На обслуживание дорог у МУП ЖКХ нет ни людей, ни техники

    8-922-805-55-00     5 533

В зимний сезон 2016-2017 гг. поставщиком услуг на выполнение работ по содержанию дорог, тротуаров, путепроводного моста г.Гая, п.Калиновка. стало МУП ЖКХ г. Гая. Стоимость работ составляет 2 500 000 рублей. Однако, уже в самом начале зимы предприятие получило представление от Гайской межрайонной прокуратуры за ненадлежащее состояние дорог в городе. Для того, чтобы выяснить, по каким причинам это случилось и хватает ли предприятию специалистов и техники, в МУП ЖКХ был направлен запрос:

 

1. Сколько единиц техники имеется в автопарке МУП ЖКХ, которую привлекают для обслуживания дорог зимой(грейдеры, автомобили КДМ, трактора и прочее)?


2. Сколько специалистов в штате МУП ЖКХ, которые имеют доступ к работе с такой техникой.


3. Сколько дворников в штате МУП ЖКХ, которые занимаются расчисткой улиц там, где техника не может быть использована.


4. Достаточно ли техники и специалистов для качественного обслуживания дорог Гая в зимний период?

 

Из ответа на запрос стало известно, что на данный момент в штате предприятия нет достаточного количества специалистов и техники для качественной очистки улиц от снега и ликвидации скользкости.

 

Как бы ни было печально, это означает, что гайчанам о надлежащем обслуживании дорог остается только мечтать, а само предприятие наверняка еще не раз получит представления от надзорного ведомства.

 

 

Комментарии

  • Nissan • 10-01-2017, 20:51
    В точку вопрос!?
  • Градус • 10-01-2017, 16:17
    Не в укор МУПовцам, но всё же как-тг непонятно: если техники и людей не хватает, зачем в тендере на расчистку улиц участвовали? Или это ещё "хвосты" бывшей дирекции?
  • ульяна сердюк • 10-01-2017, 12:58
    За дворовую территорию ответственность несут домоуправления.
  • Римма Романова • 10-01-2017, 10:34
    Берг оказывается молодец! "Губернатор Юрий Берг в ходе аппаратного совещания дал поручение профильным министерствам, ответственным службам, а также главам муниципалитетов обеспечить своевременную и эффективную расчистку от снега дорог, улиц и дворовых территорий в городах и сельских населенных пунктах области." Ну что же, приятно, что о нас помнят! А ЖКХ делает!
  • Римма Романова • 10-01-2017, 10:07
    С ума б не сойти! А в Ирикле дорогу с утра сегодня чистят, грейдер работает! Не знаю кого благодарить! Всех поблагодарю! Тут же горы да подъемы, машины не могут по льду карабкаться, аварии неизбежны! Молодцы!
  • жорик русский • 09-01-2017, 22:34
    незнаю как у вас во дворе.у нас уже 2год управляющая компания трактор заказывает и чистит даювор и места парковки авто.а у подъездов посыпано песочком,что бы не подскальзнутся . Вы проверяете оказанные услуги УК?или вы не знаете за что плотите?
  • cvechrf • 09-01-2017, 20:42
    И да и нет! Мы просто боимся сказать лишнее и потерять работу. Но есть один пьяный мастер и в администрации, работает он архитектором со времён Морозова? Вопрос чем он их так устраивает?
  • SedNew • 09-01-2017, 20:30
    Мне вот что интересно, почему у нас люди всегда все сравнивают с прошлым годом, позапрошлым и т.д..? Почему нельзя просто подумать - а как должно быть?! Это как плохой чиновник, ворует не делает ничего а вот новый молодец, ворует но хоть что-то делает. Наш менталитет просто поражает. Возможно мы не требовательны и не критичны потому, что на своих местах, на работе, сами халтурим часто?
  • cvechrf • 09-01-2017, 20:17
    Прокуратуру не трогать. Это служба царёва! Пользуясь случаем прошу Прокуратуру обратить внимание на Городской мусорный полигон! Не уверен что из всех районных свалок ТБО он самый безобидный!
  • el koyot • 09-01-2017, 19:35
    Спасибо МУП ЖКХ за прекрасные дороги
  • Кобылин • 09-01-2017, 18:34
    В ОРСКЕ НЕ ЛУЧШЕ.КОЛЕЯ И КАША.У НАС В ЭТОМ ГОДУ ХОРОШО.РАБОТЯГИ ТО ПАШУТ.ЗА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ МАЛО ЖЕЛАЮЩИХ.ДТ-75 ТРАКТОР ПРОШЛОГО ВЕКА.ЧЕМ РАБОТАТЬ?
  • папуля • 09-01-2017, 18:05
    дворы не муп чистили
  • bummer518 • 09-01-2017, 16:43
    Платить нужно людям-и работяги появятся а то все хотят на халяву в верха-лиш бы руководитель и палец об палец не ударить а из ответственных работяг все соки выжмут
  • Ништяк • 09-01-2017, 15:25
    Присоединяюсь, работяги действительно пашут. И уважуха за честность, не стали юлить. А то прошлые года отчитывались, типа задействовано уйма техники. Где? Невидимки что ли?
  • milediwinter • 09-01-2017, 15:05
    Не могу не заметить, что в этом году на праздниках техника МУП ЖКХ пахала как проклятая. Каждый день видела, как работники на расчистке улиц заняты. И во дворе у нас почистили, и по городу ходить приятно. Спасибо огромное!
  • почему • 09-01-2017, 15:00
    Михаил Петрович! Кем написанные письма Вы подписываете?!Исполнитель так постарался? Полнейшая безграмотность, читать невозможно!
  • Ket-li • 09-01-2017, 14:15
    а мне хочется сказать спасибо МУП ЖКХ - работникам и руководителю. За оперативность. такого давно не было - снег чистился все праздники, причем аккуратно и тщательно. трактористы убирали бордюры, чтобы с колясками и санками можно было пересекать дороги. Молодцы.
  • d00r • 09-01-2017, 14:06
    Вспомните прошлые годы. Снега было в разы меньше, а дороги были в разы хуже. ЖКХ пашет с полной отдачей. А прокурорским больше делать нечего?
  • cvechrf • 09-01-2017, 13:18
    Да у них зарплаты эконом вариант, кто за 10000 работать пойдёт. молодёжи жить хочется сейчас в кино сходить, а нам не сходить приходится а съездить в Орск. Вот когда Администрация поднимет им ЗП тогда и люди там появятся
Задорно стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Прекрасное предложение для гайчан
Только с 20 апреля по 20 мая 2019 г. выезд дизайнера в салоне "Кухни Европы" на адрес бесплатно!!! А также при заказе мебели - доставка и установка в ПОДАРОК!!!Записаться на замер можно по тел. 8(3537) 26-35-37, 26-37-77
Памятник ко дню рождения В.И. Ленина оказался неподготовленным
Памятник В.И. Ленину остался необновленным.
Ликвидация склада от автосалона  «Созвездие»
Закрываем сезон: отдаем последние KIA 2018 по себестоимости, без наценки! Такого уже не будет! С 22 по 30 апреля Вам будет предложено более 50 автомобилей по ценам, которые вы не сможете найти ни в одном автосалоне России.
Скандал из-за березок на Орской 132/2 на фоне роющего экскаватора
Житель дома 132/2 на ул. Орской в свое время посадил березки во дворе дома. Лелеял их, выхаживал. И вот сегодня во дворе появился трактор, чтобы вырыть березки и переместить их на другое место: рядом и чуть подальше, возле тропинки.
Юные гайчане привезли награды с
Гран-при и 17 лауреатов! Таков результат участия воспитанников вокальной студии ДК «Горняк» под руководством Ольги Владимировны Тессман.
КАССЫ-ОНЛАЙН: ОЧЕРЕДНАЯ ВОЛНА КАССОВОЙ РЕФОРМЫ
Если вы владеете небольшим бизнесом, вам очень важно знать о том, что к 01.07.2019г. у вас должна появиться онлайн-касса. Такое требование к бизнесу предъявляет государство. Еще в 2016 году стартовала кассовая реформа 54-ФЗ, которая предписала всем магазинам, ресторанам и кафе, а также предприятиям сферы услуг работать на онлайн-кассах. Эти устройства передают данные о покупках напрямую в налоговую и, таким образом, государство может получать отчетность в режиме онлайн.
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!