Автовладелец отматерил электрика, приехавшего менять лампочку на столбе

    Нодзоми     5437

Жительница четвертого подъезда дома №16а на пр.Победы обратилась в редакцию с жалобой, что возле подъезда темно. Уже давно хлопочет она о замене лампочек в светильниках на столбах, но дело никак не может сдвинуться с мертвой точки. Возле подъездов темно, страшновато вечером возвращаться домой. 

 

Ситуацию прокомментировал старший энергодиспетчер МУП ЖКХ С.Ю. Зубарев. Он сказал, что в декабре единственный оставшийся подъемник (водитель второго в отпуске) был задействован при проведении необходимых оформительских работ на городской площади. Кроме этого приходилось выполнять немало заявок. Если учесть что один подъемник обслуживает весь гайский городской округ, то можно представить его загруженность.

 

Что касается замены лампочек в городских дворах, специалисты участка сетей и подстанций МУП ЖКХ порой просто разводят руками: владельцы автомобилей, устанавливающие авто во дворах, практически не дают проводить необходимую работу. Дворы заставлены автомобилями и подъехать к столбу, на котором светильник нуждается в замене лампочки, порой бывает невозможно. Яркий пример: поступила заявка с ул. Молодежной,71. Подогнали подъемник, подъехать к столбу не сумели, так как рядом расположилось авто. Начали искать хозяина, нашли. Он вышел и в ответ на просьбу сдвинуть автомобиль отматерил специалистов, использовав весь набор ненормативной лексики. Автомобиль так и не передвинул. Заменить лампочку специалистам не удалось, зря было потрачено драгоценное время.

 

- Начинать работу, когда рядом автомобиль, мы не можем. Если что-то упадет на кузов автомобиля, повредим авто - претензии будут обоснованными, - продолжил свой рассказ старший энергодиспетчер С.Ю.Зубарев. Автовладельцы не понимают и не хотят понять напряженной ситуации, в которой нам приходится работать.

 

Справка. Телефон энергодиспетчера МУП ЖКХ: 4-04-83 (прием заявок на замену перегоревших лампочек)

 

 

  

Комментарии

  • кузьма13 • 17-01-2017, 10:41
    Два раза))
  • Kalista • 10-01-2017, 19:53
    Это ты сейчас с уважение к людям всех нас ( гайчан ) КОЛХОЗНИКАМИ и деревенщинами обозвал ? По твоему ЭТО уважение и понимание ?
  • жорик русский • 10-01-2017, 18:41
    там надпись "ми рулес май лайф".другой орентации короче
  • НЕ_АЙС • 10-01-2017, 15:58
    1. Именно синоним. Колхоз, деревня и прочие эпитеты обозначают как раз таки провинциальных жителей. 2. В колхозе всё было государственное, а вот МОЁ, ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и ПРИХВАТИЗАЦИЯ к колхозам не имеют никакого отношения. Попробовал бы колхозник выкатить своё корыто на колхозное поле, да помешать комбайнеру работать. Ему быстро бы пня под сраку дали. Так что не нужно к обычному хамству приплетать какую-то политическо-экономическую херню.
  • komdiv78 • 10-01-2017, 14:51
    ты что наркоман???
  • roma666 • 10-01-2017, 13:51
    "Автовладелец" полюбому какой нибудь таксёр на колхозном китайце с надписью "хулиган"!или "женское имя"!!!
  • Председатель • 10-01-2017, 13:38
    Переехали бы к чертовой матери его карыто и вставили лампочку, делов то
  • владимир олеандров • 10-01-2017, 13:00
    Ну что поделать,ну народ в Гае такой...плюнешь ему в морду, а он в драку лезет...Вот и исполняй заявки.Лучше уж как в поговорке...да будет свет сказал электрик ,а сам обрезал провода...Хай бродят в темноте...темнота друг ворюг и угонщиков...
  • Евгений Медведев • 10-01-2017, 11:23
    Это не синоним провинциальности. В любой глуши найдутся достойные люди. Колхоз - это когда "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё". Как у этого чувака, который прихватизировал для своего корыта придомовую территорию.
  • Евгений Медведев • 10-01-2017, 11:18
    С больной головы на здоровую сваливаешь. За собой следи, у тебя язык без костей как видно.
  • Нодзоми • 10-01-2017, 10:41
    Договориться - то, естественно, возможно, но и еще не всегда водителя найдут. В данном случае - удалось. Но ведь зачастую бывает так, что не найти водителя, а подъемник не может простаивать, его ждут в других местах города, его ждут в деревнях
  • pique_nique • 10-01-2017, 10:28
    Слушай, интеллигенция, ты ж сам хамишь тут на сайте людям, такой же быдлан как и все, а сидишь рассуждаешь тут.
  • pique_nique • 10-01-2017, 10:26
    В ответ надо было обосцать колесо
  • BeTePoK • 10-01-2017, 10:17
    Лично я считаю, что договориться можно, фактически со всеми, все мы люди, а электрик наверно некультурно попросил убрать машину, ибо владельцу авто эта лампочка также нужна, чтоб его машина была освещена (иначе бы владелец авто вообще бы не вышел из дома).
  • НЕ_АЙС • 10-01-2017, 10:14
    Колхоз - синоним провинциальности. Провинциальность не синоним хамства.
  • ellusionist • 10-01-2017, 10:11
    ну это очередная новость с пометкой "срочно"...
  • Нодзоми • 10-01-2017, 09:57
    А лампочку - то не заменили, зря потратив время
  • Евгений Медведев • 10-01-2017, 09:20
    Колхоз он и есть колхоз. И эти люди еще на что-то жалуются, всё им кто-то виноват. С себя начните. Относитесь с уважением и пониманием к другим людям, тем более выполняющим свою работу. Увы, гайская деревенщина на это, видимо не способна.
  • водитель • 10-01-2017, 08:36
    В ответ электрик объяснил культурно и вежливо, что ругаться матом нехорошо..... От эта новость! Обматерили электрика. А электрик не ответил обидчику трехэтажным автоматом, коим владеет почти как сапожник?
Какие они все красивые! Выпускной-2017
Уже в четвертый раз в Гае проходит Единый день выпускных. В настоящее время в ДК Горняков собрались виновники торжества, первые лица округа, педагоги и родители. По окончанию мероприятия ожидается праздничный салют, гуляния и традиционная встреча рассвета на мосту.
9 медалистов из 30 выдала гимназия. Фото. Видео
Сегодня особый день для выпускников - получение аттестатов. В гимназии эта процедура прошла на высоком уровне.
Шесть с половиной лет строгача: нападение с ножом на родную бабушку и не только
"Послужному списку" осужденного накануне 33-летнего гайчанина могут позавидовать самые отъявленные преступники. Впрочем, и наказание за это он получил вполне суровое - шесть с половиной лет строгача.
Зачем свозят землю к 8 школе?
Возле школы №8, перед фасадом, на выходе из школы территория очень неровная. Летом она там зарастала травой. А сейчас к школе активно свозят землю. Уже появилось немало земляных холмов. Что там будет?
Выпускной в Орском индустриальном колледже. Фото
45 юношей и девушек получили сегодня дипломы о получении средне-профессионального образования в Гайском филиале Орского индустриального колледжа. В актовом зале собрались педагоги, родители, друзья выпускников, а также почетные гости.
Сорвал флаг - уехал в колонию
Судом рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в надругательстве над Государственным флагом РФ. 
Ухаживать за могилами на расстоянии - это теперь не проблема... Агентство «В Память»
Бывают в жизни ситуации, когда по тем или иным причинам Вы не имеете возможности ухаживать за местом захоронения, где покоятся близкие родственники, друзья, дорогие сердцу люди. Могила близких остаётся без присмотра и ухода, и будет выглядеть брошенной. В дальнейшем её будет всё труднее отыскивать на кладбище.
У Далии и ее земляков мусор запирают «на замок»
Далия Усманова оказалась случайной попутчицей до р.п. Домбаровский. Еще недавно жила в Гае, а потом решили переехать семьей в Домбаровку, купили просторный дом и занялись разведением коз.
Юрий Берг отчитал глав муниципалитетов за дороги
Во время встречи глава региона высказал свое недовольство по поводу дорог Оренбуржья. По его словам, деньги на ремонт дорожного полотна выделяются, но работа почему-то не выполняется, либо выполняется, но некачественно и не в срок. После отчета все присутствующие отправились в рейд по дорогам.