Автовладелец отматерил электрика, приехавшего менять лампочку на столбе

    Нодзоми     5372

Жительница четвертого подъезда дома №16а на пр.Победы обратилась в редакцию с жалобой, что возле подъезда темно. Уже давно хлопочет она о замене лампочек в светильниках на столбах, но дело никак не может сдвинуться с мертвой точки. Возле подъездов темно, страшновато вечером возвращаться домой. 

 

Ситуацию прокомментировал старший энергодиспетчер МУП ЖКХ С.Ю. Зубарев. Он сказал, что в декабре единственный оставшийся подъемник (водитель второго в отпуске) был задействован при проведении необходимых оформительских работ на городской площади. Кроме этого приходилось выполнять немало заявок. Если учесть что один подъемник обслуживает весь гайский городской округ, то можно представить его загруженность.

 

Что касается замены лампочек в городских дворах, специалисты участка сетей и подстанций МУП ЖКХ порой просто разводят руками: владельцы автомобилей, устанавливающие авто во дворах, практически не дают проводить необходимую работу. Дворы заставлены автомобилями и подъехать к столбу, на котором светильник нуждается в замене лампочки, порой бывает невозможно. Яркий пример: поступила заявка с ул. Молодежной,71. Подогнали подъемник, подъехать к столбу не сумели, так как рядом расположилось авто. Начали искать хозяина, нашли. Он вышел и в ответ на просьбу сдвинуть автомобиль отматерил специалистов, использовав весь набор ненормативной лексики. Автомобиль так и не передвинул. Заменить лампочку специалистам не удалось, зря было потрачено драгоценное время.

 

- Начинать работу, когда рядом автомобиль, мы не можем. Если что-то упадет на кузов автомобиля, повредим авто - претензии будут обоснованными, - продолжил свой рассказ старший энергодиспетчер С.Ю.Зубарев. Автовладельцы не понимают и не хотят понять напряженной ситуации, в которой нам приходится работать.

 

Справка. Телефон энергодиспетчера МУП ЖКХ: 4-04-83 (прием заявок на замену перегоревших лампочек)

 

 

  

Комментарии

  • кузьма13 • 17-01-2017, 10:41
    Два раза))
  • Kalista • 10-01-2017, 19:53
    Это ты сейчас с уважение к людям всех нас ( гайчан ) КОЛХОЗНИКАМИ и деревенщинами обозвал ? По твоему ЭТО уважение и понимание ?
  • жорик русский • 10-01-2017, 18:41
    там надпись "ми рулес май лайф".другой орентации короче
  • НЕ_АЙС • 10-01-2017, 15:58
    1. Именно синоним. Колхоз, деревня и прочие эпитеты обозначают как раз таки провинциальных жителей. 2. В колхозе всё было государственное, а вот МОЁ, ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и ПРИХВАТИЗАЦИЯ к колхозам не имеют никакого отношения. Попробовал бы колхозник выкатить своё корыто на колхозное поле, да помешать комбайнеру работать. Ему быстро бы пня под сраку дали. Так что не нужно к обычному хамству приплетать какую-то политическо-экономическую херню.
  • komdiv78 • 10-01-2017, 14:51
    ты что наркоман???
  • Samarqand • 10-01-2017, 14:13
    Обычный быдлоган, которому наплевать, что его же корыто стоит по ночам в темном дворе. А когда его корыто ночью разуют, или обчистят салон, он больше всех будет орать, что за освещением двора никто не следит. По своему опыту скажу, что подавляющему большинству людей плевать на освещение. При этом, практически в каждом дворе есть не работающие фонари. Люди ставят свои машины в темных дворах, там ходят их дети. Но далеко не каждый удосужиться потратить минуту времени и подать заявку. Зато, когда в задницу клюнет жареный петух, сразу начнут искать "виноватых".
  • roma666 • 10-01-2017, 13:51
    "Автовладелец" полюбому какой нибудь таксёр на колхозном китайце с надписью "хулиган"!или "женское имя"!!!
  • Председатель • 10-01-2017, 13:38
    Переехали бы к чертовой матери его карыто и вставили лампочку, делов то
  • владимир олеандров • 10-01-2017, 13:00
    Ну что поделать,ну народ в Гае такой...плюнешь ему в морду, а он в драку лезет...Вот и исполняй заявки.Лучше уж как в поговорке...да будет свет сказал электрик ,а сам обрезал провода...Хай бродят в темноте...темнота друг ворюг и угонщиков...
  • Евгений Медведев • 10-01-2017, 11:23
    Это не синоним провинциальности. В любой глуши найдутся достойные люди. Колхоз - это когда "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё". Как у этого чувака, который прихватизировал для своего корыта придомовую территорию.
  • Евгений Медведев • 10-01-2017, 11:18
    С больной головы на здоровую сваливаешь. За собой следи, у тебя язык без костей как видно.
  • Нодзоми • 10-01-2017, 10:41
    Договориться - то, естественно, возможно, но и еще не всегда водителя найдут. В данном случае - удалось. Но ведь зачастую бывает так, что не найти водителя, а подъемник не может простаивать, его ждут в других местах города, его ждут в деревнях
  • pique_nique • 10-01-2017, 10:28
    Слушай, интеллигенция, ты ж сам хамишь тут на сайте людям, такой же быдлан как и все, а сидишь рассуждаешь тут.
  • pique_nique • 10-01-2017, 10:26
    В ответ надо было обосцать колесо
  • BeTePoK • 10-01-2017, 10:17
    Лично я считаю, что договориться можно, фактически со всеми, все мы люди, а электрик наверно некультурно попросил убрать машину, ибо владельцу авто эта лампочка также нужна, чтоб его машина была освещена (иначе бы владелец авто вообще бы не вышел из дома).
  • НЕ_АЙС • 10-01-2017, 10:14
    Колхоз - синоним провинциальности. Провинциальность не синоним хамства.
  • ellusionist • 10-01-2017, 10:11
    ну это очередная новость с пометкой "срочно"...
  • Нодзоми • 10-01-2017, 09:57
    А лампочку - то не заменили, зря потратив время
  • Евгений Медведев • 10-01-2017, 09:20
    Колхоз он и есть колхоз. И эти люди еще на что-то жалуются, всё им кто-то виноват. С себя начните. Относитесь с уважением и пониманием к другим людям, тем более выполняющим свою работу. Увы, гайская деревенщина на это, видимо не способна.
  • водитель • 10-01-2017, 08:36
    В ответ электрик объяснил культурно и вежливо, что ругаться матом нехорошо..... От эта новость! Обматерили электрика. А электрик не ответил обидчику трехэтажным автоматом, коим владеет почти как сапожник?
Школы №6 и №8 : трель последнего звонка
Для выпускников прозвенел последний звонок. Торжество яркое, неповторимое.
Прозвенел «Последний звонок» в школе № 7. Фотоотчёт
Для 31 одиннадцатиклассника сегодня прозвенел последний школьный звонок. В школе № 7 прошла большая торжественная линейка, звучали стихотворения, песни и напутственные слова учителей, провожающих своих учеников.
«Последний звонок» в школе № 3. Фотоотчёт
Сегодня во всех школах проходят торжественные линейки, для выпускников звенят Последние звонки. В Гае первой своих одиннадцатиклассников во взрослую жизнь проводила школа № 3.
На Орском шоссе  разбились 2 авто
Утреннее ДТП, участниками которого стали водители двух отечественных автомобилей - ВАЗ 2110 и ВАЗ 2115 случилось на перекрестке ул.Промышленная - Орское шоссе.
А.И. Турбабин задекларировал годовой доход в  1 199 419, 03 рубля
Главный врач ГБУЗ "Городская больница" А.И.Турбабин за 2016 год задекларировал годовой доход в 1 199 419,03 рубля (в 2015 году - 1146581,80 руб.)
Вы приглашены на незабываемый вечер с известным шансонье Оренбуржья (18+)
Тех, кто любит проводить свой досуг неторопливо и размеренно, кафе-паб "Тортуга" приглашает в пятницу на незабываемый вечер с известным шансонье Оренбуржья Владимиром Черновым!Не пропустите море эмоций и отличного настроения вместе с нами! Мы ждем вас 26 мая в 20.00 час.
Наградили самых спортивных детей
В ЦДТ "Радуга" состоялась церемония закрытия муниципального этапа Всероссийских соревнований среди школьников "Президентские состязания". Более 370 учащихся школ Гайского городского округа в течение нескольких месяцев соревновались в многоборье и легкой атлетике.
Такого в Гае не бывало. Впервые - квест
Сегодня впервые в нашем городе состоялась молодежная игра, которая по своему накалу и заряду хорошего настроения была непревзойденной.
Горячей воды не будет до завтра
По информации диспетчерской службы МУП ЖКХ, магистральные тепловые сети не выдержали гидравлических испытаний, отключение горячей воды продлено до 17.00 часов 24 мая.
5000 рублей гайчанка перевела мошенникам
Здравствуйте! Вчера вечером мне пришло сообщение ВК от знакомой, общение с которой, в принципе, сводится к дежурному "Привет, как дела?" при встрече на улице. Тот факт, что она вообще мне написала, меня несколько удивил: "Привет, ты тут?"