31.03.2016, 10:00     3 283

Кому доверят подметать улицы Гая и наносить «зебру» ?

Администрация города Гая готова заплатить за чистоту в городе 1 млн. 700 тысяч рублей.

 

Администрация города Гая готовится к весенне-летнему сезону, когда необходимо будет содержать город в чистоте и порядке. Для определения подрядчика на выполнение работ по содержанию дорог, тротуаров, путепроводного моста г. Гая объявлен электронный аукцион. 

 

В документах аукциона говорится, что "основная задача летней уборки улиц заключается в удалении загрязнений, скапливающихся на городских территориях. Эти загрязнения ухудшают внешний вид городских улиц, являются источниками повышенной запыленности воздуха. Важнейшим условием качественного выполнения работ является их своевременность".


Основными операциями летней уборки являются: механизированное увлажнение и подметание проезжей части, лотков и перекрестков, уборка тротуаров, остановок общественного транспорта. Период летней уборки устанавливается с 16 апреля по 30 сентября.
 

Перечень технологических операций, производимых в летний период.

Дороги:
• подметание проезжей части дорожно-уборочными машинами;
• подметание перекрестков;
• подметание вручную проезжей части по лотку от пыли и грязи;
• механизированная и ручная погрузка и вывоз грязи и случайного мусора;
Тротуары:
• подметание тротуаров вручную;
• механизированная и ручная погрузка и вывоз грязи и случайного мусора.
Остановки общественного транспорта:
• подметание остановок вручную;
• механизированная и ручная погрузка и вывоз грязи и случайного мусора.

 

Посадочные площадки остановок городского пассажирского транспорта должны быть полностью очищены от различного мусора.


при выполнении работ исполнитель не должен допускать повреждение бордюрного камня, дорожных и пешеходных ограждений, люков колодцев, стоек дорожных знаков пешеходных объектов, устранять собственными силами и за свой счёт дефекты и недоделки, обнаруженные во время выполнения работ в установленные Заказчиком сроки.

На выполнение работ по нанесению (обновлению) разметки (осевая, "зебра") на улично - дорожной сети г.Гая в бюджете Гайского городского округа запланированы средства в размере 200 тысяч рублей.

 

Исполнитель будет определен по результатам электронного аукциона на оказание услуг. По условиям конкурса подрядчик должен будет выполнять работы в круглосуточном режиме, включая выходные и праздничные дни, иметь в наличие необходимые машины и механизмы, людские ресурсы для обеспечения выполнения условий контракта. Применяемые материалы должны иметь паспорта, сертификаты качества и иные документы, подтверждающие пригодность и возможность их применения. Напомним, в прошлом году данные работы выполняло СП "Сигнал" из г.Орска.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 28-07-2016, 19:52
    Всегда к его приезду((
  • Абырвалг • 01-04-2016, 14:49
    Как можно уловить смысл в твоем наборе слов?
  • светлана зорина • 01-04-2016, 14:16
    Так я про тоже
  • почему • 01-04-2016, 14:12
    Какой парк? Пустырь, находящийся за ДК "Горняков" Вы называете парком? Пока никто еще ничего не обустраивал. Обустраивать можно уже имеющееся. А здесь пустырь, Поле Чудес, на котором Лиса с Котом закапывают денежки, уверяя БуратиН, что там вырастет денежное дерево.
  • светлана зорина • 01-04-2016, 13:39
    Парк , гайчане уж который год выращивают, под руководством опытных садоводов из администрации
  • светлана зорина • 01-04-2016, 13:35
    А парк 20 лет обустраивает тоже фирма "Рога и копыта" ?
  • AlexandeR • 01-04-2016, 13:29
    Дело может даже и не в откатах. Всё произойдет, как с асфальтированием проспекта. Подрядчик с Новотроицка, на звонки не отвечает, юр.адрес-это ячейка на почтамте и т.д. Ведь хорошо всем будет, если по уборке улиц выиграет фирма из Самары, а разметку будут наносить Хабаровчане...
  • vip.dima1989 • 01-04-2016, 12:28
    ты и впрям кадр какой ты читать научись ты улови смысл о чем речь, где только таких держут
  • Алевтина • 01-04-2016, 11:36
    Какой бред. Работает 44 фз и не обойти его никому. Хоть ты расшибись надо тендер проводить. Хотя бы поинтересуйтесь основой чтоб рассуждать. Достали болваны.
  • vip.dima1989 • 01-04-2016, 09:38
    одни умники смотрю собрались
  • grammar_nazi • 31-03-2016, 22:04
    "незаконные", неуч
  • grammar_nazi • 31-03-2016, 22:04
    "отмывать-то", негра
  • Атлет • 31-03-2016, 21:25
    их уже пытались латать - к приезду Берга
  • Абырвалг • 31-03-2016, 17:58
    Я же говорю, задолбали диванные эксперты. Хищение и отмывание - это разные статьи. 159 статья редко применяется к чиновникам, это предпринимательская статья. Чиновники по 160 идут.
  • RUI • 31-03-2016, 16:55
    А что Вы хотели!? Гайчанам нет работы в своем городе... надо всех приглашать со стороны.... тендер за тендером... так же деньги проще умыкнуть!? Свои "начнут права качать" , а пришлым все по фигу... Да для этого и пришли наши с Вами "слуги народа" ( в лице нашей администрации) к власти....
  • vip.dima1989 • 31-03-2016, 16:05
    Фраза факта не меняет И тем более смысл один и тот же, что раньше криминальные деньги не законным путем зарабатывали и как вы говорите их отмывали так же и тут когда бюджетные деньги идут кому то в карман то они тоже получаются криминальным путем заработаны а именно ст. 159 ч 4 УКРФ.
  • Изольда Соловьева • 31-03-2016, 12:49
    это точно!
  • Абырвалг • 31-03-2016, 12:35
    Ты знаешь откуда появилось выражение "отмывать деньги"? Это из прачечных пошло. В Америке деньги, заработанные криминальным путем, легализовывались через прачечные: никому не было под силу в то время оценить реально ли оказывались прачечные услуги или нет. Поэтому преступники просто выбивая чеки оказывали себе "прачечные услуги" в нужном объеме. Тем самым их прачечная "зарабатывала" преступные деньги, которые облагались налогом и становились легальными. Это и называли отмыванием. Ты пишешь про возможное хищение средств, которые потом нужно отмыть. Задолбали диванные эксперты.
  • почему • 31-03-2016, 12:04
    Судя по условиям конкурса, для производства работ, касающихся разметки, обязательным условием является наличие машин, механизмов, людских ресурсов и даже круглосуточный режим работы, а вот для уборки улиц такого условия нет. Вопрос - почему? Складывается впечатление, что условия пишутся под определенного подрядчика. результаты конкурса уж очень предсказуемы... С разметкой понятно - Орский "Сигнал" все это уже проходил в прошлом году, условия выполнит, конкурс выиграет. А с уборкой улиц интереснее - что-то подсказывает мне, что выиграет опять фирма "Рога и копыта" неизвестного (или известного) происхождения, а Гайское МУП ЖКХ будет субподрядчиком с копеечной оплатой. Очень хочется ошибиться.....
  • vip.dima1989 • 31-03-2016, 11:47
    Так все же просто чем больше суммы тем больше отмыть денег можно. А на следующий год они могут скажем так на ремонте какого нибудь памятника ну или скажем на ремонте моста или на посадке деревьев в парке. "Блин сижу и администрации бизнес план пишу"
  • BAROH • 31-03-2016, 11:27
    нельзя так, вы что?! как же след год деньги отмывать то будут?
  • vip.dima1989 • 31-03-2016, 10:58
    что толку их заделывать. Надо полностью покрытие менять и не так как обычно что поменяли 1 см слой положили грузовик проехал асфальт весь в трещинах опять и на следующий год опять дыры латают нужно один раз потратить средства положить нормально тогда будет хоть какой то толк