Рабочие варят, рабочие пилят

    Яковлева     4 453

С наступлением теплых дней городские домоуправления приступили к ежегодному облагораживанию своих территорий. 

 

На улице Советской, 11 рабочие ДУ-1 приступили к ликвидации деревьев-великанов на придомовых участках. Благодарные жители комментируют:

-Наконец-то спиливают! Огромное дерево ветками бьет по окнам днем и ночью. Всякие жучки-паучки перебираются с коры на балконы и рамы окон. Спасибо большое рабочим!

 

 

 

 

 А  рабочие ДУ-2 орудуют сварочным аппаратом на улице Декабристов,5. Они устанавливают железные ограждения возле подъездов жилых домов.

 

 

 

Комментарии

  • Lorik • 22-04-2016, 12:47
    А я уже и замечания перестала делать, бесполезно, только на грубость нарвешься. Собираю и несу до урны. Обидно за город и наше подрастающее поколение.
  • Изольда Соловьева • 22-04-2016, 12:46
    такое же замечание я сделала девочке лет 10-12, которая шла с мамой и так же бросила обертку от мороженого, маманя меня так обругала в след!!!! То проще самой подобрать и бросить молча! А потом ждем когда наш город будет чистым!
  • Изольда Соловьева • 22-04-2016, 11:16
    женщина на балконе - от её выражения лица все перестанет расти само собой!
  • Изольда Соловьева • 22-04-2016, 11:15
    согласна!
  • nata0857 • 22-04-2016, 01:39
    А когда займутся спиливанием деревьев в частным секторе а точнее по переулку Северному ?
  • Александр Еренко • 21-04-2016, 18:59
    10 лет в гараже лежала
  • Язва • 21-04-2016, 14:27
    Лучший контролер это совесть и женщина на балконе а не утырки подзаборные.
  • futhfxz • 21-04-2016, 14:12
    Совершенно верно! Задание дали пилить, но никто не следит, а так уж мешает это дерево. Забыли с каким трудом их сажали, сколько ждали пока саженцы вырастут. И что интересно, вырезают здоровые деревья, а сухие и больные оставляют. Новые почти не сажают на замену или не следят чтобы принялись. Никому нет дела, что у нас засушливая степная зона и только благодаря лесопосадкам, которые сажали умные люди, стало возможно освоить эти земли.
  • Leonidx66 • 21-04-2016, 11:33
    Почему в России такой менталитет? Я около часа назад стоял на остановке и увидел такую картину: Мальчик лет 8, кушал мороженое, после неплохого обеда осталась упаковка (урна стоит в 3х метрах). Он тянет бумажку маме, она берет её и кидает прям перед собой. Это не первый случай, когда я наблюдал такое, но самое обидное-то, что если ты делаешь замечание, начинает презрение или даже оскорбление. Я понял, что спорить смысла нет, я подобрал бумажку и на глазах её сына, выкинул в урну, сказав:" В следующий раз не забудьте хрюкнуть." Судить поступок вам, возможно это было глупо и грубо, возможно это будет для неё урок. Поймите, мы сами живём как свиньи, Родина и страна не виновата. У меня все.
  • РОК • 21-04-2016, 07:26
    Федоровна они что тебя на работу не взяли ((( И правильно похоже сделали!
  • Ирина Каширина (Ворникова) • 20-04-2016, 23:57
    На Декабристов 11 вот уже 6 лет клятвенно обещают сделать газонное ограждение. В итоге , 3 года назад покрасили огрызки оставшиеся от старого вместе с травой и успокоились. В других дворах нашли краску покрасить спортивный городок, а наши накрасили во все цвета радуги баллоны - клумбя около своего входа. Деньги исправно получают ,а куда ?
  • huligan • 20-04-2016, 22:25
    Точно-точно!!! И у сварщика роба как с музея украденная: ни пятнышка, ни грязинки)))
  • Ариадна • 20-04-2016, 21:31
    блин а мы сами всё делали... и перила для пенсионеров и красили и забор варили...
  • Градус • 20-04-2016, 19:28
    Лесоповал, стартовавший прошлым летом, успешно продолжается. А сажать деревья когда-нибудь планируют? У нас и так вместо бульвара теперь - степь да степь кругом.
  • Я не робот • 20-04-2016, 16:34
    А спецовка Гайский ГОК а не ДУ-1
  • Изольда Соловьева • 20-04-2016, 16:11
    вот и я к тому же! Не в субтропиках живем, каждое дерево беречь нужно. Об мой балкон тоже бьется рябина, но у меня рука не поднимется её спилить и другим не позволю. Под моим присмотром рабочие обрежут те ветки, что бьют в окно и все. Как можно радоваться что спилили дерево! Если оно сухое то конечно, а если живое?
  • Федор • 20-04-2016, 15:40
    Спилить проще, чем сформировать крону!
  • Федор • 20-04-2016, 15:38
    Жильцам дома советую обратить внимание на расходный материал в актах выполненных работ. Его покрасят и могут списать, как новый!...
  • Изольда Соловьева • 20-04-2016, 15:37
    как то не правильно считаю, что срубают деревья. Расти то им не год и не два, а срубить в раз можно. Летом нашему городу очень не хватает зелени!
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной