8.04.2021, 16:00     2 441

За первый квартал задержано 39 водителей в состоянии опьянения за рулем

С 8 по 11 апреля на территории Гайского городского округа пройдут массовые проверки водителей в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Невод».

Цель операции – профилактика нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. За первые три месяца текущего года сотрудниками полиции Гайского городского округа выявлено 39 водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения. 
За управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ). 

При повторном совершении идентичных правонарушений (управление транспортом в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Фото из архива сайта "В ГАЕ РУ".

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.