В Поповке разрушается жилой дом

    8-922-805-55-00     5 986

В редакцию сайта посредством кнопки "Сообщить новость" пришло письмо следующего содержания:

 

В селе Поповка Гайского городского округа рушится жилой дом. Нас интересует, как на это смотрят представители администрации округа и какие меры они планируют принять?

 

В ближашее время в адрес администрации будет направлен официальный запрос на предоставление информации по указанному вопросу. Хочется надеется, что беда людей, проживающих в разрушающемся доме, не останется без внимания.

 

В Поповке разрушается жилой домВ Поповке разрушается жилой домВ Поповке разрушается жилой дом

 

 

 

 

Комментарии

  • Римма Романова • 09-01-2017, 16:18
    ?"патамушта" - себе безграмотность позволяете, других учите! Учитель?
  • кузьма13 • 09-01-2017, 11:54
    это скорее всего...
  • Dovakin Dragonborn • 09-01-2017, 06:22
    до 2020 года эти дома не рассыпались бы...
  • Чёкнутая Мультяшка • 09-01-2017, 02:18
    Пусть за капремонт поплатят)) может и замазюкают им дырочки в году 2050 году???
  • кума . • 08-01-2017, 22:07
    По Гаю пройдитесь, немало таких домов найдете. И в таких домах много квартир, где люди не проживают (опасно для жизни), снимают жилье, но вынужденны оплачивать коммуналку за свою "как бы нормальную" квартиру.
  • эд Маканов • 08-01-2017, 19:14
    Эти трущебы надо было снесни еще в советские времена. Кто придумал строить многоэтажки в деревне?
  • Ляпсус • 08-01-2017, 18:01
    Из них платится зарплата работникам этого фонда - не спорю. От остального на ушах лапша до полу. Сколько можно верить?
  • владимир олеандров • 08-01-2017, 14:51
    Сашко, вы правы на все 200%!!! А минусовщики похоже проживают в этих домах.Они лучше пузырек борматухи возьмут,чем рулон рубероида для ремонта своей же крыши.
  • владимир олеандров • 08-01-2017, 14:48
    Господа,вы ещё не видели действительно не аварийных жилых домов,где стены удерживают телеграфные столбы в наклон к стене и туалеты каждой квартиры на улице и под замком.Как говорится...пора перестать быть ЛЮМПЕНАМИ...а спасение утопающих,есть дело РУК самих утопающих.
  • Dovakin Dragonborn • 08-01-2017, 14:22
    чтобы там чего-то компенсировалось, должно быть не менее 100 % годовых, ни один банк не даст выше 20 %...
  • Rawen • 08-01-2017, 13:53
    Ты не прав. Региональный оператор, размещает средства на счетах в банке и на них начисляются проценты. Эти проценты компенсируют инфляцию, и из них же платится зарплата работникам этого фонда.
  • Dovakin Dragonborn • 08-01-2017, 13:37
    хапремонт создавался для того, чтобы драть с пипла очередную шкуру, а то что где-то лифт поменяли - создание видимости работ. Сколько зти взносы собирают - обесценивается инфляцией, даже если хапремонт реально состоится, только региональный оператор потом скажет "извините жильцы, но ваших взносов хватило только на малюсенькую баночку краски", поэтому огромную недостающую разницу заплатите ещё раз...
  • Вован Адушкин • 08-01-2017, 13:24
    а за то с людей за капремонты заставляют силой платить. хреново что-то их программы действуют.
  • Dovakin Dragonborn • 08-01-2017, 13:15
    не повлияет и не поможет...
  • Ket-li • 08-01-2017, 13:09
    Абсолютное согласие с Сашко Фокиным. ремонт дома - задача Фонда капремонта. Жильцам надо похлопотать самим - чтобы попасть в краткосрочную программу по ремонту дома. Администрация здесь причем? А по поводу Ветхого жилья... надо бы и самим что-то делать в плане решения своего жилищного вопроса, а не ждать манны небесной. А так решение проблемы не придет. Написали, кнопку нажали, фото выслали... Все - теперь ждем, когда все решиться, Завтра вам раздадут ордера на новые квартиры
  • Dovakin Dragonborn • 08-01-2017, 12:57
    Делаю ставку: как дома рассыпятся, то жильцы этих домов станут бомжами, если им будет некуда свалить - это в худшем случае, а в лучшем - переселят в другие заброшенные, пустующие, подобные двухэтажки других глухих сельских поселений округа, откуда выехать в город будет вообще невозможно без личного автотранспорта. Благоустроенное жильё в городской черте им естественно никто не даст, ну его у них же изначально не было, несмотря на окружной статус...
  • Dovakin Dragonborn • 08-01-2017, 12:36
    Если это особо волнует, то можете сходить в отдел ЖКХ и КС, там популярно расскажут (эта программа только для избранных мира сего, жильцы из поповки тоже наверняка так думают, как Вы, только реально они получат фигуру из трёх пальцев). В своё время планировалось договориться с региональным оператором на счёт срочного проведения капремонта этих домов, только это так и осталось в планах, в принципе оно логично, тогда следовало бы удалить к чертям собачим этот хапремонт, а у жильцов было бы больше стимула самим решать подобного рода проблемы...
  • d00r • 08-01-2017, 01:57
    и пре,и кра, и тилас. И ёлки-палки, уже начните писАть гррАмотно!!! или уже не пишИте.
  • cvechrf • 08-01-2017, 00:49
    Что то она и в Гае прекратилас, Да?
  • cvechrf • 08-01-2017, 00:48
    А как же программа ветхое жильё.
  • d00r • 08-01-2017, 00:13
    патамушта - ЗАДАВАЛИ.
  • d00r • 08-01-2017, 00:12
    блогер блогеру глаз не выклюет
  • d00r • 08-01-2017, 00:10
    И вот ЭТО - жилой дом? Быть может стоит задать вопрос: - "почему вот ТАКОЕ считается "ЖИЛЫМ ДОМОМ"?" Быть может стоит поместить в одном фоторяде виды на жильё наших посёлкоуправцев? Так сказать, - градо+районо-управленцев? И список квартир расписанных на детей и племянников? На сколько фонд жилья управленцев обветшал? И после этого спрашивать за капремонты, одн-ы, и остальные подати? И ещё один момент: - не так давно наш Великий Кормчий набирался опыта в Мире Духов. Тобишь ситуайен Папунин учился управлять градами иными, в граде Сколкове. Делайте ставки - что станет с Поповским градом?
  • Ништяк • 07-01-2017, 23:11
    А если взглянуть на ситуацию с другой стороны - может быть обращались, да не один раз, да "завтраков наелись", да отписок начитались... И вот теперь решили через СМИ - в надежде, что может это хоть как-то повлияет на ситуацию и поможет.
  • Сашко Фокин • 07-01-2017, 22:39
    Меня вот что интересует: 1. Почему люди досиделись до таких пор, что кирпичная кладка развалилась? Из стены целиком выпадают кирпичи, между окнами, прямо на стене лежит снег как на подоконнике. Ведь кирпичная кладка разрушилась не за месяц, не за пол года, и не за год. Когда появились первые проблемы - начала течь крыша, стало видно, что стена сыреет, и начал рушиться кирпич - люди куда-то обращались? Или ждали момента, пока жареный петух в задницу не клюнет - когда появилась угроза обрушения стены? Может быть ждали, когда на сайте появится кнопка "сообщить новость"? 2. Не понимаю дебильную логику - если у тебя есть проблема, зачем обращаться через посредников (через сайт) к администрации, и ждать, когда кто-то (журналисты) все за тебя разрулит? Если лень поднять задницу, чтобы съездить в администрацию, и охота решить свою проблему не вставая с дивана, то не логичнее ли обратиться в блог Папунина, например? P.S. Смотрю, некоторым неприятно осознавать написанное мной. От злобы только и остается молча лепить минусы.
  • Монитор Клавиатурович • 07-01-2017, 21:30
    Потому что на сайте не было кнопки "Сообщить новость".)))))
  • vesna vesna • 07-01-2017, 20:56
    Когда начал рушиться этот дом, почему не задавали вопросы прежней администрации???
Что нам девон с карбоном приготовили?
В Гайском городском округе и рядом с ним немало интересных природных объектов, годных для семейного туризма.  
Синоптики иногда не ошибаются. В ходу - теплая одежда
Конец мая мая радует неприятными сюрпризами. Еще 24 мая гайчане ощущали на себе тяжкий гнет жары, кто-то задумывался уже о пляже, детишки на последней линейке хватались за головы были случаи тепловых ударов.
Чествование предпринимателей. Потому что у них сегодня праздник
Во Дворце культуры горняков состоялось чествование предпринимателей, потому сегодня, 26 мая, у них профессиональный праздник.
Приходил сосед к соседу на веселую беседу. И не только. На флешмоб - тоже
Уточним, что беседа состоялась во дворах на пр.Победы 15-17. Более отзывчивыми оказались дети. Хотя и соседи - взрослые тоже присели на скамейки.
Установлен уровень среднемесячной заработной платы работников организаций Оренбургской области
Оренбургстатом проводится федеральное статистическое наблюдение за оплатой труда работающих в организациях всех форм собственности и видов экономической деятельности. 
31 метр дорожки готов, 21 метр ожидает финансовой поддержки
Гайчане, которые уже ходят по новой дорожке, соединяющей две части двора на ул.Советской, 7а,  с любопытством останавливаются на ней и рассматривают плитку.
Автомобиль провалился под землю
На ул. Советской колесо  автомобиля провалилось под землю. Под асфальтом не оказалось земли.
В «Кладовой Здоровья» поступление ортопедической обуви. Скидка 20%
В ассортименте: лечебная, профилактическая и комфортная обувь  В салоне представлен большой ассортимент ортопедических товаров для всей семьи  для профилактики заболеваний и реабилитации, а также для активного образа жизни и комфортного отдыха (для беременных и малышей, подростков, родителей и пожилых). В "Кладовой Здоровья" вы найдете технические средства реабилитации, компрессионный трикотаж, медицинскую технику, ортопедическая обувь, бандажи, а также полезные подарки и множеству других товаров для здоровья и красоты.
Поступление летней одежды и обуви. Скидка на всё -10%
Эконом-маркет "Московская ярмарка" приглашает гайчан обновить свой гардероб к летнему периоду.
Родители выпускной группы детского сада № 20 благодарят сотрудников
От лица всех родителей выпускной группы "Непоседы" детского сада № 20 <Дюймовочка> хотим поблагодарить всех, кто работает в этом здании за тепло и заботу, которыми вы ежедневно окружали наших детей.