28.02.2013, 09:25     4 275

Виновник аварии осужден

Гайским городским судом Оренбургской области был вынесен обвинительный приговор в отношении обвиняемого по ч. 6 ст.264 УК РФ, то есть в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

 

В сентябре 2012 года, управляя автомобилем в светлое время суток, со скоростью, не обеспечивающей постоянный контроль за транспортным средством, с четырьмя пассажирами, которые были пристегнуты ремнями безопасности, находясь в состоянии алкогольного опьянения, которое ухудшало его реакцию и внимание, отвлекся от управления автомобилем, вследствие чего выехал на встречную полосу движения, далее на левую обочину, съехал в левый кювет и опрокинулся.

В результате дорожно-транспортного происшествия двое пассажиров автомобиля скончались на месте ДТП, два пассажира получили телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый в полном объеме согласился с предъявленным обвинением, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. По итогам рассмотрения дела судом вынесен обвинительный приговор, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 (три) года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении.

При вынесении приговора судом учитывался престарелый возраст и состояние здоровья подсудимого, совершение им преступления впервые, мнение потерпевших и представителя потерпевших о назначении наказания не связанного с лишением свободы, полное признание своей вины на предварительном следствии и в судебном заседании, раскаяние в содеянном, принесение своих извинений потерпевшим, действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшим.

Приговор суда в апелляционном порядке не обжалован и вступил в законную силу.

Пресс-служба Гайского городского суда.

 

Виновник аварии осужденВиновник аварии осужденВиновник аварии осужденВиновник аварии осужденВиновник аварии осужденВиновник аварии осужденВиновник аварии осужден<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.