10.02.2022, 12:30     3 257

Если ДПС увидит вас на «встречке»: как накажут?

С 10 по 13 февраля на территории Гайского городского округа пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».
На автодорогах сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться профилактическое мероприятие «Встречная полоса» - по отработке группами нарядов ДПС нарушений правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного
движения. Цель мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий, административных правонарушений, являющихся причиной ДТП с тяжелыми, а порой и непоправимыми последствиями.
Госавтоинспекция напоминает, что административная ответственность за указанное нарушение правил дорожного движения предусмотрено ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишения права управления
транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, повторное нарушение влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.
В проведении рейдовых мероприятий оказать помощь может любой житель Гайского городского округа, ставший очевидцем нарушений ПДД. Сообщить о нарушении правил дорожного движения можно, позвонив в дежурную часть: (835362) 4-25-24 или 02.
Ноябрь 2019 года. ДТП возле Репино. Лобовое столкновение. Две смерти.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.