12.02.2013, 10:29     2 827

Успеть спасти пешехода

8 февраля на базе ДОСААФ г.Гай педагогами Центра детского технического творчества Людмилой Плотниковой, Татьяной Козаченко при поддержке заместителя председателя ДОСААФ Александра Петрова и инспектора ОГИБДД Вадима Ниянина для ребят и отрядов Юных инспекторов движения была организована акция «Сохрани себе жизнь!».

 

Акция состояла из двух этапов. На первом для «Юидовцев» были продемонстрированы социальные ролики, в которых показывались самые распространенные ошибки участников дорожного движения, приводящие к серьезным последствиям. После просмотра видеороликов, Поташова Яна прочитала стихотворения о том, как нужно заботиться о своей безопасности и быть внимательными при игре на улице.

 

Второй этап - практическое задание, проходил на автодроме. Ребятам предлагалось испытать на себе, что чувствует водитель, когда на проезжей части, перед автомобилем возникает неожиданное препятствие в виде нерасторопного пешехода. Проезжая мимо автобуса или грузового автомобиля ребята не ожидали увидеть внезапно появляющуюся фигуру ребенка. Данная фигура представляла собой манекен и выбрасывалась инспектором специально в самых неожиданных местах. Юным водителям представилась возможность самим нажать на педаль тормоза в нужный момент. Ребята были сильно удивлены, оказывается, так сложно остановить автомобиль, так как он ещё какое-то время продолжал движение. И манекен оказывался на капоте автомобиля. Все дети, принимавшие участие в данном мероприятии смогли увидеть и почувствовать на практике, как тяжело бывает водителю среагировать в такой момент, даже если ждешь появления «пешехода».

 

Успеть спасти пешеходаУспеть спасти пешеходаУспеть спасти пешеходаУспеть спасти пешеходаУспеть спасти пешеходаУспеть спасти пешеходаУспеть спасти пешеходаУспеть спасти пешехода<\/p>

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.