18.10.2016, 13:04     9 300

Десять миллионов закатывают в снег

Несмотря на падающий снег, ремонт дорожного полотна по ул. Спортивной в самом разгаре. Цена работ - 10, 2 млн. рублей. Срок завершения работ по контракту - 1 ноября 2016 года.

 

Представитель ООО "Строительная Компания" объяснил журналисту ситуацию так:

 

- Десятого октября мы подписали договор с Гайской администрацией и к выполнению работ приступили незамедлительно, все-таки время поджимает. Прошедшие воскресенье и понедельник не работали, не позволяла погода, однако сегодня утром все-таки изготовили полторы машины горячего асфальта и привезли его в Гай. Прогноз погоды не предвещал снегопада. Ну а теперь готовый асфальт девать некуда, придется закатать его на данном участке как черновой слой. В дальнейшем, если погода не изменится, будем приостанавливать ход ремонта и направлять в адрес администрации письма с просьбой об отсрочке. Разумеется, нам самим не хотелось бы выполнить работу некачественно. Мне жаль и рабочих, которые трудятся в таких условиях, и денег, ведь сегодняшний асфальт мы вырабатываем вне плана, т.е. за счет фирмы. Будем надеяться, что в администрации пойдут навстречу и дадут возможность выполнить ремонт дороги весной 2017 года.

 

Учитывая, что погода в нашей местности непредсказуема, дожди и снегопады могут начаться ранней осенью, возникает вопрос: а стоило ли вообще проводить аукцион 3 октября? Не мог ли изначально рассматриваться вариант с проведением ремонта не осенью, а весной? В русском языке есть замечательное слово "авось". Видимо, под таким девизом и был начат ремонт ул. Спортивной стоимостью более 10 000 000 рублей.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • alexschon • 21-10-2016, 15:36
    Мне только интересно зачем было всю Спортивную в асфальт катать? В конце улицы ещё не все дома построены, начнут строить будут коммуникации проводить, а значит будут копать асфальт. В микрорайоне есть улицы и переулки где всё построено давно а дороги нет.
  • кузьма13 • 21-10-2016, 15:27
    и занимается этим давно((
  • кузьма13 • 21-10-2016, 15:24
    Есть,но судя по этому, на работу "кладёт"((
  • кузьма13 • 21-10-2016, 15:21
    Ко многому привык, но тут полная "попа", одуреть((
  • пнгпнг 56454 • 19-10-2016, 18:35
    дрсу - дрсу- ПРоедте по дорогам района где каждое лето работает дрсу ул Спортивная по сравнению с ним автострада!
  • pique_nique • 19-10-2016, 18:22
    Подожди, а лысый это кто?
  • BeTePoK • 19-10-2016, 16:22
    отправь НТВ-шникам, они пропиарят)))
  • F117 • 19-10-2016, 14:15
    Показали на федеральном канале и что? И ничего. Народу предложили идти в.... суд. По теме: Даже верхний слой асфальта не сняли, атас!!! Наляпают на старое покрытие нового г-на, да по свежему снежку, будем опять "сел за руль и поскакал"
  • Шофёр • 19-10-2016, 12:09
    попробуй но сомневаюсь что будут изменения, папунин прихвостень бееерга а бееерг на короткой ноге с лысым
  • Градус • 19-10-2016, 10:26
    Таких, как Иванов, больше во власти нету, к сожалению. При всех своих особенностях он был хорошим хозяином.
  • Ден Варфаламей • 19-10-2016, 09:44
    Надо было Дрсу давать асфальт прокладывать а не тендеры устраивать выигрывают те у кого ничего нет!!!!!!!!дебилы
  • пончик • 19-10-2016, 09:10
    Весной ложили всфальт в воду, осенью в снег. А что по этому поводу думает товарищ Попунин? Хотелось бы услышать его мнение.Попунин есть в зале? Нет Попунина.Жаль.
  • НЕ_АЙС • 19-10-2016, 09:02
    Так он сказал КАК ВСЕГДА. Мол у нас с 1959 года клали асфальт в снег.
  • Jack • 19-10-2016, 08:53
    Он вроде Иванова и не упомянал...
  • ХАМ • 19-10-2016, 08:46
    Жители города Гай, предлагаю видео материал отправить в СМИ, чтоб показали по ТВ данный беспредел, и тогда Попунин сразу станет причем. А то администрация не причем, и что твориться в городе её не касается. Весь материал, направить в СМИ, и в администрацию президента.
  • НЕ_АЙС • 19-10-2016, 08:17
    Так они за проспект деньги и не отдали орским)) А за дорогу походу отчитались. Мол какая-никакая но дорога сделана)
  • НЕ_АЙС • 19-10-2016, 08:12
    Ремонт бульвара организовал, оплатил и провел ГОК.
  • НЕ_АЙС • 19-10-2016, 08:09
    В том то и дело, что по факту не оплатят. Эта фирмочка сейчас положит асфальт. Далее администрация скажет, что мол были нарушены все нормы и платить не будем. В итоге какая-никакая дорога есть, а деньги пойдут неизвестно куда. Фирмочка судиться не станет ибо реально нормы нарушены, а денег на переделку нет.
  • НЕ_АЙС • 19-10-2016, 08:04
    Что значит как всегда!? Что-то я не припомню чтобы Иванов Молодежную, Октябрьскую, Ленина, Челябинскую, Оренбургскую и пр в снег клал. Не нужно косяки конкретных людей на весь город и всю его историю распространять.
  • Бакит Бурабаев • 19-10-2016, 06:36
    Когда на Оренбургской укладывали асфальт, Иванова можно было там увидеть постоянно... А секретарь Папунина говорит, "А мы здесь причём?" как говорится и добавить нечего. Ребята а Вы молодцы это наша улица, наш город, наша страна. Нам в ней жить!!! Даёшь револ....хорошие дороги!!!)))
  • Simpson Hamer • 19-10-2016, 01:42
    ДО ВЕСНЫ ОСТАТКИ ДЕНЕГ РАЗСОСУТСЯ .!?А ПО ВЕСНЕ ТУЖЕ СУММУ ,ЕСЛЕ НЕ БОЛЬШЕ ИМ ВЫВАЛИ?!!?!!!!!!
  • Шофёр • 19-10-2016, 00:54
    ВЛАСТЬ НАБИВАЕТ КАРМАНЫ !
  • chinovnik • 19-10-2016, 00:26
    Всё от безответственности
  • chinovnik • 19-10-2016, 00:18
    ... засчитан!
  • san_ja • 19-10-2016, 00:03
    А остальным бежать некуда. А молчат, потому что боятся потерять и это. У нас ведь только на словах демократия, свобода слова, профсоюзы и т.д.
  • qwerty • 18-10-2016, 23:37
    Первая русская забава-класть асфальт с первым снегом.Вторая русская забава-менять тубы под новым асфальтом.Еще далёком 1937г. Лебедев-Кумач в песне трактористов "Мы с чудесным конем Все поля обойдем СОБЕРЕМ,И ПОСЕЕМ,И ВСПАШЕМ" Ничего не изменилось...
  • Параша Обломова • 18-10-2016, 23:29
    Очень понравился Ваш коммент. Гайский ГОК, у меня только одно сравнение. Мое родное предприятие как полудохлый донор, крови уже нет но все качают. Пациенту требуется помощь! нет еще не все выжали!) Люди вы там работаете так почему молчите. Кто смог сбежали, оттуда чтобы сохранить последнее здоровье! зп уменьшилось в 2 раза КОШМАР!!!
  • Градус • 18-10-2016, 22:45
    За проспект деньги не отдали, а как будет здесь - вопрос.
  • эд Маканов • 18-10-2016, 22:14
    Уволили нормальных специалистов с стройотдела, вот и результат.
  • ADler2114 • 18-10-2016, 21:53
    Слов нет... Полный кутак!!!!!!!!!!! А что не в январе Тандер разыгрывали
  • Ljubov • 18-10-2016, 21:41
    Извините,немного не в тему.Сегодня в новостях показали как сделали крыши по капремонту в Магнитогорске и Челябинске,всё течёт и всё неправильно,народ возмущён,вот и нас такой капремонт ждёт.....Народ безмолвен,вот и порядка нет нигде......
  • net123 • 18-10-2016, 21:32
    ох дебилы....в такую погоду асфальт ложить
  • elinahaf • 18-10-2016, 21:04
    А если не рассосутся то мин 15-20% принесут доход по вклау например, и это не в гор.казну а в конкретный кошелек.
  • san_ja • 18-10-2016, 21:00
    А я даже суеты и беготни не вижу. Что он сделал за это время? Ни парка, ни дорог, ни кинотеатра, везде бардак!
  • angered.staff • 18-10-2016, 20:52
    Скажу больше, звонили в Администрацию.....занято, занято, занято...раза с 20ого, приёмная папунина, сказали а мы тут причем? Звоните в ЖКХ дали номер ЖКХ чёто там по дорогам, в общем такая же история, занято...коекак дозвонились, берет девушка и говорит а начальник в командировке, я такие дела не решаю, звоните завтра, после завтра, когда приедет не знаю! Куда обратиться? Полиция? Звоним 112, набираем 3.....занято постоянно! Ух думаем наша доблестная полиция работает, даже дежурного на месте нету! Собственно дозвонились до прокуратуры, сказали да заявление-обращение в письменном виде по факту укладки асфальта на снег уже есть! Складывается впечатление, что все из этих гоосорганов получат свой пряник от этих работ за НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ! Только вот контракт заключала Администрация с подрядчиком, а почему нас тупо послали на ХХN не понято....мы тут не причем, вот номер звоните в ЖКХ!
  • МУХА • 18-10-2016, 20:52
    На бюджетные деньги много всяких слетается...... Главное, бордюры влепили, пока снега не было. Зажжжжжживёёёммммм!!!!
  • Хаджи Рахим • 18-10-2016, 20:01
    Как всегда у нас в Гае , проспект ремонтировали в снег - результат как говорится налицо , теперь пришла очередь Спортивной ...
  • Председатель • 18-10-2016, 19:55
    чпокают
  • AndyInSky • 18-10-2016, 19:32
    Все что можно сказать - это только нецензурное.... тупее отмазку не могли придумать. По прогнозу еще с прошлой недели стол снег с дождем... просто надеялись, что пролезет и так - и оказались правы - пролезло... ведь никто из администрации ни слова не сказал - значит все примут и оплатят... Администрация для того и выбрала таких подрядчиков - все продумано до нас.... А прокуратура у нас вообще слепая - дальше мелкого бизнеса не видит... вот перчатки рабочим выдали на день позже , или лестницу не покрасили - тут и оштрафовать можно, а вот серьезных людей не тронь... так и партбилет на стол положишь.. не КПСС так ЕР - суть одна...
  • pollux67 • 18-10-2016, 18:59
    а что такое "на ладом"?
  • angered.staff • 18-10-2016, 18:38
    Расею
  • angered.staff • 18-10-2016, 18:35
    Всё нормально, вангую админы в нашем белом доме дадут добро на весну, но до весны фирма выиграет ещё пару тендеров, и к весне переименуют фирму, или признают банкротом и откроют новую...профит! Денежки попилены!
  • angered.staff • 18-10-2016, 18:29
    Я не за папунина, нет! Но он как глава города должен был приехать на место и о....ть там всех за такой ремонт дороги в снежную погоду!
  • angered.staff • 18-10-2016, 18:26
    А ты знаешь какими жертвами этот план даётся? А ты знаешь что оборудование в плачевном состоянии? Новая клетевая, ролики направляющие на ладом дышат, разбиты! Руду выдают клетью, Клетью Карл, Руду подымают (вывод? времени на ревизию не дают)! Машины- самосвалы.... и прочее, люди под "отпалку" на ремонты идут, а всё почему? Ремонтные дни все забрали! Раньше стабильное - Воскресенье! Сейчас - "междусменье"
  • ADler2114 • 18-10-2016, 17:30
    даже если деньги не разворуют их все равно не хватит бензин дорожает отсюда следует повышенные затраты полностью на весь ГСМ наверное повысются зарплаты у рабочих после Нового года повысятся затраты на сырье транспортировку Так что даже если не разворуют до весны то на дорогу денег точно не хватит так ямки закидают асфальтом и хорош
  • Rudolf Schenker • 18-10-2016, 16:46
    Ну что за идиотское оправдание- "прогноз погоды не предвещал снегопада. Ну а теперь готовый асфальт девать некуда, придется закатать его на данном участке как черновой слой." Ты посмотри погоду на предстоящую неделю- снег и дождь!
  • Jack • 18-10-2016, 15:59
    Папун что на подземке когда руководил то же самое было, беготня и постоянная суета, а план с минусом, пришёл Харьков и в тот же месяце план был выдан без лишней суеты. Видимо то же самое и в администрации.
  • маасквичка • 18-10-2016, 15:39
    Для этого и аукцион так поздно провели. Сейчас всё отложат до весны 2017, а к этому времени денежки рассосутся по карманам. Флаг вам в руки властьимущие.
  • Любовь Ценаева • 18-10-2016, 15:31
    ПОЗОР!!!! и куда только смотрит наша администрация!!!!
  • Градус • 18-10-2016, 15:25
    Маразм, головотяпство или вредительство? В любом случае, надо бы голову менять (или кому-нибудь снести).
  • Амазонка • 18-10-2016, 15:15
    За это надо судить по полной программе или высчитать с умников эти миллионы. Но увы...
  • Гость • 18-10-2016, 15:00
    не ту страну назв. Гондурасом
  • Pashka-56 • 18-10-2016, 14:40
    Запятой не хватает перед "и денег".
  • Евгений Пицик • 18-10-2016, 14:37
    "которые трудятся в таких условиях и денег" не понял этой фразы
  • яяя • 18-10-2016, 14:31
    Уж не знаю, то ли плакать, то ли смеяться над этим идиотизмом..
  • Vasiliska38 • 18-10-2016, 13:59
    Все правильно, сначала лужи закатали, теперь снег. А куда прокуратура и роспотреб смотрят? Ах, простите! Им же некогда! Они же у нас каждый месяц ИПшек проверяют (штрафуют) да детские сады со школами.
  • BeTePoK • 18-10-2016, 13:55
    Одним словом "молодцы"???
  • AlexandeR • 18-10-2016, 13:35
    обожаю эту страну! ни чего не делается через голову, всё через ж...у! ни горький опыт, ни ГОСТ 54401-2011, ни инструкция ВСН 175-82, ни регламенты, ни что не может побороть общероссийское раздолбайство и пофигизм. кстати такие же работы сейчас ведутся у моста через реку Таналык на границе башкирии и нашей области. конечно еще охота задать вопрос... а куда смотрят вожди гайского округа и почему так поздно был проведет тендер?
  • Достоевский • 18-10-2016, 13:29
    Спорим приемка качества заснеженной дороги пройдет без проблем..идиотизма и беспредела нашему обществу пророчат всё больше с каждым годом..
  • Оксана Заплатина • 18-10-2016, 13:29
    Такое только в России....на следующий год будут планировать ремонт данного участка, латания ямок (цепочка отмывания бюджетных денег)
  • Кому знают • 18-10-2016, 13:21
    это Россия детка
  • san_ja • 18-10-2016, 13:18
    А потом тех кто ответственен за качественное выполнение работ в асфальт, а не снег, закатают ???
  • Галина Рязяпкина • 18-10-2016, 13:15
    вот придурки, сколько денег на ветер !!!! лучше построили на эти деньги дома и раздали бесплатно нуждающимся !!!! например многодетном , сиротам , инвалидом !!!!!!!!!!!!!!!!!
  • vitalisis • 18-10-2016, 13:14
    Да уж, ну неужели им горького опыта не хватило с проспектом победы куда администрация смотрит не понятно, ай тьфу слов даже нет на следующий год уже всё развалиться.
  • кристина • 18-10-2016, 13:10
    Боже мой.... ноу коммент...