1.08.2021, 08:00     3 967

В переулке «Райский» автомобили преграждают дорогу скорой помощи

"Скорая помощь" явно спешила к больному коронавирусом или внебольничной пневмонией: фельдшер была одета в белую защитную спецодежду. Но скорой приходилось с трудом лавировать между автомобилями, которые установлены на дороге в два ряда вдоль дома на ул.Челябинской и пер. Гайский (первая буква названия на табличке изменена вандалами на букву "Р"). Где-то в квартире  больной человек ждал медиков, а они не могли проехать между автомобилями во дворе.

Случай в "Райском" переулке не единичен. Работникам "скорой помощи" постоянно приходится сталкиваться с подобной ситуацией: водители - эгоисты оставляют автомобили на дороге во дворе и нередко - с двух сторон. В некоторых российских городах вырабатывается новая этика поведения автомобилистов: в тесно заставленном дворе они оставляют на стекле своего автомобиля сотовый телефон. На случай проезда автомобилей скорой помощи или пожарной службы.

В Гае такого нет. Стихийная парковка часто мешает проехать спецавтомобилям. Об этом  с тревогой говорят водители в первую очередь автомобилей скорой помощи. 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.