На обслуживание дорог у МУП ЖКХ нет ни людей, ни техники

    8-922-805-55-00     5221

В зимний сезон 2016-2017 гг. поставщиком услуг на выполнение работ по содержанию дорог, тротуаров, путепроводного моста г.Гая, п.Калиновка. стало МУП ЖКХ г. Гая. Стоимость работ составляет 2 500 000 рублей. Однако, уже в самом начале зимы предприятие получило представление от Гайской межрайонной прокуратуры за ненадлежащее состояние дорог в городе. Для того, чтобы выяснить, по каким причинам это случилось и хватает ли предприятию специалистов и техники, в МУП ЖКХ был направлен запрос:

 

1. Сколько единиц техники имеется в автопарке МУП ЖКХ, которую привлекают для обслуживания дорог зимой(грейдеры, автомобили КДМ, трактора и прочее)?


2. Сколько специалистов в штате МУП ЖКХ, которые имеют доступ к работе с такой техникой.


3. Сколько дворников в штате МУП ЖКХ, которые занимаются расчисткой улиц там, где техника не может быть использована.


4. Достаточно ли техники и специалистов для качественного обслуживания дорог Гая в зимний период?

 

Из ответа на запрос стало известно, что на данный момент в штате предприятия нет достаточного количества специалистов и техники для качественной очистки улиц от снега и ликвидации скользкости.

 

Как бы ни было печально, это означает, что гайчанам о надлежащем обслуживании дорог остается только мечтать, а само предприятие наверняка еще не раз получит представления от надзорного ведомства.

 

 

Комментарии

  • Nissan • 10-01-2017, 20:51
    В точку вопрос!?
  • Градус • 10-01-2017, 16:17
    Не в укор МУПовцам, но всё же как-тг непонятно: если техники и людей не хватает, зачем в тендере на расчистку улиц участвовали? Или это ещё "хвосты" бывшей дирекции?
  • ульяна сердюк • 10-01-2017, 12:58
    За дворовую территорию ответственность несут домоуправления.
  • Римма Романова • 10-01-2017, 10:34
    Берг оказывается молодец! "Губернатор Юрий Берг в ходе аппаратного совещания дал поручение профильным министерствам, ответственным службам, а также главам муниципалитетов обеспечить своевременную и эффективную расчистку от снега дорог, улиц и дворовых территорий в городах и сельских населенных пунктах области." Ну что же, приятно, что о нас помнят! А ЖКХ делает!
  • Римма Романова • 10-01-2017, 10:07
    С ума б не сойти! А в Ирикле дорогу с утра сегодня чистят, грейдер работает! Не знаю кого благодарить! Всех поблагодарю! Тут же горы да подъемы, машины не могут по льду карабкаться, аварии неизбежны! Молодцы!
  • Иваша • 09-01-2017, 23:25
    У нас ДУ. К сожалению. И мы зависим от жкх.
  • жорик русский • 09-01-2017, 22:34
    незнаю как у вас во дворе.у нас уже 2год управляющая компания трактор заказывает и чистит даювор и места парковки авто.а у подъездов посыпано песочком,что бы не подскальзнутся . Вы проверяете оказанные услуги УК?или вы не знаете за что плотите?
  • Иваша • 09-01-2017, 21:43
    Вопрос не в колее и каше, а в том что у администрации вылизано все, а во многих дворах нет. Без претензий к жкх, они хорошо в праздники потрудились, но нет предела совершенству, есть к чему стремиться.
  • cvechrf • 09-01-2017, 20:42
    И да и нет! Мы просто боимся сказать лишнее и потерять работу. Но есть один пьяный мастер и в администрации, работает он архитектором со времён Морозова? Вопрос чем он их так устраивает?
  • SedNew • 09-01-2017, 20:30
    Мне вот что интересно, почему у нас люди всегда все сравнивают с прошлым годом, позапрошлым и т.д..? Почему нельзя просто подумать - а как должно быть?! Это как плохой чиновник, ворует не делает ничего а вот новый молодец, ворует но хоть что-то делает. Наш менталитет просто поражает. Возможно мы не требовательны и не критичны потому, что на своих местах, на работе, сами халтурим часто?
  • cvechrf • 09-01-2017, 20:17
    Прокуратуру не трогать. Это служба царёва! Пользуясь случаем прошу Прокуратуру обратить внимание на Городской мусорный полигон! Не уверен что из всех районных свалок ТБО он самый безобидный!
  • el koyot • 09-01-2017, 19:35
    Спасибо МУП ЖКХ за прекрасные дороги
  • Кобылин • 09-01-2017, 18:34
    В ОРСКЕ НЕ ЛУЧШЕ.КОЛЕЯ И КАША.У НАС В ЭТОМ ГОДУ ХОРОШО.РАБОТЯГИ ТО ПАШУТ.ЗА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ МАЛО ЖЕЛАЮЩИХ.ДТ-75 ТРАКТОР ПРОШЛОГО ВЕКА.ЧЕМ РАБОТАТЬ?
  • папуля • 09-01-2017, 18:05
    дворы не муп чистили
  • bummer518 • 09-01-2017, 16:43
    Платить нужно людям-и работяги появятся а то все хотят на халяву в верха-лиш бы руководитель и палец об палец не ударить а из ответственных работяг все соки выжмут
  • Ништяк • 09-01-2017, 15:25
    Присоединяюсь, работяги действительно пашут. И уважуха за честность, не стали юлить. А то прошлые года отчитывались, типа задействовано уйма техники. Где? Невидимки что ли?
  • milediwinter • 09-01-2017, 15:05
    Не могу не заметить, что в этом году на праздниках техника МУП ЖКХ пахала как проклятая. Каждый день видела, как работники на расчистке улиц заняты. И во дворе у нас почистили, и по городу ходить приятно. Спасибо огромное!
  • почему • 09-01-2017, 15:00
    Михаил Петрович! Кем написанные письма Вы подписываете?!Исполнитель так постарался? Полнейшая безграмотность, читать невозможно!
  • Ket-li • 09-01-2017, 14:15
    а мне хочется сказать спасибо МУП ЖКХ - работникам и руководителю. За оперативность. такого давно не было - снег чистился все праздники, причем аккуратно и тщательно. трактористы убирали бордюры, чтобы с колясками и санками можно было пересекать дороги. Молодцы.
  • d00r • 09-01-2017, 14:06
    Вспомните прошлые годы. Снега было в разы меньше, а дороги были в разы хуже. ЖКХ пашет с полной отдачей. А прокурорским больше делать нечего?
  • cvechrf • 09-01-2017, 13:18
    Да у них зарплаты эконом вариант, кто за 10000 работать пойдёт. молодёжи жить хочется сейчас в кино сходить, а нам не сходить приходится а съездить в Орск. Вот когда Администрация поднимет им ЗП тогда и люди там появятся
  • Иваша • 09-01-2017, 13:03
    Интересно, а у администрации округа свои машины для расчистки снега возле здания (конкретно на парковке) или все же жкх им чистит?! Вчера проезжала там - вылизано до ровной поверхности.. Вы бы лучше дворы так расчищали, а то или колея, или снежная каша, или вообще сугробы!
Внимание! Пропал гайчанин
С 16 октября неизвестно местонахождение гайчанина Михаила Сомова, проживающего в квартире по ул. Челябинской. В настоящее время он объявлен в розыск как без вести пропавший. Родственники мужчины обращаются ко всем, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Михаила. Номера телефонов для связи: 89328613041, 89775038393.
Причина ДТП - «жестяная» дорога
"Жестяная" дорога, которая наблюдается в Гае после ночных заморозков, берет свою мзду за неаккуратность, несоблюдение дистанции в виде мелких аварий.
Производство стальных труб в Гае: дополнительные рабочие места
В Компании "РИФАР" началось производство собственной трубы для повышения качества производимых биметаллических радиаторов. Для этих целей использована площадь бывшего завода "Электропреобразователь".
Воспитанники «Сюрприза» снова лучшие
Воспитанники народного театра песни "Сюрприз" ДК горняков в очередной раз покорили членов жюри своими вокальными данными. Юные гайчане, обучающиеся вокальному искусству у Татьяны Степановны Головановой, приняли участие в международном фетивале-конкурсе "Мой путь", проходившем в Оренбурге.
Нетерпеливый наездник проскочил на красный
Делюсь с вами видео, как сегодня на пересеченнии пр. Победы и ул. Ленина нетерпеливый водитель отечественного авто проскочил перекрёсток на запрещающий свет, - пишет посетитель сайта "В ГАЕ РУ".
А что там будет? Кто ведет разборку здания?
Сносят здание АБК бывшего завода "Электропреобразователь, которое за многие годы бесхозного содержания обветшало. Работу выполняет ЗАО "РИФАР", которому принадлежит территория.
Претендентка на звание «Мисс Золотая осень - 2017» - Ангелина Родионова
Ангелина – староста класса, активный участник школьного самоуправления, с детства занимается спортивной гимнастикой, имеет первый взрослый разряд в этом виде спорта. Девушка уже третий год тренирует маленьких гимнасток в УДО ДЮСШ №2.
Батутный парк Jump: самые яркие детские праздники на батутах!
Гайчане наконец-то дождались грандиозного открытия Первого батутного парка Jump, которое состоялось в прошлую субботу по пер.Больничный, 6-Б!  
В Гае состоится концерт легендарного ансамбля «ДОКТОР ШЛЯГЕР» 16+
В Гае 28 октября в 15.30 в ЦДТ «Радуга» состоится концерт легендарного ансамбля «ДОКТОР ШЛЯГЕР» (проект Вячеслава Добрынина, город Москва). Коллектив уже посещал наш город несколько лет назад, концерт прошел с огромным успехом. И вот, группа «Доктор Шлягер» снова в нашем городе!