11.04.2016, 20:00     6 284

«Cюда не ходи, кирпич башка попадет»

В ночь на 9 апреля в общежитии на улице Советской,15 прорвало трубу. Все четыре этажа затоплены.

 

Из рассказа жильцов выяснилось следующее:

-Эту ночь мы никогда не забудем! Все произошло неожиданно и очень быстро. Мы пытались связаться с дежурной сантех. группой, но никто не спешил оказать нам помощь. Тогда я позвонила в МЧС по Оренбургской области и, наконец, приехали сантехники. Но, оказалось, что радовались мы рано. Они приехали отругать нас за жалобу в Оренбург и сказали, чтобы мы разбирались сами. Это не их дело и обращаться надо в свое домоуправление. Даже не заходя в общежитие, они уехали. Воду перекрыл сосед. Но домоуправления у нас вообще нет! Наш дом не обслуживает никто! Нам даже негде взять справку о местожительстве и прописке. Нам везде говорят, что по решению суда общежитие признано аварийным и должно быть расселено. Но мы-то живем здесь! Вот так и оказались мы ничьими...

 

 

Помимо лопнувшей трубы у жилого дома имеются проблемы посерьезнее. Под окнами первого этажа красным цветом пестрят надписи, которые предупреждают об опасности. Здание в буквальном смысле рассыпается! Кирпичи выпадают из здания прямо на дорогу, где ходят люди, и ездят автомобили.

 

 

Мы связались с Фондом модернизации по Оренбургской области. Вот, что нам ответили:

-Никакой официальной информации о сносе дома нет. Более того, это жилое здание состоит в региональном списке по капитальному  ремонту. В 2016 году на этом адресе запланирован ремонт крыши и кровли. А в 2022 - все остальное, включая ремонт подвальных помещений, фундамента, водоснабжение.

 

Только вот не разрушится ли окончательно общежитие до начала ремонта в 2022 г?  Напомним, что этот дом введен в эксплуатацию в 1962 году.


Комментарии [Отключить]

  • Патриот • 13-04-2016, 22:54
    Я никого не браню и зла никому никогда не желал и желать не буду, я добрый человек, но я не могу читать тупые записи типа мэра переселить туда, позор, стыд и прочая ересь. Здесь много причин этого события, и просто глупо в этом винить мэра, так как еще даже года не прошло его руководства, и разрушаться это началось его при предыдущих главах
  • Праповедник • 13-04-2016, 13:23
    Вы, Патриот, не обоснованно кидаетесь на людей, зачем? Вам всё равно судьба людей этого дома? Так Вы тогда воздержитесь от комментариев. Или Вы не согласны, что попустительство органов власти и использование ситуации в своих, корыстных целях, не есть основная причина этой, и многих других, плачвных, или если хотите Аварийных ситуаций в городе и прилегающих деревень? Если Вы можете агрументированно выразить ход ваших мыслей, вот это будет хорошей почвой для дальнейшей беседы, а иначе Ваши возмущения звучат как нелепая бранная речь. Ответьте пожалуйста нам на вопрос уважаемый, что бы нам понять с каким типом индивидуума нам предстоит беседать.
  • Лучшая • 13-04-2016, 12:12
    Еще один в пользу нищеты))))
  • Саша Воробьёвы • 13-04-2016, 11:48
    Да я его тоже смотрела!!!! Наша общага точь в точь как тот фильм только дурака нет!Посмотрите его!
  • Viktor1949 • 13-04-2016, 11:37
    Ты больная!
  • Лучшая • 13-04-2016, 08:42
    Не дай бог.. разве это люди, которые по общагам, ничего не могут..
  • Лучшая • 13-04-2016, 08:41
    Я -норм, живу достойно..
  • Патриот • 12-04-2016, 23:26
    Что вы так любите темы про задницы и анусы, женщина угомонитесь
  • SedNew • 12-04-2016, 15:44
    В очередной раз убеждаюсь, ПАТРИОТ - это диагноз!
  • SedNew • 12-04-2016, 15:42
    Ну правильно все, вы ж не хотите на капремонт деньги сдавать!))))
  • kar-l-s • 12-04-2016, 13:27
    Я СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ТАМ ЖИВУТ ___ЛЮДИ ----там 2 раза в зиму двери ставят входные
  • Изольда Соловьева • 12-04-2016, 13:09
    а самому как там пожить? что так задницу дерёшь за мЕра, родственничек что ли?
  • Светлана Морозова • 12-04-2016, 12:58
    В фонде Модернизации работают те которым все равно, а здание рухнит точно скоро. А отремонтировать крышу и кровлю это отмывание денег. Дом не спасти. А людей завалит точно.
  • саня • 12-04-2016, 11:54
    На себя в зеркало давно смотрел ТАМ ТОЖЕ БЫДЛО! глянь на досуге
  • сапожник • 12-04-2016, 11:50
    они и за прописку то не платят , нечем , все идет на пойло...
  • почему • 12-04-2016, 11:11
    Пишите в ГЖИ области (о техническом состоянии дома), прокуратуру (о содержании муниципального здания, об отсутствии обслуживающей организации), напишите в "Человек и закон" и Малахову (они любят такие сюжеты). Чем больший будет резонанс, тем скорее местная власть начнет шевелиться. Разрушенные общежития в городе - вина только местной власти. Не важно когда и какой статус они присвоили общежитиям, как они теперь называются. Муниципальные здания - это резервный фонд, очень удобно говорить, что в городе нет жилья. В городе нет хозяина. А кап.ремонт крыши разрушенного здания - очередной отмыв денег, явный и беспардонный плевок в лицо гайчанам.
  • владимир олеандров • 12-04-2016, 11:10
    Девиз властей:„Разруха приходит НЕожиданно“!!!
  • milediwinter • 12-04-2016, 08:26
    тут можно посоветовать людям только писать, писать и писать. Закидывать чиновников огромным количеством писем с фотографиями, пытаться выйти на журналистов хотя бы областного уровня. Иначе так и будут ждать с моря погоды.
  • programmer • 12-04-2016, 08:03
    Вот вам и пример работы "капримонтного фонда". Дом признан аварийным по решению СУДА, дом снят с техобслуживания и подлежит расселению. А в фонде ждут его взносы на капремонт и "планируют" ремонт крыши АВАРИЙНОГО РАССЕЛЕННОГО дома на 2016 год.
  • Лучшая • 12-04-2016, 07:40
    Ура, скоро сдохнет часть быдла)))))
  • Патриот • 11-04-2016, 23:42
    А почему не тебя? Я хочу тебя туда переселить
  • Шофёр • 11-04-2016, 23:32
    хорошие правительство депутаты и мэр, больница рухнет общага рухнет и не одна
  • Pedant • 11-04-2016, 23:25
    Процентов 50% жителей данного дома, шарахаются с раннего утра, в пьяном виде по близлежащим дворам.
  • Lexus • 11-04-2016, 23:07
    интересно, а жители данного дома платят за капремонт?
  • pollux67 • 11-04-2016, 22:22
    сейчас по телевизору сказали- большинство видеообращений к путину снимается на фоне разрушенных жилищ и разбитых дорог, это всё кровавая гэбня виноватая!
  • Ветеринар • 11-04-2016, 22:05
    Фильм "дурак", только документальный к сожалению
  • прохожий...... • 11-04-2016, 21:00
    ждут трагедии не дай бог!потом только шевелится начнут!
  • Оля • 11-04-2016, 20:33
    Там не то чтобы жить, проходить мимо страшно,- вот-вот развалится!!!