27.12.2011, 15:39     5 890

Пешеходный переход переехал

Не все пешеходы, пересекающие проезжую часть от центральной площади к дому № 46 по ул. Ленина заметили, что зона действия знаков пешеходного перехода переместилась в другое место.

Многие по-прежнему идут через дорогу в полной уверенности, что пересекают её по пешеходному переходу и удивляются, почему это водители автомобилей, под носом у которых они прошли, гневно им сигналят и машут руками.

Переход находится чуть далее от привычного места, и чтобы воспользоваться своим законным правом на первоочередное пересечение дороги нужно пройти десяток метров вперед. Правда, там пешехода ожидают кусты и торговый павильон, который стоит ровно на месте прохода.

Уже после установки знаков перехода на новом месте стало понятно, что оно стало не очень удобным для пешеходов, хотя теперь  полностью соответствует государственному стандарту.

 

Пешеходный переход переехал Пешеходный переход переехал Пешеходный переход переехал Пешеходный переход переехал Пешеходный переход переехал Пешеходный переход переехал Пешеходный переход переехал<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.