17.10.2022, 14:00     6 117

Событие дня: мост возле Репино открыли!

Сегодня, 17 октября, состоялось открытие моста через Елшанку возле населенного пункта Репино.

Напомним, что специалисты ГУП «Оренбургремдорстрой» объявили о капитальном ремонте моста еще весной текущего года. Предусматривалось ремонтировать мост с 15 мая до 15 ноября. Но ремонт завершили раньше почти на месяц. 

Все это время водители разных авто пользовалось объездной дорогой через пост ГИБДД на Оренбургской трассе или степными дорогами через Репино. Недовольных было много и вот свершилось: первые автомобили уже проследовали по отремонтированному мосту. 

В ходе работ подрядной организацией был осуществлен демонтаж моста, устройство опор и пролетных строений, устройство мостового полотна с гидроизоляцией, выравнивающим, защитным слоями и дорожной одежды, монтаж барьерных и перильных ограждений. Технические и эксплуатационные характеристики моста соответствуют всем современным требованиям по нагрузке и интенсивности движения.

Мост приводился в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», отдельная «мостовая» программа которого действует с этого года. На торжественном мероприятии, посвященном открытию моста, выступил руководитель общественной приемной Губернатора Оренбургской области по Гайскому городскому округу В.М. Петров, представители заказчика и подрядчика.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.