4.12.2022, 08:00     3 912

15 гайчан, лишенных права управления ТС, утаивают свои удостоверения

15 гайчан, лишенных права управления ТС, утаивают свои удостоверения

Госавтоинспекция Гайского городского округа напоминает, что по постановлению суда водитель, лишенный права управления транспортным средством, обязан в 3-х дневный срок с момента вступления постановления в законную силу, сдать водительское удостоверение в ГИБДД для хранения.

При этом, если водитель, лишенный права управления транспортными средством, уклоняется от сдачи водительского удостоверения и продолжает управлять транспортным средством, то в случае его задержания за управлением ТС составляется административный материал по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, санкции которой предусматривают наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15-ти суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов.

В настоящее время в городе Гае 15 водителей, лишенных судами права управления транспортными средствами, не сдали свои водительские удостоверения. Возможно, среди них есть и такие, которые утеряли водительское удостоверение, однако с заявлением по данному факту не обратились. Не продлевайте себе сами срок лишения, сдайте водительское удостоверение, либо напишите заявление об утере.

Водительское удостоверение на территории города Гая можно сдать в ОГИБДД Отдела МВД России по Гайскому городскому округу расположенного по адресу: г.Гай, улица Молодёжная 4В.
Часы приема: понедельник-пятница с 08.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов.
Суббота и воскресенье- выходные дни.
Телефон для справок: +7(35362) 4-09-56

Источник: УМВД России по Гайскому городском округу.

Фото из архива сайта "В ГАЕ РУ".


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.