13.05.2022, 12:00     2 862

Автопарк гайской горбольницы пополнился на две новых «Лады Гранты»

 Вчера, 12 мая, на площадке больницы им. Пирогова в торжественной обстановке губернатор Оренбургской области Денис Паслер вручил главврачам ключи от автомобилей «Лада Гранта». Транспорт приобрели в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», - сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области. 

- Расходы на здравоохранение - в приоритете региона. Обновление медицинского автопарка – часть масштабной работы по модернизации всего первичного звена здравоохранения, как и ремонт, строительство и оснащение поликлиник, амбулаторий и ФАПов. В начале мая мы передали в поликлиники 46 автомобилей, сегодня – еще 48, – сказал губернатор Денис Паслер.

Новые автомобили распределены в райбольницы Асекеевского, Курманаевского, Адамовского, Северного, Ташлинского, Новоорского, Сакмарского, Тюльганского, Кваркенского районов, в Сорочинскую, Восточную, Абдулинскую межрайонные больницы и горбольницы Орска, Кувандыка, Новотроицка, Медногорска, Бузулука, Бугуруслана и Гая.

Автопарк гайской Городской больницы пополнился на две новых "Лады Гранты".

В прошлом году было закуплено 128 автомобилей «Нива» и «Лада Гранта» для медицинских работников, оказывающих первичную медико-санитарную помощь жителям. Автомобили были приобретены на средства федерального и областного бюджетов.

За два года в автопарк службы поступило 222 автомобиля.

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.