11.02.2011, 16:00     3 692

Знаками занимается администрация

ЗнакиВ настоящее время в адрес Госавтоинспекции поступает большое количество обращений о необходимости установить на том или ином участке дороги светофор или дорожные знаки.

 

 В соответствии с требованиями действующего законодательства (федеральных законов 196-ФЗ от 10 декабря 1995 г. "О безопасности дорожного движения" и 131-ФЗ от 06 октября 2003 г. "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", закона Оренбургской области от 10 ноября 2006г. 685/125-IV-ОЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Оренбургской области") определено, что содержание и строительство автомобильных дорог общего пользования в границах населенных пунктов поселения, вне границ населенных пунктов в границах муниципального района и в границах городского округа относятся к вопросам местного значения, а также то, что светофоры и дорожные знаки относятся к техническим средствам организации дорожного движения, установка и содержание которых осуществляются владельцем автомобильных дорог на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения и органами местного самоуправления на дорогах местного значения.

 

 В соответствии со ст. 10 Закона РФ от 18 апреля 1991г. 1026-1 "О милиции", п. 11 "Положения о ГИБДД МВД России", утверждённого Указом Президента РФ от 15 июня 1998г. 711, на милицию возложены обязанности осуществления государственного контроля и надзора за соблюдением правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения, регулирования дорожным движением, в том числе с использованием технических средств организации дорожного движения. Строительство или установка средств регулирования никакими нормативными документами на милицию не возлагается.

 

В связи с чем еще раз обращаем внимание граждан на то, что с аналогичными вопросами необходимо обращаться в органы местного самоуправления.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.