На обслуживание дорог у МУП ЖКХ нет ни людей, ни техники

    8-922-805-55-00     4941

В зимний сезон 2016-2017 гг. поставщиком услуг на выполнение работ по содержанию дорог, тротуаров, путепроводного моста г.Гая, п.Калиновка. стало МУП ЖКХ г. Гая. Стоимость работ составляет 2 500 000 рублей. Однако, уже в самом начале зимы предприятие получило представление от Гайской межрайонной прокуратуры за ненадлежащее состояние дорог в городе. Для того, чтобы выяснить, по каким причинам это случилось и хватает ли предприятию специалистов и техники, в МУП ЖКХ был направлен запрос:

 

1. Сколько единиц техники имеется в автопарке МУП ЖКХ, которую привлекают для обслуживания дорог зимой(грейдеры, автомобили КДМ, трактора и прочее)?


2. Сколько специалистов в штате МУП ЖКХ, которые имеют доступ к работе с такой техникой.


3. Сколько дворников в штате МУП ЖКХ, которые занимаются расчисткой улиц там, где техника не может быть использована.


4. Достаточно ли техники и специалистов для качественного обслуживания дорог Гая в зимний период?

 

Из ответа на запрос стало известно, что на данный момент в штате предприятия нет достаточного количества специалистов и техники для качественной очистки улиц от снега и ликвидации скользкости.

 

Как бы ни было печально, это означает, что гайчанам о надлежащем обслуживании дорог остается только мечтать, а само предприятие наверняка еще не раз получит представления от надзорного ведомства.

 

 

Комментарии

  • Nissan • 10-01-2017, 20:51
    В точку вопрос!?
  • Градус • 10-01-2017, 16:17
    Не в укор МУПовцам, но всё же как-тг непонятно: если техники и людей не хватает, зачем в тендере на расчистку улиц участвовали? Или это ещё "хвосты" бывшей дирекции?
  • ульяна сердюк • 10-01-2017, 12:58
    За дворовую территорию ответственность несут домоуправления.
  • Римма Романова • 10-01-2017, 10:34
    Берг оказывается молодец! "Губернатор Юрий Берг в ходе аппаратного совещания дал поручение профильным министерствам, ответственным службам, а также главам муниципалитетов обеспечить своевременную и эффективную расчистку от снега дорог, улиц и дворовых территорий в городах и сельских населенных пунктах области." Ну что же, приятно, что о нас помнят! А ЖКХ делает!
  • Римма Романова • 10-01-2017, 10:07
    С ума б не сойти! А в Ирикле дорогу с утра сегодня чистят, грейдер работает! Не знаю кого благодарить! Всех поблагодарю! Тут же горы да подъемы, машины не могут по льду карабкаться, аварии неизбежны! Молодцы!
  • Иваша • 09-01-2017, 23:25
    У нас ДУ. К сожалению. И мы зависим от жкх.
  • жорик русский • 09-01-2017, 22:34
    незнаю как у вас во дворе.у нас уже 2год управляющая компания трактор заказывает и чистит даювор и места парковки авто.а у подъездов посыпано песочком,что бы не подскальзнутся . Вы проверяете оказанные услуги УК?или вы не знаете за что плотите?
  • Иваша • 09-01-2017, 21:43
    Вопрос не в колее и каше, а в том что у администрации вылизано все, а во многих дворах нет. Без претензий к жкх, они хорошо в праздники потрудились, но нет предела совершенству, есть к чему стремиться.
  • cvechrf • 09-01-2017, 20:42
    И да и нет! Мы просто боимся сказать лишнее и потерять работу. Но есть один пьяный мастер и в администрации, работает он архитектором со времён Морозова? Вопрос чем он их так устраивает?
  • SedNew • 09-01-2017, 20:30
    Мне вот что интересно, почему у нас люди всегда все сравнивают с прошлым годом, позапрошлым и т.д..? Почему нельзя просто подумать - а как должно быть?! Это как плохой чиновник, ворует не делает ничего а вот новый молодец, ворует но хоть что-то делает. Наш менталитет просто поражает. Возможно мы не требовательны и не критичны потому, что на своих местах, на работе, сами халтурим часто?
  • cvechrf • 09-01-2017, 20:17
    Прокуратуру не трогать. Это служба царёва! Пользуясь случаем прошу Прокуратуру обратить внимание на Городской мусорный полигон! Не уверен что из всех районных свалок ТБО он самый безобидный!
  • el koyot • 09-01-2017, 19:35
    Спасибо МУП ЖКХ за прекрасные дороги
  • Кобылин • 09-01-2017, 18:34
    В ОРСКЕ НЕ ЛУЧШЕ.КОЛЕЯ И КАША.У НАС В ЭТОМ ГОДУ ХОРОШО.РАБОТЯГИ ТО ПАШУТ.ЗА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ МАЛО ЖЕЛАЮЩИХ.ДТ-75 ТРАКТОР ПРОШЛОГО ВЕКА.ЧЕМ РАБОТАТЬ?
  • папуля • 09-01-2017, 18:05
    дворы не муп чистили
  • bummer518 • 09-01-2017, 16:43
    Платить нужно людям-и работяги появятся а то все хотят на халяву в верха-лиш бы руководитель и палец об палец не ударить а из ответственных работяг все соки выжмут
  • Ништяк • 09-01-2017, 15:25
    Присоединяюсь, работяги действительно пашут. И уважуха за честность, не стали юлить. А то прошлые года отчитывались, типа задействовано уйма техники. Где? Невидимки что ли?
  • milediwinter • 09-01-2017, 15:05
    Не могу не заметить, что в этом году на праздниках техника МУП ЖКХ пахала как проклятая. Каждый день видела, как работники на расчистке улиц заняты. И во дворе у нас почистили, и по городу ходить приятно. Спасибо огромное!
  • почему • 09-01-2017, 15:00
    Михаил Петрович! Кем написанные письма Вы подписываете?!Исполнитель так постарался? Полнейшая безграмотность, читать невозможно!
  • Ket-li • 09-01-2017, 14:15
    а мне хочется сказать спасибо МУП ЖКХ - работникам и руководителю. За оперативность. такого давно не было - снег чистился все праздники, причем аккуратно и тщательно. трактористы убирали бордюры, чтобы с колясками и санками можно было пересекать дороги. Молодцы.
  • d00r • 09-01-2017, 14:06
    Вспомните прошлые годы. Снега было в разы меньше, а дороги были в разы хуже. ЖКХ пашет с полной отдачей. А прокурорским больше делать нечего?
  • cvechrf • 09-01-2017, 13:18
    Да у них зарплаты эконом вариант, кто за 10000 работать пойдёт. молодёжи жить хочется сейчас в кино сходить, а нам не сходить приходится а съездить в Орск. Вот когда Администрация поднимет им ЗП тогда и люди там появятся
  • Иваша • 09-01-2017, 13:03
    Интересно, а у администрации округа свои машины для расчистки снега возле здания (конкретно на парковке) или все же жкх им чистит?! Вчера проезжала там - вылизано до ровной поверхности.. Вы бы лучше дворы так расчищали, а то или колея, или снежная каша, или вообще сугробы!
Гайский танк поднялся на пьедестал
Три часа продолжалась работа по установке танка Т-55 на подготовленный пьедестал возле горкома ДОСААФ.
Свежий выпуск газеты «Зеленая роща»
Вышел 7-й выпуск газеты "Зеленая роща" 2017 года. А это сканворды, подробный гороскоп на неделю для каждого знака зодиака и конечно свежие новости, объявления и много всего интересного.
«Гаймежрайгаз» отметил 50-летний юбилей!
В минувшую пятницу в ДК Горняков состоялся торжественный концерт, посвященный этому знаменательному событию. Мероприятие посетили первые лица Гайского городского округа, Новотроицкого городского округа, Адамовского, Новоорского и Кваркенского районов, руководство АО «Газпром газораспределение Оренбург», руководители крупнейших предприятий-потребителей газа и многие другие.
Прицеп от Камаза пересёк встречку и разбил ограждение
Вчера, 26 апреля, в районе п. Новониколаевка, напротив пруда Жемутай, отцепился прицеп от автомобиля КамАЗ, груженный обрезными досками. Прицеп пересек встречную полосу движения и разрушив ограждение дороги, съехал в кювет.
Общую парковку во дворе автовладелец  сделал «своей»
Во время установки металлических колышков развернулась потасовка между автовладельцами.
Жить тебе или нет?
В Гае у подъездов расклеены листовки, немного пугающие гайчан своим заголовком. "ЖИТЬ ТЕБЕ ИЛИ НЕТ?" - с такой фразы начинается текст, затрагивающий тему терроризма и возможной уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение о теракте. Заканчивается листовка номерами телефонов УФСБ по г.Орску, отделения МВД России по Гайскому городскому округу и ЕДДС.
Такого гайчане еще не ели. Темная сторона.
Желающих побаловать себя вкусными блюдами японской кухни сегодня немало. Но спросом у горожан пользуются лишь те фирмы, которые готовят действительно вкусно. В итоге выигрывает потребитель, который не только знает толк в еде, но и умеет считать деньги.
Из п. Ириклинский вывезли 48 кубометров мусора
14 апреля в пос.Ириклинский прошел субботник, во время которого техникой Агрофирмы "Уральское" вывезено 48 кубометров мусора.
В с. Колпакском погибла многодетная мать
Защищая товарища, подсудимый нанес женщине несколько ударов. Впоследствии от полученных телесных повреждений потерпевшая, 39-летняя многодетная мать, скончалась.