На обслуживание дорог у МУП ЖКХ нет ни людей, ни техники

    8-922-805-55-00     4650

В зимний сезон 2016-2017 гг. поставщиком услуг на выполнение работ по содержанию дорог, тротуаров, путепроводного моста г.Гая, п.Калиновка. стало МУП ЖКХ г. Гая. Стоимость работ составляет 2 500 000 рублей. Однако, уже в самом начале зимы предприятие получило представление от Гайской межрайонной прокуратуры за ненадлежащее состояние дорог в городе. Для того, чтобы выяснить, по каким причинам это случилось и хватает ли предприятию специалистов и техники, в МУП ЖКХ был направлен запрос:

 

1. Сколько единиц техники имеется в автопарке МУП ЖКХ, которую привлекают для обслуживания дорог зимой(грейдеры, автомобили КДМ, трактора и прочее)?


2. Сколько специалистов в штате МУП ЖКХ, которые имеют доступ к работе с такой техникой.


3. Сколько дворников в штате МУП ЖКХ, которые занимаются расчисткой улиц там, где техника не может быть использована.


4. Достаточно ли техники и специалистов для качественного обслуживания дорог Гая в зимний период?

 

Из ответа на запрос стало известно, что на данный момент в штате предприятия нет достаточного количества специалистов и техники для качественной очистки улиц от снега и ликвидации скользкости.

 

Как бы ни было печально, это означает, что гайчанам о надлежащем обслуживании дорог остается только мечтать, а само предприятие наверняка еще не раз получит представления от надзорного ведомства.

 

 

Комментарии

  • Nissan • 10-01-2017, 20:51
    В точку вопрос!?
  • Градус • 10-01-2017, 16:17
    Не в укор МУПовцам, но всё же как-тг непонятно: если техники и людей не хватает, зачем в тендере на расчистку улиц участвовали? Или это ещё "хвосты" бывшей дирекции?
  • ульяна сердюк • 10-01-2017, 12:58
    За дворовую территорию ответственность несут домоуправления.
  • Римма Романова • 10-01-2017, 10:34
    Берг оказывается молодец! "Губернатор Юрий Берг в ходе аппаратного совещания дал поручение профильным министерствам, ответственным службам, а также главам муниципалитетов обеспечить своевременную и эффективную расчистку от снега дорог, улиц и дворовых территорий в городах и сельских населенных пунктах области." Ну что же, приятно, что о нас помнят! А ЖКХ делает!
  • Римма Романова • 10-01-2017, 10:07
    С ума б не сойти! А в Ирикле дорогу с утра сегодня чистят, грейдер работает! Не знаю кого благодарить! Всех поблагодарю! Тут же горы да подъемы, машины не могут по льду карабкаться, аварии неизбежны! Молодцы!
  • Иваша • 09-01-2017, 23:25
    У нас ДУ. К сожалению. И мы зависим от жкх.
  • жорик русский • 09-01-2017, 22:34
    незнаю как у вас во дворе.у нас уже 2год управляющая компания трактор заказывает и чистит даювор и места парковки авто.а у подъездов посыпано песочком,что бы не подскальзнутся . Вы проверяете оказанные услуги УК?или вы не знаете за что плотите?
  • Иваша • 09-01-2017, 21:43
    Вопрос не в колее и каше, а в том что у администрации вылизано все, а во многих дворах нет. Без претензий к жкх, они хорошо в праздники потрудились, но нет предела совершенству, есть к чему стремиться.
  • cvechrf • 09-01-2017, 20:42
    И да и нет! Мы просто боимся сказать лишнее и потерять работу. Но есть один пьяный мастер и в администрации, работает он архитектором со времён Морозова? Вопрос чем он их так устраивает?
  • SedNew • 09-01-2017, 20:30
    Мне вот что интересно, почему у нас люди всегда все сравнивают с прошлым годом, позапрошлым и т.д..? Почему нельзя просто подумать - а как должно быть?! Это как плохой чиновник, ворует не делает ничего а вот новый молодец, ворует но хоть что-то делает. Наш менталитет просто поражает. Возможно мы не требовательны и не критичны потому, что на своих местах, на работе, сами халтурим часто?
  • cvechrf • 09-01-2017, 20:17
    Прокуратуру не трогать. Это служба царёва! Пользуясь случаем прошу Прокуратуру обратить внимание на Городской мусорный полигон! Не уверен что из всех районных свалок ТБО он самый безобидный!
  • el koyot • 09-01-2017, 19:35
    Спасибо МУП ЖКХ за прекрасные дороги
  • Кобылин • 09-01-2017, 18:34
    В ОРСКЕ НЕ ЛУЧШЕ.КОЛЕЯ И КАША.У НАС В ЭТОМ ГОДУ ХОРОШО.РАБОТЯГИ ТО ПАШУТ.ЗА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ МАЛО ЖЕЛАЮЩИХ.ДТ-75 ТРАКТОР ПРОШЛОГО ВЕКА.ЧЕМ РАБОТАТЬ?
  • папуля • 09-01-2017, 18:05
    дворы не муп чистили
  • bummer518 • 09-01-2017, 16:43
    Платить нужно людям-и работяги появятся а то все хотят на халяву в верха-лиш бы руководитель и палец об палец не ударить а из ответственных работяг все соки выжмут
  • Ништяк • 09-01-2017, 15:25
    Присоединяюсь, работяги действительно пашут. И уважуха за честность, не стали юлить. А то прошлые года отчитывались, типа задействовано уйма техники. Где? Невидимки что ли?
  • milediwinter • 09-01-2017, 15:05
    Не могу не заметить, что в этом году на праздниках техника МУП ЖКХ пахала как проклятая. Каждый день видела, как работники на расчистке улиц заняты. И во дворе у нас почистили, и по городу ходить приятно. Спасибо огромное!
  • почему • 09-01-2017, 15:00
    Михаил Петрович! Кем написанные письма Вы подписываете?!Исполнитель так постарался? Полнейшая безграмотность, читать невозможно!
  • Ket-li • 09-01-2017, 14:15
    а мне хочется сказать спасибо МУП ЖКХ - работникам и руководителю. За оперативность. такого давно не было - снег чистился все праздники, причем аккуратно и тщательно. трактористы убирали бордюры, чтобы с колясками и санками можно было пересекать дороги. Молодцы.
  • d00r • 09-01-2017, 14:06
    Вспомните прошлые годы. Снега было в разы меньше, а дороги были в разы хуже. ЖКХ пашет с полной отдачей. А прокурорским больше делать нечего?
  • cvechrf • 09-01-2017, 13:18
    Да у них зарплаты эконом вариант, кто за 10000 работать пойдёт. молодёжи жить хочется сейчас в кино сходить, а нам не сходить приходится а съездить в Орск. Вот когда Администрация поднимет им ЗП тогда и люди там появятся
  • Иваша • 09-01-2017, 13:03
    Интересно, а у администрации округа свои машины для расчистки снега возле здания (конкретно на парковке) или все же жкх им чистит?! Вчера проезжала там - вылизано до ровной поверхности.. Вы бы лучше дворы так расчищали, а то или колея, или снежная каша, или вообще сугробы!
С юбилеем, шахтостроители!
Сегодня 45-летней годовщине ШСУ был посвящен торжественный вечер в ДК "Горняков".
Черный «полицейский» дежурит на ул. Ленина
Водители, которые проезжают по ул.Ленина, вдоль городского парка, заметили собаку, которая ведет себя необычно.
Молодой гайчанин скончался от наркотиков
В сентябре прошлого года в результате острого отравления наркотическим средством синтетического происхождения скончался 28-летний житель города Гая.
Часть ограждения на Коммунистической исчезла
Разделяющее ограждение на тротуаре улицы Ленина лишилось своей главной части – остались лишь металлические основы, на которых когда-то держалась конструкция. 
Разваливающиеся дома отремонтируют летом
Жилые дома, требующие ремонта, в селе Поповка отремонтируют летом 2017 года. На данный момент уже составлена рассчетно-сметная документация. Примечательно, что несмотря на ужасный вид, аварийными эти дома не признаны.
В крещенские морозы 104-летняя Кайша отправилась в дорогу
Вот уже  на протяжении ряда лет сотрудники редакции городского интернет- портала "В ГАЕ РУ" поддерживают связь с долгожительницей с. Скалистое Ибраевой Кайшой.
Магазин цифровой и бытовой техники DNS: Скидки продолжаются!
Дорогие гайчане! Магазин цифровой и бытовой техники DNS (Гай, ул.Ленина, 54) объявляет о текущих акциях на свой товар!
2 боевых расчета прибыли на пр. Победы,18  ближе к полуночи
Два боевых расчета огнеборцев 28ПЧ, автомобиль скорой помощи прибыли на пр.Победы,18.
Гайчанка Фагима Кутлямбетова не разделяет  увлечение с подругами
Гайчанку Фагиму Кутлямбетову видно издалека: яркая одежда, размеренная ходьба со специальными палками.
В МУП ЖКХ - новый директор Антон Александрович Михин
На должность нового директора назначен Антон Александрович Михин, занимавшего должность заместителя главного инженера ТЭЦ и возглавлявшего молодежную организацию комбината.
Первый выпуск 2017 года
Первый выпуск 2017 года газеты "Зеленая роща" - это посевной календарь на 2017 год, сканворды, подробный гороскоп на неделю для каждого знака зодиака и конечно свежие новости, объявления и много всего интересного.
В результате ДТП - сломанные позвоночники и лишение свободы
В результате аварии пассажиром были получены телесные повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью.