8.06.2009, 11:57     2 854

Соревновались автомобилисты

общий сббор

В субботу 6 июня, впервые в Гае, по инициативе Совета молодых специалистов ОАО «Гайский ГОК» были проведены соревнования по городскому ориентированию на автотранспорте на тему «История города и предприятия».

 

Трасса соревнований пролегала по всей территории г. Гая. Задача команд - как можно быстрее найти в городе наибольшее количество  указанных организаторами контрольных пунктов и выполнить задание, связанное с этим КП. Сложность заключалась в том, что контрольный пункт в заданиях был зашифрован, и прежде, чем до него добраться и сделать отметку в маршрутной книжке команды о выполнении, надо было отгадать, где же он, собственно, находится. За прохождением соревнований следили судьи, которые находились на контрольных пунктах.

 

Соревнования проходили в четыре этапа, на каждом из них было пять зашифрованных заданий, по которым надо было найти объекты в  городе, так или иначе связанные с историей г.Гая и комбината.  Взять задание следующего этапа можно было лишь после того, как были отгаданы не менее двух легенд предыдущего этапа, но не позднее, чем через 40 минут с начала выполнения задания. На соревнование отводилось три часа. Основным критерием в определении победителя было наибольшее количество угаданных контрольных пунктов, а при равном количестве пройденных контрольных пунктов учитывалось время прохождения всех этапов.

 

Организаторы просили участников исходить из следующих приоритетов:

в первую очередь соблюдать правила дорожного движения, заботиться о безопасности членов команды и окружающих;

во вторую очередь соблюдать правила соревнований, прибыть на финиш до окончания контрольного времени, независимо от числа пройденных КП;

и лишь в третью очередь - спортивный азарт, борьба с соперником.

 

В городском ориентировании на автомобилях принимали участие работники комбината в возрасте от 18 до 35 лет (по решению судейской бригады быть допущены 2  игрока старше 35 лет). Команда на одном автомобиле состояла из трех человек. Участники соревнований творчески подошли к конкурсу и давали своим командам звучные, запоминающиеся названия: «Красный Бумер», «Оникс», «Галантные мужчины», «Атлантида», «Jet Team», «Летающий танк», «Спайс», «Локомотив». Всего в соревнованиях приняло участие девять команд, представляющих цеха комбината: открытый рудник, ЖДЦ, РМЗ, ЦЛАиВТ, обогатительная фабрика. На маршруте было разрешено пользоваться любыми картами города, справочными материалами, навигационными приборами.

 

Контрольный пункт старта и финиша соревнований находился на автомобильной стоянке ремонтно-механического завода. Старт соревнованиям был дан в 10 часов утра. Машины уходили на трассу с двухминутным отставанием.  Через три часа после старта  все команды собрались на финише и были подведены итоги.

 

 Все контрольные пункты не удалось пройти никому. С лучшим результатом - 18 отгаданных легенд - победила команда «Jet Team» (ЦЛАиВТ), второй стала команда «Локомотив» (ЖДЦ), на третьем месте - «Спайс» (обогатительная фабрика).

 

Победители и участники соревнований получили дипломы и памятные призы. За I место команда «Jet Team» была награждена памятным кубком, а всем  участникам команды были вручены туристические газовые плиты; участникам команды «Локомотив», занявшей II место, вручили палатки; члены команды «Спайс» за III место получили мангалы.

 

Участникам соревнований, не вошедшим в число призеров, вручили памятные призы: решетки для барбекю, фонари, кружки, и, конечно, все участники городского ориентирования на машинах получили хороший заряд адреналина и массу положительных эмоций.

 

 

Соревновались автомобилисты Соревновались автомобилисты Соревновались автомобилисты Соревновались автомобилисты Соревновались автомобилисты Соревновались автомобилисты Соревновались автомобилисты Соревновались автомобилисты Соревновались автомобилисты Соревновались автомобилисты Соревновались автомобилисты Соревновались автомобилисты


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.