6.05.2022, 11:00     3 092

Штраф 60 000 рублей - итог езды нетрезвого водителя

Штраф 60 000 рублей - итог езды нетрезвого водителя

Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя г.Новотроицка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1  ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что 12 сентября 2021 года в дневное время 26-летний житель г.Новотроицка, выпив вместе с братом алкогольные напитки, решил съездить в п. Нововоронежский Гайского городского округа с целью покупки гусей. Осознавая что находится в состоянии алкогольного опьянения и надеясь на то, что в сельской местности он не встретит сотрудников ДПС, виновный, управляя  автомобилем,  поехал из поселка Новорудный города Новотроицка в п. Нововоронежский Гайского городского округа Оренбургской области, где был остановлен сотрудниками  ДПС оГИБДД Отд. МВД России по Гайскому городскому округу и отстранен от управления указанным транспортным средством.

В связи с тем, что виновный в соответствии с постановлением мирового судьи г.Новотроицка от 10.11.2017 уже был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения к наказанию в виде штрафа в размере  30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на     срок 1 год 6 месяцев, его действия квалифицированы по ч.1 ст.264.1 УК РФ.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Дело рассмотрено в особом порядке.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также с учетом характеризующих данных и  наличия троих малолетних детей, подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.