Заменили летнюю резину на зимнюю?

50.82%
Да - 62
40.16%
Нет - 49
9.02%
Планирую - 11

 
31.10.2022, 14:00     4 684

Мнения Сабухи и Владимира по установке зимней резины разошлись

Водители Гая активно производят замену шин на зимние. Но вот при беседе с водителем Сабухи и мастером по переобувке железного коня Владимиром возник спорный момент. Сабухи - водитель из Гая, семнадцать лет отработавший в Кировске Мурманской области утверждает, что зимнюю резину лучше ставить после прилета "белых мух". До выпадения снега можно ездить на летней резине, строго соблюдая скоростной режим. Сабухи считает именно так, имея богатый опыт работы водителем в краю, где всегда зима.

А вот Владимир - мастер по установке зимней резины считает, что "переобуть" машину необходимо при отметке температуры воздуха ниже +5 градусов. Два мнения, два взгляда на замену шин по сезону эксплуатации.

Если же при решении проблемы следовать букве закона, то согласно требованиям технического регламента Таможенного  союза «О безопасности колесных транспортных средств», то зимние шины должны быть установлены не позднее первого дня зимы - 1 декабря. Но при это никто не знает, сколько раз будет отмечен "День жестянщика", допустим, в ноябре.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.