25.08.2021, 16:00     3 501

Сотрудники полиции нашли и вернули угнанный автомобиль

Накануне в полицию Гайского ГО обратился 21-летний местный житель, который рассказал о том, что утром выйдя во двор своего дома не обнаружил на месте автомобиль ВАЗ-2105.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили автомобиль во дворе дома по проспекту Победы в пяти домах от места угона. Проникнуть в автомобиль не составило большого труда, заднее стекло было приспущено, поэтому злоумышленник спустил окно руками.
В ходе проведения оперативных мероприятий и опроса жильцов дома сотрудниками полиции задержан 24-летний житель округа. Полицейским задержанный пояснил, что возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения и решил доехать оставшийся путь на припаркованном рядом автомобиле, после чего угнал его и оставил у своего дома.

В целости и сохранности автомобиль был передан сотрудниками полиции законному владельцу.
По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



 
 

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.