Приходилось садиться за руль после употребления алкоголя?

29.67%
Да - 27
48.35%
Нет - 44
21.98%
Некорректный вопрос - 20

 
4.02.2022, 08:00     3 467

ДПС-ники с сегодняшнего утра раскинули «Невод»

ДПС-ники с сегодняшнего утра раскинули «Невод»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести последствий ДТП, повышения эффективности работы по исключению водителей в состоянии опьянения из числа участников дорожного движения и выявлению данного вида правонарушений в рамках правовых норм законодательства, с 04 по 06 февраля 2022 года на территории Гайского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Невод». 

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, является административным правонарушением, предусмотренным ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ), влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

ОГИБДД по Гайскому городскому округу обращается к гражданам с убедительной просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Если вы заметили подозрительный автомобиль, знаете или видели, что водитель в состоянии опьянения управляет транспортным средством, проявите свою гражданскую позицию, сообщите об этих фактах в полицию.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.