26.07.2010, 11:07     3 758

Открытое письмо руководителей Управляющих организаций

Письмо

Открытое письмо руководителей Управляющих организаций

Главе города Гай Иванову Н.Ф.

 

16.07.2010 года в Ваш адрес было направлено обращение руководителей ООО «Домоуправление – 2,3,5» по следующим обстоятельствам:

 

С 13 июля 2010 года горячее водоснабжение города (многоквартирных домов, обслуживаемых) по Юго-Западной магистрали осуществляется по однотрубной системе (обратный трубопровод). На 15 июля параметры теплоносителя составляли 51 градус, при давлении 2,0 кгс/см2, что крайне недостаточно для обеспечения квартир горячей воды надлежащего качества.

 

Вода горячая не поступает на этажи выше шестого и температура в точке разбора не превышает 30-40 градусов, что подтверждается многочисленными заявками жильцов в АДС.

В связи с этим, мы просили Вас, реализуя положения п.4. ч.1 ст. 16 ФЗ РФ от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", принять меры по обеспечению подачи горячего водоснабжения, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 года «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».

 

На наше обращение, как обычно ответа не последовало. При этом, по неизвестным причинам, МУП ЖКХ г.Гая, в нарушение разработанного им самим «Положения о порядке проведения перерасчета за коммунальные услуги ненадлежащего качества», самоустранилось от составления совместного акта по качеству ГВС и пытается нагло переложить ответственность на качество коммунальной услуги на Управляющую организацию. Более того, согласно раздела VIII Постановления Правительства РФ № 307 от 26.05.2006 года «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», для произведения перерасчета по ГВС нет необходимости составлять вообще какие-либо акты, т.к причина снижения качества услуг установлена- с 13 июля 2010 года горячее водоснабжение города (многоквартирных домов, обслуживаемых) по Юго-Западной магистрали осуществляется по однотрубной системе (обратный трубопровод).

 

В связи в вышеизложенным, считаем правильным и необходимым будет принятие Вами, как Главы муниципального образования, конкретных адресных мер реагирования на подчиненное подразделение - МУП ЖКХ г.Гая, для устранения всякого нарушения прав жителей нашего города!

 

 

Директор ООО «Домоуправление-2» Самохин А.К.

 

Директор ООО «Домоуправление-3» Тикан Н.Г.

 

Директор ООО «Домоуправление-5» Сорокин А.П.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.