7.03.2022, 12:00     2 760

Говорунам по телефону за рулем напомнили о риске

В рамках социального раунда сотрудники Госавтоинспекции Гайского городского округа провели тематическое мероприятие с водителями и в салонах сотовой связи.

Полицейские организовали информирование посетителей и водителей, в рамках которых рассказали, как отвлечение внимания на гаджеты и мобильные телефоны влияет на дорожную обстановку и безопасность окружающих. Сотрудники полиции акцентировали на том, что данная проблематика касается и пешеходов и автомобилистов.

Организаторы мероприятия отметили, что сниженная концентрация способствует возникновению дорожно-транспортных происшествий.  Звонок или смс-сообщение может заставить водителей убрать руки с рулевого колеса, не заметить окружающую ситуацию, ухудшить способность удерживать правильную полосу движения, а также привести к сокращению дистанции между автомобилями. В свою очередь, у пешеходов отвлечение на электронные устройства неблагоприятно влияет на безопасный переход проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции призвали задуматься о последствиях использования мобильных устройств во время дорожного движения и вручили участникам акции памятки, в которых перечислены важные рекомендации по безопасности.

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.