Автовладелец отматерил электрика, приехавшего менять лампочку на столбе

    Нодзоми     5161

Жительница четвертого подъезда дома №16а на пр.Победы обратилась в редакцию с жалобой, что возле подъезда темно. Уже давно хлопочет она о замене лампочек в светильниках на столбах, но дело никак не может сдвинуться с мертвой точки. Возле подъездов темно, страшновато вечером возвращаться домой. 

 

Ситуацию прокомментировал старший энергодиспетчер МУП ЖКХ С.Ю. Зубарев. Он сказал, что в декабре единственный оставшийся подъемник (водитель второго в отпуске) был задействован при проведении необходимых оформительских работ на городской площади. Кроме этого приходилось выполнять немало заявок. Если учесть что один подъемник обслуживает весь гайский городской округ, то можно представить его загруженность.

 

Что касается замены лампочек в городских дворах, специалисты участка сетей и подстанций МУП ЖКХ порой просто разводят руками: владельцы автомобилей, устанавливающие авто во дворах, практически не дают проводить необходимую работу. Дворы заставлены автомобилями и подъехать к столбу, на котором светильник нуждается в замене лампочки, порой бывает невозможно. Яркий пример: поступила заявка с ул. Молодежной,71. Подогнали подъемник, подъехать к столбу не сумели, так как рядом расположилось авто. Начали искать хозяина, нашли. Он вышел и в ответ на просьбу сдвинуть автомобиль отматерил специалистов, использовав весь набор ненормативной лексики. Автомобиль так и не передвинул. Заменить лампочку специалистам не удалось, зря было потрачено драгоценное время.

 

- Начинать работу, когда рядом автомобиль, мы не можем. Если что-то упадет на кузов автомобиля, повредим авто - претензии будут обоснованными, - продолжил свой рассказ старший энергодиспетчер С.Ю.Зубарев. Автовладельцы не понимают и не хотят понять напряженной ситуации, в которой нам приходится работать.

 

Справка. Телефон энергодиспетчера МУП ЖКХ: 4-04-83 (прием заявок на замену перегоревших лампочек)

 

 

  

Комментарии

  • кузьма13 • 17-01-2017, 10:41
    Два раза))
  • Kalista • 10-01-2017, 19:53
    Это ты сейчас с уважение к людям всех нас ( гайчан ) КОЛХОЗНИКАМИ и деревенщинами обозвал ? По твоему ЭТО уважение и понимание ?
  • жорик русский • 10-01-2017, 18:41
    там надпись "ми рулес май лайф".другой орентации короче
  • НЕ_АЙС • 10-01-2017, 15:58
    1. Именно синоним. Колхоз, деревня и прочие эпитеты обозначают как раз таки провинциальных жителей. 2. В колхозе всё было государственное, а вот МОЁ, ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и ПРИХВАТИЗАЦИЯ к колхозам не имеют никакого отношения. Попробовал бы колхозник выкатить своё корыто на колхозное поле, да помешать комбайнеру работать. Ему быстро бы пня под сраку дали. Так что не нужно к обычному хамству приплетать какую-то политическо-экономическую херню.
  • komdiv78 • 10-01-2017, 14:51
    ты что наркоман???
  • Samarqand • 10-01-2017, 14:13
    Обычный быдлоган, которому наплевать, что его же корыто стоит по ночам в темном дворе. А когда его корыто ночью разуют, или обчистят салон, он больше всех будет орать, что за освещением двора никто не следит. По своему опыту скажу, что подавляющему большинству людей плевать на освещение. При этом, практически в каждом дворе есть не работающие фонари. Люди ставят свои машины в темных дворах, там ходят их дети. Но далеко не каждый удосужиться потратить минуту времени и подать заявку. Зато, когда в задницу клюнет жареный петух, сразу начнут искать "виноватых".
  • roma666 • 10-01-2017, 13:51
    "Автовладелец" полюбому какой нибудь таксёр на колхозном китайце с надписью "хулиган"!или "женское имя"!!!
  • Председатель • 10-01-2017, 13:38
    Переехали бы к чертовой матери его карыто и вставили лампочку, делов то
  • владимир олеандров • 10-01-2017, 13:00
    Ну что поделать,ну народ в Гае такой...плюнешь ему в морду, а он в драку лезет...Вот и исполняй заявки.Лучше уж как в поговорке...да будет свет сказал электрик ,а сам обрезал провода...Хай бродят в темноте...темнота друг ворюг и угонщиков...
  • Евгений Медведев • 10-01-2017, 11:23
    Это не синоним провинциальности. В любой глуши найдутся достойные люди. Колхоз - это когда "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё". Как у этого чувака, который прихватизировал для своего корыта придомовую территорию.
  • Евгений Медведев • 10-01-2017, 11:18
    С больной головы на здоровую сваливаешь. За собой следи, у тебя язык без костей как видно.
  • Нодзоми • 10-01-2017, 10:41
    Договориться - то, естественно, возможно, но и еще не всегда водителя найдут. В данном случае - удалось. Но ведь зачастую бывает так, что не найти водителя, а подъемник не может простаивать, его ждут в других местах города, его ждут в деревнях
  • pique_nique • 10-01-2017, 10:28
    Слушай, интеллигенция, ты ж сам хамишь тут на сайте людям, такой же быдлан как и все, а сидишь рассуждаешь тут.
  • pique_nique • 10-01-2017, 10:26
    В ответ надо было обосцать колесо
  • BeTePoK • 10-01-2017, 10:17
    Лично я считаю, что договориться можно, фактически со всеми, все мы люди, а электрик наверно некультурно попросил убрать машину, ибо владельцу авто эта лампочка также нужна, чтоб его машина была освещена (иначе бы владелец авто вообще бы не вышел из дома).
  • НЕ_АЙС • 10-01-2017, 10:14
    Колхоз - синоним провинциальности. Провинциальность не синоним хамства.
  • ellusionist • 10-01-2017, 10:11
    ну это очередная новость с пометкой "срочно"...
  • Нодзоми • 10-01-2017, 09:57
    А лампочку - то не заменили, зря потратив время
  • Евгений Медведев • 10-01-2017, 09:20
    Колхоз он и есть колхоз. И эти люди еще на что-то жалуются, всё им кто-то виноват. С себя начните. Относитесь с уважением и пониманием к другим людям, тем более выполняющим свою работу. Увы, гайская деревенщина на это, видимо не способна.
  • водитель • 10-01-2017, 08:36
    В ответ электрик объяснил культурно и вежливо, что ругаться матом нехорошо..... От эта новость! Обматерили электрика. А электрик не ответил обидчику трехэтажным автоматом, коим владеет почти как сапожник?
Вызволили из снежного плена 9 автомобилей
Вчера, около 14:00 на Ириклинском водохранилище, в затоне Хрущевский 9 автомобилей попали в снежный плен.
Хоккеисты вышли на «Студеный лед» в «Вишневых горках»
В субботу на берегу Ириклинского водохранилища на открытой хоккейной площадке базы отдыха «Вишнёвые горки» состоялась встреча команд Ночной Лиги в рамках всероссийского проекта «Студёный лёд». 
Спортивные выходные: турнир по тяжелой атлетике
Прошёл турнир ПАО «Гайский ГОК» по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1999г.р. и моложе, посвящённый Дню защитника Отечества.
Вязаный арбуз хотелось попробовать на вкус
Клубу ветеранов Гайского ГОКа исполнилось 11 лет. Каждый год в праздничную дату пенсионеры предприятия организовывают выставку изделий и поделок, выполненных своими руками.
Гайские места, где кормятся свиристели
Свиристели прилетели в Гай в поисках пропитания. Пернатые гости находят его, потому что на ветках осталось немало плодов, которые с удовольствием пробуют птицы.
На «Лыжне России» не покуришь!
 В этом году в Гае сменили место проведения «Лыжни России». Решили попробовать в парке.
Внимание, конкурс! «Самый меткий стрелок г.Гай - 2017» (18+)
Сайт В ГАЕ.РУ и Стрелково-спортивный клуб "ДОСААФ" приглашают гайчан принять участие в конкурсе по пулевой стрельбе на меткость. Победитель удостоится звания "Самый меткий стрелок г.Гай - 2017" и получит подарки от спонсоров.
Пешехода с переломом плеча доставили в БК-2. А потом отпустили лечиться амбулаторно
Плачевно закончилась прогулка гайчанина по проезжей части ул.Промышленной. "Я гулял", - так объяснил неработающий гайчанин, прибывшим на место ДТП представителям оГИБДД и сотрудникам скорой помощи.
Услуги прачечной! Качество, сервис, приятные цены!
Услуги прачечной! Качество, сервис, приятные цены! ООО «Санаторий-профилакторий «Горняк» рад предложить жителям и гостям города, нуждающимся в срочной и недорогой стирке, сушке, глажке белья, воспользоваться такими услугами.
Участник боевых действий рассказал о войне длиной 9 лет
Участник боевых действий рассказал о войне, которая длилась девять лет, один месяц и девятнадцать дней.
Гайский горком ДОСААФ - лучший!
Торжественное мероприятие, которое состоялось в ДОСААФ, было посвящено 90-летнему юбилею.
Важные вопросы обсудили за чашкой чая
Для более эффективного решения проблем, возникающих в сельских населенных пунктах Гайского городского округа, необходимо наладить взаимодействие органов местного самоуправления и сельских старост.