2 642

«Лежачие полицейские» на Молодежной оборудованы в соответствии с нормами

От водителей г.Гая поступает немало замечаний в связи с уложенными лежачими полицейскими" на ул. Молодежной. Ранее на сайте "В ГАЕ РУ" уже была публикация, в которой отмечалось, что на новом асфальтовом покрытии ул.Молодежной в местах пешеходных переходов уложили лежачих полицейских, выполненных методом асфальтовой горки. Водители, которые опробовали эти искусственные неровности, успели ощутить крутизну подъема на своей подвеске. К тому же соответствующих дорожных знаков нет. Водители города обратились в Блог главы Гайского городского округа, вот какое пояснение получили:

В ответ на Ваше обращение в Блог сообщаем, что в рамках реализации регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» работы по ремонту дороги на ул.Молодежная еще продолжаются. Искусственные неровности оборудованы в соответствии с нормами. Установка соответствующих дорожных знаков и нанесение разметки будут проводиться по окончании работ по устройству дорог.




Комментарии

  • Макс Сергеев • 12-10-2020, 09:07
    7гшн
  • User2389 • 06-10-2020, 10:55
    Нормальные на проспекте Победы , "везде , в разных городах такие" а по Молодежной убойные
  • логин123456 • 06-10-2020, 02:54
    Самое интересное что не могут сказать какой гост, какой норматив?
  • Андрейкин Е. • 05-10-2020, 21:54
    Ну уж куда лучше твоей Иж Пешком-5. за почти 5 лет менял только расходники на ТО - поэтому не жалуюсь,
  • советник13 • 05-10-2020, 21:37
    Это всё слова насчёт нормы и ГОСТа, где замеры ? Факты проверки и замеры лаборатории где? наглядные замеры в присутствии видео кор. и оф лиц. По проспекту тогда что не по ГОСТу что ли?или по Октябрьской
  • Ханапин • 05-10-2020, 21:14
    как я вам завидую.. у вас такая классная машина) Sportage)
  • Алекс75 • 05-10-2020, 20:48
    пешеходы изредка, а машины теперь будут чаще в разгон идти, следовательно больше загазованность. на этой улице достаточно возле гимназии неровностей и около вечерки
  • Андрейкин Е. • 05-10-2020, 19:48
    По видимому у тебя вообще скворечник потик.... чисто ради интереса Какие отклонения он у меня должен был заметить? какие у меня галюны?(что именно мне показалось?)
  • AndyInSky • 05-10-2020, 19:24
    Да...вам к врачу надо...видимо справку купили на права..психиатр такие отклонения должен был заметить... Лечитесь..и от алкоголизма тоже - галлюцинаций не будет....
  • Андрейкин Е. • 05-10-2020, 17:29
    Зачем вы всем пытаетесь свою пятнашку продать(правда там 2115, была у меня такая в начале нулевых - хорошая машина)? или любимую вами, ещё дедушкину пятёрку(да и тут 2105)?(У ВАЗа не было индекса 2015) И да, у меня Sportage и мне нормально ездить... А по факту вам хоть бордюры кинуть вы все равно будете через них ехать(в пору ФБСку ставить) - сколько по городу мест что уже раскатали 10ти см. бордюры и ездят как будто так и должно быть(хороший пример между Победы 7 и 9 - молодцы что перегородили как было раньше, теперь хоть за детей не так волнительно)
  • Rehbwf • 05-10-2020, 17:01
  • AndyInSky • 05-10-2020, 16:51
    Отличная идея ! Только при этом установить на выходе на пешеходный переход барьеры высотой не менее 50 см с шипами, либо колючей проволокой сверху, чтобы утырки не выбегали на дорогу тупо пялясь в телефон , да еще и в наушниках, а по правилам : Убедились, что их пропускают, и.т.д... Должно быть равноправие, а не игра в одни ворота.. А для долбоклюев про переходы тоже привел пункт - Не менее 4 м шириной и уклон на протяжении 1 - 1,4 метра !!!! P.S. Зависть - плохое чувство - сдай уже бутылки и купи ВАЗ 2015 - и не нужно будет желчью плеваться.
  • логин123456 • 05-10-2020, 16:25
    Что за разбег такой в нормах? На парковом тоже есть, ближе к перекрестку с орской, но там он ниже
  • SEREG • 05-10-2020, 16:08
    Помните в Орске на ЮМЗ такие были.Камаз оставил там задний мост.Администрация влитела на бабло.Видимо и наши хотят кому то отстегнуть.
  • Евгений Владимирович • 05-10-2020, 16:04
    а,что номер заштриховали ? Грубое нарушение обгон на пешеходном ч.4ст.12.15 КоАП РФ.
  • JackPot • 05-10-2020, 15:21
    Опять ты сектант тут как тут... Ходи поклоны земные перед володькиной фоткой класть.
  • JackPot • 05-10-2020, 15:20
    Что же должно произойти, чтобы человек отважился на подобное?! Не стоит федерация таких жертв.
  • РОК • 05-10-2020, 15:10
    Утырок американский !!!Жаль что это не ты там
  • ___Alex___ • 05-10-2020, 15:05
    Все по нормам. А знаки то где?
  • выражаясь вежливо • 05-10-2020, 14:15
    Сегодня день учителя и больше негде поздравить, кроме как здесь Во-первых, всех, сеющих мудрое, доброе, вечное – с праздником! Во вторых, учителя, не обойдите вниманием ужасную трагедию. Учительница русского языка и литературы, журналист из Нижнего Новгорода Ирина Славина в возрасте 47 лет ушла из жизни 2 октября этого года. «Днем 2 октября 2020 года Славина разместила в «Фейсбуке» запись «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию», села на скамейку возле здания нижегородского МВД рядом со скульптурой полицейского и подожгла себя. Камера наблюдения зафиксировала действия прохожего, пытавшегося спасти Ирину и сбить пламя. Однако она оттолкнула парня. Судя по записи камеры, одежда журналистки была пропитана горючим веществом, огонь разгорелся за несколько секунд.» Видео самосожжения можно посмотреть через гугл-поиск вбив строчку «ОПУБЛИКОВАНО ВИДЕО САМОСОЖЖЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ЖУРНАЛИСТКИ У ЗДАНИЯ ГУ МВД» ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
  • dj6606 • 05-10-2020, 13:30
    В нармальной ситуации ставят две камеры в начале прямой и вконце и посылают письма счастье всем нарушителям пополня бюджет города
  • Андрейкин Е. • 05-10-2020, 12:47
    ГОСТ 32944-2014 Дороги автомобильные общего пользования. Пешеходные переходы. Классификация. Общие требования. Хорошо, нужно попросить администрацию убрать данные приподнятые пешеходные переходы(каждый день там с работы проезжаю и на скорости в 20 нормально прохожу), а оборудовать каждый двумя(с каждой стороны перехода) разборными шириной 35см(для 20км.ч) и высотой 7см. - вот тогда посмотрим как вы запоете)))))
  • AndyInSky • 05-10-2020, 12:09
    Я выше написал какие должны быть нормы...но журналисты и руководство города читать видимо не умеют и образования , чтобы понять, что существуют ГОСТы и прочие НД - тоже не имеют...
  • AndyInSky • 05-10-2020, 12:07
    Согласно ГОСТ Р-52605-2006 : Искусственная неровность трапецеидального профиля при ограничении скорости 20 км/ч - Длинна горизонтальной площадки - 2-2,5 м длинна наклонной площадки - от 1 до 1,15 включительно !!!! При ограничении 30 км/ч соответственно от 3 до 5 м и от 1 до 1,4 !!! При ограничении 40 км/4 от 3 до 5 и от 1,75 до 2,25 Это на дорогах где нет движения безрельсовых маршрутных транспортных средств. Где есть такое движение - еще более пологие У нас страна процветающей некомпетентности......неужели никому из принимающих такие решения и пишущих такие отписки не пришло в голову прочитать нормативные документы ? Еще : 4.4 Для обеспечения видимости в темное время суток на поверхность ИН должны быть нанесены световозвращающие элементы, ориентированные по направлению движения транспортных средств. Площадь световозвращающих элементов должна быть не менее 15% общей площади ИН. Еще для тех, кто говорит про переходы : 6.4 Допускается совмещение ИН монолитной конструкции трапециевидного профиля с наземными нерегулируемыми пешеходными переходами вблизи детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений, детских площадок на улицах местного значения в жилых кварталах городов с обеспечением прохода пешеходов по центральной горизонтальной площадке ИН шириной не менее 4 м. Т.Е - не менее 4 м и уклон никто не отменяет!!! Каким нормам соответствуют противотанковые надолбы на молодежной ? Кто принимал такие неровности ? На каком основании сделали с нарушением ГОСТ ? Ни в одном городе не видел такого количества лежачих полицейских и с такими нарушениями... Может прокуратура не ездит по дорогам и не видит..?
  • РОК • 05-10-2020, 11:53
    И подпишемся :Джекрот .итп (((
  • JackPot • 05-10-2020, 11:04
    Предлагаю коллективную жалобу писать. Пусть недоучки объяснят, чему это дерьмо соответствует. Если ума хватит конечно.
  • Coms • 05-10-2020, 10:29
    Согласен. Тогда бы уж сослались на ГОСТы и нормы, которым он соответствует. Так про что угодно можно сказать "все соответствует нормам", идите нахер.
  • горожанин • 05-10-2020, 10:25
    что за тупейшие отписки?! соответствует каким нормам, где эти нормы можно посмотреть?! В администрации люди вообще работать не хотят?!
  • lesnoy196 • 05-10-2020, 10:16
    бардюр в след раз поперек дороги ставьте и все тогда
  • Буткин • 05-10-2020, 10:13
    Ну и какие нормы?