Ездите в Орск?

61.76%
Да,через Репино - 105
32.94%
Да, через пост ГИБДД - 56
5.29%
Нет, не езжу - 9

 
22.09.2022, 14:00     5 530

Мост возле Репино ремонтируют. Водители рассказывают истории

Мост возле Репино обретает все более четкие очертания. По календарю уже приближается срок его сдачи (15 ноября). Водители для поездок избирают два пути: через пост ГИБДД на Оренбургской трассе или по степной дороге, через Репино. 

С водителем ГАЗели Сергеем по степной дороге ехали в Орск в дневное время. В Репино заметили колодец с замысловатым сооружением из палок и досок: проваленный канализационный люк таким образом обозначен. В темное время суток для водителей это повышенная опасность при движении.

Ну, а дорога по степи - особая миссия водителя. Приходилось ли видеть дорогу в "волдырях"? Из камней, порой с острым, как шило, верхом? Есть там такие участки. Немало пробитых колес на счету водителей. Но колеса - это семечки по сравнению с потерянными подножками на ГАЗелях. Приходилось менять и стекла, разбитые вылетевшим камнем из-под днища автомобиля. Практически каждый водитель транспортного средства может рассказать о своей чрезвычайной ситуации на степной объездной дороге.

Водитель Сергей рассказал леденящую душу историю. Дело было после дождя. ГАЗель загружена пассажирами полностью. При подъеме на гору ГАЗель оказалась бессильной на раскисшей дороге. Затормозить - невозможно, сцепки с дорогой - никакой.  ГАЗель сползала в овраг. Рассказывает Сергей: "Представьте себе, в салоне - тишина. Ни криков, ни возмущения. Пассажиры как будто застыли. Это продолжалось долгие минуты. К счастью, автомобиль удалось удержать. Вот тогда и вздохнули дружно за моей спиной пассажиры. После этого я никогда не стал подниматься в гору, даже в сухую солнечную погоду. Видимо, не только я один пострадал на данном участке, потому что вскоре водители пробили дорогу возле подошвы возвышенности".

Кстати, стоимость проезда в ГАЗели по-прежнему составляет 130 рублей. Напомним, что П.С. Гусев - представитель ИП Зеркин объяснил, что перепробег одной ГАЗели в день при маршруте через пост ГИБДД составлял 160 километров. Чтобы как-то компенсировать расходы на бензин, была повышена цена проезда до Орска до 130 рублей.

Сложившуюся ситуацию с ценой билета при проезде через Репино П.С. Гусев объяснил так: "В любой момент ГАЗели могут вернуться к маршруту проезда через пост ГИБДД. Как только завершится ремонт моста возле Репино, появится стабильная возможность ездить по трассе "Гай - Орск", цена билета в ГАЗели возвратится к прежнему уровню". 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.