В Поповке разрушается жилой дом

    8-922-805-55-00     5602

В редакцию сайта посредством кнопки "Сообщить новость" пришло письмо следующего содержания:

 

В селе Поповка Гайского городского округа рушится жилой дом. Нас интересует, как на это смотрят представители администрации округа и какие меры они планируют принять?

 

В ближашее время в адрес администрации будет направлен официальный запрос на предоставление информации по указанному вопросу. Хочется надеется, что беда людей, проживающих в разрушающемся доме, не останется без внимания.

 

В Поповке разрушается жилой домВ Поповке разрушается жилой домВ Поповке разрушается жилой дом

 

 

 

 

Комментарии

  • Римма Романова • 09-01-2017, 16:18
    ?"патамушта" - себе безграмотность позволяете, других учите! Учитель?
  • кузьма13 • 09-01-2017, 11:54
    это скорее всего...
  • Dovakin Dragonborn • 09-01-2017, 06:22
    до 2020 года эти дома не рассыпались бы...
  • Чёкнутая Мультяшка • 09-01-2017, 02:18
    Пусть за капремонт поплатят)) может и замазюкают им дырочки в году 2050 году???
  • кума . • 08-01-2017, 22:07
    По Гаю пройдитесь, немало таких домов найдете. И в таких домах много квартир, где люди не проживают (опасно для жизни), снимают жилье, но вынужденны оплачивать коммуналку за свою "как бы нормальную" квартиру.
  • эд Маканов • 08-01-2017, 19:14
    Эти трущебы надо было снесни еще в советские времена. Кто придумал строить многоэтажки в деревне?
  • Ляпсус • 08-01-2017, 18:01
    Из них платится зарплата работникам этого фонда - не спорю. От остального на ушах лапша до полу. Сколько можно верить?
  • владимир олеандров • 08-01-2017, 14:51
    Сашко, вы правы на все 200%!!! А минусовщики похоже проживают в этих домах.Они лучше пузырек борматухи возьмут,чем рулон рубероида для ремонта своей же крыши.
  • владимир олеандров • 08-01-2017, 14:48
    Господа,вы ещё не видели действительно не аварийных жилых домов,где стены удерживают телеграфные столбы в наклон к стене и туалеты каждой квартиры на улице и под замком.Как говорится...пора перестать быть ЛЮМПЕНАМИ...а спасение утопающих,есть дело РУК самих утопающих.
  • Dovakin Dragonborn • 08-01-2017, 14:22
    чтобы там чего-то компенсировалось, должно быть не менее 100 % годовых, ни один банк не даст выше 20 %...
  • Rawen • 08-01-2017, 13:53
    Ты не прав. Региональный оператор, размещает средства на счетах в банке и на них начисляются проценты. Эти проценты компенсируют инфляцию, и из них же платится зарплата работникам этого фонда.
  • Dovakin Dragonborn • 08-01-2017, 13:37
    хапремонт создавался для того, чтобы драть с пипла очередную шкуру, а то что где-то лифт поменяли - создание видимости работ. Сколько зти взносы собирают - обесценивается инфляцией, даже если хапремонт реально состоится, только региональный оператор потом скажет "извините жильцы, но ваших взносов хватило только на малюсенькую баночку краски", поэтому огромную недостающую разницу заплатите ещё раз...
  • Вован Адушкин • 08-01-2017, 13:24
    а за то с людей за капремонты заставляют силой платить. хреново что-то их программы действуют.
  • Dovakin Dragonborn • 08-01-2017, 13:15
    не повлияет и не поможет...
  • Ket-li • 08-01-2017, 13:09
    Абсолютное согласие с Сашко Фокиным. ремонт дома - задача Фонда капремонта. Жильцам надо похлопотать самим - чтобы попасть в краткосрочную программу по ремонту дома. Администрация здесь причем? А по поводу Ветхого жилья... надо бы и самим что-то делать в плане решения своего жилищного вопроса, а не ждать манны небесной. А так решение проблемы не придет. Написали, кнопку нажали, фото выслали... Все - теперь ждем, когда все решиться, Завтра вам раздадут ордера на новые квартиры
  • Dovakin Dragonborn • 08-01-2017, 12:57
    Делаю ставку: как дома рассыпятся, то жильцы этих домов станут бомжами, если им будет некуда свалить - это в худшем случае, а в лучшем - переселят в другие заброшенные, пустующие, подобные двухэтажки других глухих сельских поселений округа, откуда выехать в город будет вообще невозможно без личного автотранспорта. Благоустроенное жильё в городской черте им естественно никто не даст, ну его у них же изначально не было, несмотря на окружной статус...
  • Dovakin Dragonborn • 08-01-2017, 12:36
    Если это особо волнует, то можете сходить в отдел ЖКХ и КС, там популярно расскажут (эта программа только для избранных мира сего, жильцы из поповки тоже наверняка так думают, как Вы, только реально они получат фигуру из трёх пальцев). В своё время планировалось договориться с региональным оператором на счёт срочного проведения капремонта этих домов, только это так и осталось в планах, в принципе оно логично, тогда следовало бы удалить к чертям собачим этот хапремонт, а у жильцов было бы больше стимула самим решать подобного рода проблемы...
  • d00r • 08-01-2017, 01:57
    и пре,и кра, и тилас. И ёлки-палки, уже начните писАть гррАмотно!!! или уже не пишИте.
  • cvechrf • 08-01-2017, 00:49
    Что то она и в Гае прекратилас, Да?
  • cvechrf • 08-01-2017, 00:48
    А как же программа ветхое жильё.
  • d00r • 08-01-2017, 00:13
    патамушта - ЗАДАВАЛИ.
  • d00r • 08-01-2017, 00:12
    блогер блогеру глаз не выклюет
  • d00r • 08-01-2017, 00:10
    И вот ЭТО - жилой дом? Быть может стоит задать вопрос: - "почему вот ТАКОЕ считается "ЖИЛЫМ ДОМОМ"?" Быть может стоит поместить в одном фоторяде виды на жильё наших посёлкоуправцев? Так сказать, - градо+районо-управленцев? И список квартир расписанных на детей и племянников? На сколько фонд жилья управленцев обветшал? И после этого спрашивать за капремонты, одн-ы, и остальные подати? И ещё один момент: - не так давно наш Великий Кормчий набирался опыта в Мире Духов. Тобишь ситуайен Папунин учился управлять градами иными, в граде Сколкове. Делайте ставки - что станет с Поповским градом?
  • Ништяк • 07-01-2017, 23:11
    А если взглянуть на ситуацию с другой стороны - может быть обращались, да не один раз, да "завтраков наелись", да отписок начитались... И вот теперь решили через СМИ - в надежде, что может это хоть как-то повлияет на ситуацию и поможет.
  • Сашко Фокин • 07-01-2017, 22:39
    Меня вот что интересует: 1. Почему люди досиделись до таких пор, что кирпичная кладка развалилась? Из стены целиком выпадают кирпичи, между окнами, прямо на стене лежит снег как на подоконнике. Ведь кирпичная кладка разрушилась не за месяц, не за пол года, и не за год. Когда появились первые проблемы - начала течь крыша, стало видно, что стена сыреет, и начал рушиться кирпич - люди куда-то обращались? Или ждали момента, пока жареный петух в задницу не клюнет - когда появилась угроза обрушения стены? Может быть ждали, когда на сайте появится кнопка "сообщить новость"? 2. Не понимаю дебильную логику - если у тебя есть проблема, зачем обращаться через посредников (через сайт) к администрации, и ждать, когда кто-то (журналисты) все за тебя разрулит? Если лень поднять задницу, чтобы съездить в администрацию, и охота решить свою проблему не вставая с дивана, то не логичнее ли обратиться в блог Папунина, например? P.S. Смотрю, некоторым неприятно осознавать написанное мной. От злобы только и остается молча лепить минусы.
  • Монитор Клавиатурович • 07-01-2017, 21:30
    Потому что на сайте не было кнопки "Сообщить новость".)))))
  • vesna vesna • 07-01-2017, 20:56
    Когда начал рушиться этот дом, почему не задавали вопросы прежней администрации???
Подарите себе маленький праздник в обед от «ЖИ-ШИ»
Пятница, приближается обеденный перерыв, мы с девчонками в офисе начали ломать голову над тем, куда пойти на обед. 
В Гае пьяный мужчина сорвал флаг с городского суда
В прошедшую субботу 34-летний, иногородний, ранее судимый мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии свидетелей, залез на крышу входной группы Гайского городского суда, сорвал закрепленный на ней флаг Российской Федерации, демонстративно намотал его на шею, продолжая находиться в общественном месте.
Вдоль забора рынка посадили 50 тополей
Зеленая зона нашего города сразу пополнилось на 50 тополей. Они посажены с двух сторон забора Гайского рынка, надежно укреплены колышками и получают регулярный полив.
28 мая. На площади празднуют пограничники
На городской площади собрались пограничники - гайчане, чья судьба была связана со службой на границе.
Ба! Знакомые всем... ноги
Кому-то прохладно, а кто-то уже загорает на восьмом этаже девятиэтажного дома. Например, гайчанин на ул.Орской. 
Родители благодарят работников детского сада № 14
Здравствуйте. Подходит к концу учебный год и мы хотели бы через ваш сайт рассказать об особенной группе д/с №14 для детей с проблемами заикания и выразить свою признательность работникам этого детского сада.
Обокрал одну и ту же женщину трижды
Освободившись из мест лишения свободы за совершение корыстных преступлений, не предпринимая мер по трудоустройству, вновь встал на путь совершения преступлений и 12 февраля, находясь в квартире у своей знакомой, после распития спиртных напитков, убедившись, что потерпевшая спит, тайно похитил принадлежащий последней сотовый телефон марки «Vertex Impress Jazz black», стоимостью 4 389 рублей, чем причинил ей материальный ущерб на указанную сумму.
Оркестр играл. А танцевали мало
Сегодня на площади состоялся отчетный концерт духового оркестра "Маэстро". Впервые место было выбрано другое - рядом с детскими аттракционами.
Скандальное пиво. Сюжет у кассы
Вечернее время. В сетевой магазин заходит пара: он и она. Она - с красными пятнами на щеках, глаза красные, заплаканные.
Евгений Клоков вошел в состав лучшей восьмерки Чемпионата России
20 мая в Москве в СК "Содружество" состоялись Чемпионат и Первенство России по киокусинкай каратэ (кекусин, ката), а также Всероссийский турнир "Надежды России". В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из 23 регионов России: Алтайский Край, Архангельская область, Владимирская область, Волгоградская область, Кемеровская область, Кировская область, Красноярский Край, Московская область, Мурманская область, Оренбургская область, Пензенская область, Республика Карелия, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), город Санкт-Петербург, Свердловская область, Тамбовская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Чувашская Республика, Ярославская область и город Москва.