Рабочие варят, рабочие пилят

    Яковлева     4 509

С наступлением теплых дней городские домоуправления приступили к ежегодному облагораживанию своих территорий. 

 

На улице Советской, 11 рабочие ДУ-1 приступили к ликвидации деревьев-великанов на придомовых участках. Благодарные жители комментируют:

-Наконец-то спиливают! Огромное дерево ветками бьет по окнам днем и ночью. Всякие жучки-паучки перебираются с коры на балконы и рамы окон. Спасибо большое рабочим!

 

 

 

 

 А  рабочие ДУ-2 орудуют сварочным аппаратом на улице Декабристов,5. Они устанавливают железные ограждения возле подъездов жилых домов.

 

 

 

Комментарии

  • Lorik • 22-04-2016, 12:47
    А я уже и замечания перестала делать, бесполезно, только на грубость нарвешься. Собираю и несу до урны. Обидно за город и наше подрастающее поколение.
  • Изольда Соловьева • 22-04-2016, 12:46
    такое же замечание я сделала девочке лет 10-12, которая шла с мамой и так же бросила обертку от мороженого, маманя меня так обругала в след!!!! То проще самой подобрать и бросить молча! А потом ждем когда наш город будет чистым!
  • Изольда Соловьева • 22-04-2016, 11:16
    женщина на балконе - от её выражения лица все перестанет расти само собой!
  • Изольда Соловьева • 22-04-2016, 11:15
    согласна!
  • nata0857 • 22-04-2016, 01:39
    А когда займутся спиливанием деревьев в частным секторе а точнее по переулку Северному ?
  • Александр Еренко • 21-04-2016, 18:59
    10 лет в гараже лежала
  • Язва • 21-04-2016, 14:27
    Лучший контролер это совесть и женщина на балконе а не утырки подзаборные.
  • futhfxz • 21-04-2016, 14:12
    Совершенно верно! Задание дали пилить, но никто не следит, а так уж мешает это дерево. Забыли с каким трудом их сажали, сколько ждали пока саженцы вырастут. И что интересно, вырезают здоровые деревья, а сухие и больные оставляют. Новые почти не сажают на замену или не следят чтобы принялись. Никому нет дела, что у нас засушливая степная зона и только благодаря лесопосадкам, которые сажали умные люди, стало возможно освоить эти земли.
  • Leonidx66 • 21-04-2016, 11:33
    Почему в России такой менталитет? Я около часа назад стоял на остановке и увидел такую картину: Мальчик лет 8, кушал мороженое, после неплохого обеда осталась упаковка (урна стоит в 3х метрах). Он тянет бумажку маме, она берет её и кидает прям перед собой. Это не первый случай, когда я наблюдал такое, но самое обидное-то, что если ты делаешь замечание, начинает презрение или даже оскорбление. Я понял, что спорить смысла нет, я подобрал бумажку и на глазах её сына, выкинул в урну, сказав:" В следующий раз не забудьте хрюкнуть." Судить поступок вам, возможно это было глупо и грубо, возможно это будет для неё урок. Поймите, мы сами живём как свиньи, Родина и страна не виновата. У меня все.
  • РОК • 21-04-2016, 07:26
    Федоровна они что тебя на работу не взяли ((( И правильно похоже сделали!
  • Ирина Каширина (Ворникова) • 20-04-2016, 23:57
    На Декабристов 11 вот уже 6 лет клятвенно обещают сделать газонное ограждение. В итоге , 3 года назад покрасили огрызки оставшиеся от старого вместе с травой и успокоились. В других дворах нашли краску покрасить спортивный городок, а наши накрасили во все цвета радуги баллоны - клумбя около своего входа. Деньги исправно получают ,а куда ?
  • huligan • 20-04-2016, 22:25
    Точно-точно!!! И у сварщика роба как с музея украденная: ни пятнышка, ни грязинки)))
  • Ариадна • 20-04-2016, 21:31
    блин а мы сами всё делали... и перила для пенсионеров и красили и забор варили...
  • Градус • 20-04-2016, 19:28
    Лесоповал, стартовавший прошлым летом, успешно продолжается. А сажать деревья когда-нибудь планируют? У нас и так вместо бульвара теперь - степь да степь кругом.
  • Я не робот • 20-04-2016, 16:34
    А спецовка Гайский ГОК а не ДУ-1
  • Изольда Соловьева • 20-04-2016, 16:11
    вот и я к тому же! Не в субтропиках живем, каждое дерево беречь нужно. Об мой балкон тоже бьется рябина, но у меня рука не поднимется её спилить и другим не позволю. Под моим присмотром рабочие обрежут те ветки, что бьют в окно и все. Как можно радоваться что спилили дерево! Если оно сухое то конечно, а если живое?
  • Федор • 20-04-2016, 15:40
    Спилить проще, чем сформировать крону!
  • Федор • 20-04-2016, 15:38
    Жильцам дома советую обратить внимание на расходный материал в актах выполненных работ. Его покрасят и могут списать, как новый!...
  • Изольда Соловьева • 20-04-2016, 15:37
    как то не правильно считаю, что срубают деревья. Расти то им не год и не два, а срубить в раз можно. Летом нашему городу очень не хватает зелени!
Медработники написали письмо Владимиру Жириновскому
Рассказали о Гайской медицине.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Работа горняков в цифрах. Показатели месяца
Подземный рудник. Добыто 685 000 т руды (это 100-процентное выполнение плана). Закладочные работы выполнены в объеме 150 000 кубометров.
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.
Скорая помощь:
Две врачебные ставки сохраняются.
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.