«Cюда не ходи, кирпич башка попадет»

    Яковлева     5 501

В ночь на 9 апреля в общежитии на улице Советской,15 прорвало трубу. Все четыре этажа затоплены.

 

Из рассказа жильцов выяснилось следующее:

-Эту ночь мы никогда не забудем! Все произошло неожиданно и очень быстро. Мы пытались связаться с дежурной сантех. группой, но никто не спешил оказать нам помощь. Тогда я позвонила в МЧС по Оренбургской области и, наконец, приехали сантехники. Но, оказалось, что радовались мы рано. Они приехали отругать нас за жалобу в Оренбург и сказали, чтобы мы разбирались сами. Это не их дело и обращаться надо в свое домоуправление. Даже не заходя в общежитие, они уехали. Воду перекрыл сосед. Но домоуправления у нас вообще нет! Наш дом не обслуживает никто! Нам даже негде взять справку о местожительстве и прописке. Нам везде говорят, что по решению суда общежитие признано аварийным и должно быть расселено. Но мы-то живем здесь! Вот так и оказались мы ничьими...

 

 

Помимо лопнувшей трубы у жилого дома имеются проблемы посерьезнее. Под окнами первого этажа красным цветом пестрят надписи, которые предупреждают об опасности. Здание в буквальном смысле рассыпается! Кирпичи выпадают из здания прямо на дорогу, где ходят люди, и ездят автомобили.

 

 

Мы связались с Фондом модернизации по Оренбургской области. Вот, что нам ответили:

-Никакой официальной информации о сносе дома нет. Более того, это жилое здание состоит в региональном списке по капитальному  ремонту. В 2016 году на этом адресе запланирован ремонт крыши и кровли. А в 2022 - все остальное, включая ремонт подвальных помещений, фундамента, водоснабжение.

 

Только вот не разрушится ли окончательно общежитие до начала ремонта в 2022 г?  Напомним, что этот дом введен в эксплуатацию в 1962 году.

Комментарии

  • Патриот • 13-04-2016, 22:54
    Я никого не браню и зла никому никогда не желал и желать не буду, я добрый человек, но я не могу читать тупые записи типа мэра переселить туда, позор, стыд и прочая ересь. Здесь много причин этого события, и просто глупо в этом винить мэра, так как еще даже года не прошло его руководства, и разрушаться это началось его при предыдущих главах
  • Праповедник • 13-04-2016, 13:23
    Вы, Патриот, не обоснованно кидаетесь на людей, зачем? Вам всё равно судьба людей этого дома? Так Вы тогда воздержитесь от комментариев. Или Вы не согласны, что попустительство органов власти и использование ситуации в своих, корыстных целях, не есть основная причина этой, и многих других, плачвных, или если хотите Аварийных ситуаций в городе и прилегающих деревень? Если Вы можете агрументированно выразить ход ваших мыслей, вот это будет хорошей почвой для дальнейшей беседы, а иначе Ваши возмущения звучат как нелепая бранная речь. Ответьте пожалуйста нам на вопрос уважаемый, что бы нам понять с каким типом индивидуума нам предстоит беседать.
  • Лучшая • 13-04-2016, 12:12
    Еще один в пользу нищеты))))
  • Саша Воробьёвы • 13-04-2016, 11:48
    Да я его тоже смотрела!!!! Наша общага точь в точь как тот фильм только дурака нет!Посмотрите его!
  • Viktor1949 • 13-04-2016, 11:37
    Ты больная!
  • Лучшая • 13-04-2016, 08:42
    Не дай бог.. разве это люди, которые по общагам, ничего не могут..
  • Лучшая • 13-04-2016, 08:41
    Я -норм, живу достойно..
  • Патриот • 12-04-2016, 23:26
    Что вы так любите темы про задницы и анусы, женщина угомонитесь
  • SedNew • 12-04-2016, 15:44
    В очередной раз убеждаюсь, ПАТРИОТ - это диагноз!
  • SedNew • 12-04-2016, 15:42
    Ну правильно все, вы ж не хотите на капремонт деньги сдавать!))))
  • kar-l-s • 12-04-2016, 13:27
    Я СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ТАМ ЖИВУТ ___ЛЮДИ ----там 2 раза в зиму двери ставят входные
  • Изольда Соловьева • 12-04-2016, 13:09
    а самому как там пожить? что так задницу дерёшь за мЕра, родственничек что ли?
  • Светлана Морозова • 12-04-2016, 12:58
    В фонде Модернизации работают те которым все равно, а здание рухнит точно скоро. А отремонтировать крышу и кровлю это отмывание денег. Дом не спасти. А людей завалит точно.
  • саня • 12-04-2016, 11:54
    На себя в зеркало давно смотрел ТАМ ТОЖЕ БЫДЛО! глянь на досуге
  • сапожник • 12-04-2016, 11:50
    они и за прописку то не платят , нечем , все идет на пойло...
  • почему • 12-04-2016, 11:11
    Пишите в ГЖИ области (о техническом состоянии дома), прокуратуру (о содержании муниципального здания, об отсутствии обслуживающей организации), напишите в "Человек и закон" и Малахову (они любят такие сюжеты). Чем больший будет резонанс, тем скорее местная власть начнет шевелиться. Разрушенные общежития в городе - вина только местной власти. Не важно когда и какой статус они присвоили общежитиям, как они теперь называются. Муниципальные здания - это резервный фонд, очень удобно говорить, что в городе нет жилья. В городе нет хозяина. А кап.ремонт крыши разрушенного здания - очередной отмыв денег, явный и беспардонный плевок в лицо гайчанам.
  • владимир олеандров • 12-04-2016, 11:10
    Девиз властей:„Разруха приходит НЕожиданно“!!!
  • milediwinter • 12-04-2016, 08:26
    тут можно посоветовать людям только писать, писать и писать. Закидывать чиновников огромным количеством писем с фотографиями, пытаться выйти на журналистов хотя бы областного уровня. Иначе так и будут ждать с моря погоды.
  • programmer • 12-04-2016, 08:03
    Вот вам и пример работы "капримонтного фонда". Дом признан аварийным по решению СУДА, дом снят с техобслуживания и подлежит расселению. А в фонде ждут его взносы на капремонт и "планируют" ремонт крыши АВАРИЙНОГО РАССЕЛЕННОГО дома на 2016 год.
  • Лучшая • 12-04-2016, 07:40
    Ура, скоро сдохнет часть быдла)))))
  • Патриот • 11-04-2016, 23:42
    А почему не тебя? Я хочу тебя туда переселить
  • Шофёр • 11-04-2016, 23:32
    хорошие правительство депутаты и мэр, больница рухнет общага рухнет и не одна
  • Pedant • 11-04-2016, 23:25
    Процентов 50% жителей данного дома, шарахаются с раннего утра, в пьяном виде по близлежащим дворам.
  • Lexus • 11-04-2016, 23:07
    интересно, а жители данного дома платят за капремонт?
  • pollux67 • 11-04-2016, 22:22
    сейчас по телевизору сказали- большинство видеообращений к путину снимается на фоне разрушенных жилищ и разбитых дорог, это всё кровавая гэбня виноватая!
  • Ветеринар • 11-04-2016, 22:05
    Фильм "дурак", только документальный к сожалению
  • прохожий...... • 11-04-2016, 21:00
    ждут трагедии не дай бог!потом только шевелится начнут!
  • Оля • 11-04-2016, 20:33
    Там не то чтобы жить, проходить мимо страшно,- вот-вот развалится!!!
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ".