучить
  • User • 24-09-2020, 00:40
    долго думал) подготовился , даже статью намарал))молодец))
  • Tracer Long • 24-09-2020, 00:34
    На видео к сожалению обгон( Пора подучить ПДД. Опережение это когда без выезда на встречную полосу Так что Обгон на пешеходном переходе карается лишением водительского удостоверения на срок 4-6 месяцев или штрафом в размере 5000 руб (ч.4 ст.12.15 КоАП РФ).
  • Slon • 24-09-2020, 00:19
    Куда можно пожаловаться?
  • DDOS • 23-09-2020, 23:07
    Что же вы ноете то, автодром прикрыли чтоль? буквально час назад проезжал там на камри на скорости 30 никаких ударов по подвеске даже не почувствовал! нехрен летать, а спокойно проезжайте и будет вам счастье, а то как в поговорке Ветер в харю я хххххххорошо еду...
  • Coms • 23-09-2020, 22:07
    Возле спутника вообще колхоз. Еще несколько лет назад здесь была статья, что он не соответсвует ГОСТу, и по решению суда его должны были демонтировать. Так у нас исполняются решения суда...
  • User • 23-09-2020, 22:03
    не приветствуется )) , запрещается наверно , ? а опережать можно?
  • User • 23-09-2020, 21:57
    где такие есть , они везде такие)
  • User • 23-09-2020, 21:56
    летать можно)
  • pollux67 • 23-09-2020, 21:54
    нашёл в интернете- невероятное совпадение- рядом две машины с одинаковыми числами!
  • Андрейкин Е. • 23-09-2020, 21:44
    Ну так вы перед тем как пытаться хрень написать прочитайте ГОСТы какие там допускаются подъемы и спуски и тогда поймете что сделано все в рамках закона. (там даже на фото отчетливо видно плавный заезд и съезд)
  • Танюшка • 23-09-2020, 21:41
    Возле спутника по-моему самый жестокий
  • Михаил34 • 23-09-2020, 21:35
    Чем они лучше??
  • советник13 • 23-09-2020, 21:31
    Я его не оправдываю, но тема другая
  • советник13 • 23-09-2020, 21:30
    а для разумных есть и на эту тему стандарты и если это приподнятый пешеходный переход, то что на него нужно вот так запрыгивать и спрыгивать, а не заезжать и с езжать и эти отклонения кем то проверены?
  • User • 23-09-2020, 21:05
    это лучше чем пластиковые , теперь нужно установить знаки
  • lentini • 23-09-2020, 20:11
    Возле Горгаза реально жесть. Едешь, и даже не ожидаешь такого удара в подвеску даже на небольшой скорости
  • Tracer Long • 23-09-2020, 20:08
    Такие обычно пешеходов сбивают. Так что зря замазали, обгон на пешеходном вообще не приветствуется
  • Андрейкин Е. • 23-09-2020, 19:48
    у а тебя в голове не возникло мысли что не все сразу делается. и для тебя неразумного( в том числе журналюг) - ЭТО НЕ ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ(искусственные неровности), А ПРЕПОДНЯТЫЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ!!! В данном случае нет отклонений от допустимых норм.
  • ADler2114 • 23-09-2020, 19:44
    Конечно лучше чем Ивановский на октябрьской возле спутника но всё же очень жестко
  • советник13 • 23-09-2020, 19:19
    за этим пусть следят ДПС и стукачи с регистраторами а здесь другая тема
  • советник13 • 23-09-2020, 19:16
    Да уж не знаков не разметки и "искусственные неровность"сделаны так от балды просто " шабашармянстройбригада" кот то следит за этим ? ЖКХ КС на вас же полетят жалобы в суд из за подвесок, изучите какой градус угла спуска и подъём должен быть. А что не сделали вообще как бордюр А? Остановите пока не поздно и переделайте как надо
  • TheLawyer • 23-09-2020, 19:02
    Вот уж лучше бы написали что так делать нельзя и выставили видео с номером автомобиля. Через сплошную, на пешеходном переходе. А в этих искусственных неровностях ничего особого и запредельного нет.
  • gjxtve • 23-09-2020, 18:48
    Обгон на пешеходном переходе - зачем номера замазали? Тачка знакомая?