14.10.2020, 18:00     6 491

Парень - мотоциклист, попавший в ДТП, поделился подробностями

29 сентября на сайте "В ГАЕ РУ" был опубликован материал с автоаварии с участием легкового автомобиля и мотоцикла на перекрестке пр.Победы - ул. Ленина, возле светофора. Пострадавшего мотоциклиста на скорой помощи отвезли в лечебное учреждение г.Орска. На сегодняшний день гайчанин Данил восстанавливается после аварии, он поделился подробностями ДТП и высказал свое мнение об отношении автомобилистов к мотоциклистам. В частности, Данил отметил, что водители автомобилей должны проявлять больше уважения к мотоциклистам и считать их полноправными участниками дорожного движения.

Данил рассказал, что водителя автомобиля "Лада" он видел, который двигался со стороны ул. Декабристов и делал поворот в сторону ул. Молодежной. Водитель не посчитал нужным пропустить мотоциклиста. А результат плачевный, Данилу пришлось обращаться в лечебное учреждение. На месте ДТП о парне проявили заботу прохожие, друзья, профессиональную помощь оказали работники скорой помощи, а также мужчина - водитель автомобиля Лада-Приора. Гайчанин благодарит всех земляков, которые приняли участие в его судьбе в сложные минуты 29 сентября.

Кстати, у Данила имеются права на вождение мотоцикла, он заканчивает обучение на вождение автомобиля.




Фотокадры с аварии 29 сентября. Архив сайта "В ГАЕ РУ".



Персональные данные и фото несовершеннолетнего публикуются с письменного разрешения родителей.

Комментарии [Отключить]

  • Sirius • 16-10-2020, 22:41
    Сегодня "полноправные участники движения" чуть не сбили на переходе по проспекту. Из-за таких индивидуумов и общее отношение складывается к двухколесному сообществу.
  • Не весёлый Роджер • 16-10-2020, 00:03
    А с другой стороны город у нас маленький и не очень приятно слышать в окна звук рваного глушака мотоцикла когда тебе в ночь на смену идти или в свой выходной пытаешься уложить ребёнка спать, но из-за рисовк хрустика в очередной 12 круг под окном это становится очень сложно! Так что водители мотоциклов имейте честь уважать спокойствие других жителей!
  • Не весёлый Роджер • 15-10-2020, 23:55
    Не пойму в чем проблема простого соблюдения ПДД, правила для всех одинаково, как для мотоциклистов так и для владельцев авто бизнес- класса или соблюдать просто вне гласное правило 3-Д дай дорогу д..., за 20 с лишним лет не разу не подвело!
  • User 22033 • 15-10-2020, 16:47
    А вот теперь обращение от водителя легкового автомобиля к мотоциклистам. В каком разделе ПДД указано, что на мотоцикле можно маневрировать на всю ширину дороги?! Ваше транспортное средство должно передвигаться по полосе движения. Обгон совершается по правилам с выездом на другую полосу. С полосы на полосу! А не кружится слева-направо и между, а потом толкать пафосные речи о слепоте и неуважении водителей. Опыта - полгода нет, а уже разъяснительными беседами занимается.
  • Бывалый • 15-10-2020, 16:14
    <Когда ты в седле, нужно думать и за себя и за "того парня"> - а что если ты на автомобиле ты не должен думать(предусматривать) действия других?! вот этим и отличается толковый водитель, от человека с ВУ. <понимая что они "пожелезнее" тебя> - странное утверждение, но оно тебе не поможет когда ты в колонии будешь отбывать за своё деяние. Вот Гайская культура - это я согласен на 100500%. очень страшно придерживаться правил в городе где большинство их не знает.
  • User2389 • 15-10-2020, 12:45
    Это понятно, спасибо , просто" водитель обязан включить правый поворотник, но выезжая со стоматологии всё нутро протестует против этого, ведь тебе надо фактически ехать налево" человек написал , это не понятно , что он имел ввиду
  • Una • 15-10-2020, 12:34
    Если Вы подъехали к знаку "Круговое движение", то непосредственно за ним Вы уже не можете поворачивать налево, только направо. Иначе Вас ждет лишение прав из-за выезда на встречку. А еще при въезде Вы обязаны пропустить всех кто уже на круге или только въезжает на него левее Вас, так как юридически в случае ДТП они будут уже на перекрестке, а Вы нет. В описанном Вами случае от "Пятерочки" по плитке, на пр.Победы объезжать круг конечно не нужно, пропустили всех и вперед, а вот от "Гоковского" на "Стоматологию" обязательно через круг.
  • User2389 • 15-10-2020, 11:37
    А можете объяснить почему? , потому что на круг что ли надо идти? , и когда от пятерочки по плитке выезжаешь и тебе назад по победе по асфальту , тоже надо на круг?
  • pollux67 • 15-10-2020, 11:25
    круговой перекрёсток сейчас в Гае один и он ни в коей мере не соответствует стандартам. выезжая на круговое движение, водитель обязан включить правый поворотник, но выезжая со стоматологии всё нутро протестует против этого, ведь тебе надо фактически ехать налево
  • Una • 15-10-2020, 10:35
    Кто-то очень хорошо сказал: "Когда садишься на мотоцикл - помни: все хотят тебя убить!" Все мотолюбители со временем это понимают. Когда ты в седле, нужно думать и за себя и за "того парня" иначе на дороге не выжить. Помни, тебя не видят! А если видят, то зачастую игнорируют, подсознательно понимая что они "пожелезнее" тебя. Если выбрал два колеса, ты должен быть как пилот истребителя. "Во время боя. нельзя быть слепым - крути головой на 360 градусов" - цитата из "В бой идут одни старики". Кроме того нельзя сбрасывать со счетов "культуру" вождения нашего города. Повороты налево из правого ряда, абсолютно неадекватные сигналы поворота на "круговых" перекрестках. А если видишь тихо ползущий и дымящий маслом СССР-овский авто, лучше вообще держаться от него подальше. Жаль что Данилу пришлось через все это пройти, но "опыт - сын ошибок трудных". Удачи на дорогах!!!
  • mir11 • 15-10-2020, 00:16
    Вот именно!
  • Тот Самый • 14-10-2020, 22:38
    Да даже в этом ДТП вина обоюдная. Да возможно не уступил - просто не заметил, так как ездят мотоциклисты часто со слабыми "фонариками". если бы он ехал думая головой что он подъезжает к перекрестку - то скинул бы скорость, а мотоцикл это маневренное ТС и на нормальной скорости у него бы было время среагировать и уйти от столкновения(за время обучения в ВУЗе и сам, и многие друзья ездили на мотоциклах, а там были намного мощнее, а следовательно и тяжелее/габаритнее этого тырчика и всего пару раз слышал о ДТП с участием знакомых и то они сами залетали - поэтому если с головой ездить, то максим зеркала по сносишь в междурядье)
  • RuSS56 • 14-10-2020, 22:08
    Какая молодежь редкость? Из каких строк текста вы сделали столь глубокий вывод о его воспитании?
  • М Евгений • 14-10-2020, 22:08
    Не говорю про данное дтп, но и мотоциклистам тоже нужно понимать, что мы не можем на вас вовремя среагировать, когда вы мчитесь под 200, а то и больше...