Автовладелец отматерил электрика, приехавшего менять лампочку на столбе

    Нодзоми     5 802

Жительница четвертого подъезда дома №16а на пр.Победы обратилась в редакцию с жалобой, что возле подъезда темно. Уже давно хлопочет она о замене лампочек в светильниках на столбах, но дело никак не может сдвинуться с мертвой точки. Возле подъездов темно, страшновато вечером возвращаться домой. 

 

Ситуацию прокомментировал старший энергодиспетчер МУП ЖКХ С.Ю. Зубарев. Он сказал, что в декабре единственный оставшийся подъемник (водитель второго в отпуске) был задействован при проведении необходимых оформительских работ на городской площади. Кроме этого приходилось выполнять немало заявок. Если учесть что один подъемник обслуживает весь гайский городской округ, то можно представить его загруженность.

 

Что касается замены лампочек в городских дворах, специалисты участка сетей и подстанций МУП ЖКХ порой просто разводят руками: владельцы автомобилей, устанавливающие авто во дворах, практически не дают проводить необходимую работу. Дворы заставлены автомобилями и подъехать к столбу, на котором светильник нуждается в замене лампочки, порой бывает невозможно. Яркий пример: поступила заявка с ул. Молодежной,71. Подогнали подъемник, подъехать к столбу не сумели, так как рядом расположилось авто. Начали искать хозяина, нашли. Он вышел и в ответ на просьбу сдвинуть автомобиль отматерил специалистов, использовав весь набор ненормативной лексики. Автомобиль так и не передвинул. Заменить лампочку специалистам не удалось, зря было потрачено драгоценное время.

 

- Начинать работу, когда рядом автомобиль, мы не можем. Если что-то упадет на кузов автомобиля, повредим авто - претензии будут обоснованными, - продолжил свой рассказ старший энергодиспетчер С.Ю.Зубарев. Автовладельцы не понимают и не хотят понять напряженной ситуации, в которой нам приходится работать.

 

Справка. Телефон энергодиспетчера МУП ЖКХ: 4-04-83 (прием заявок на замену перегоревших лампочек)

 

 

  

Комментарии

  • кузьма13 • 17-01-2017, 10:41
    Два раза))
  • Kalista • 10-01-2017, 19:53
    Это ты сейчас с уважение к людям всех нас ( гайчан ) КОЛХОЗНИКАМИ и деревенщинами обозвал ? По твоему ЭТО уважение и понимание ?
  • жорик русский • 10-01-2017, 18:41
    там надпись "ми рулес май лайф".другой орентации короче
  • НЕ_АЙС • 10-01-2017, 15:58
    1. Именно синоним. Колхоз, деревня и прочие эпитеты обозначают как раз таки провинциальных жителей. 2. В колхозе всё было государственное, а вот МОЁ, ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и ПРИХВАТИЗАЦИЯ к колхозам не имеют никакого отношения. Попробовал бы колхозник выкатить своё корыто на колхозное поле, да помешать комбайнеру работать. Ему быстро бы пня под сраку дали. Так что не нужно к обычному хамству приплетать какую-то политическо-экономическую херню.
  • komdiv78 • 10-01-2017, 14:51
    ты что наркоман???
  • roma666 • 10-01-2017, 13:51
    "Автовладелец" полюбому какой нибудь таксёр на колхозном китайце с надписью "хулиган"!или "женское имя"!!!
  • Председатель • 10-01-2017, 13:38
    Переехали бы к чертовой матери его карыто и вставили лампочку, делов то
  • владимир олеандров • 10-01-2017, 13:00
    Ну что поделать,ну народ в Гае такой...плюнешь ему в морду, а он в драку лезет...Вот и исполняй заявки.Лучше уж как в поговорке...да будет свет сказал электрик ,а сам обрезал провода...Хай бродят в темноте...темнота друг ворюг и угонщиков...
  • Евгений Медведев • 10-01-2017, 11:23
    Это не синоним провинциальности. В любой глуши найдутся достойные люди. Колхоз - это когда "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё". Как у этого чувака, который прихватизировал для своего корыта придомовую территорию.
  • Евгений Медведев • 10-01-2017, 11:18
    С больной головы на здоровую сваливаешь. За собой следи, у тебя язык без костей как видно.
  • Нодзоми • 10-01-2017, 10:41
    Договориться - то, естественно, возможно, но и еще не всегда водителя найдут. В данном случае - удалось. Но ведь зачастую бывает так, что не найти водителя, а подъемник не может простаивать, его ждут в других местах города, его ждут в деревнях
  • pique_nique • 10-01-2017, 10:28
    Слушай, интеллигенция, ты ж сам хамишь тут на сайте людям, такой же быдлан как и все, а сидишь рассуждаешь тут.
  • pique_nique • 10-01-2017, 10:26
    В ответ надо было обосцать колесо
  • BeTePoK • 10-01-2017, 10:17
    Лично я считаю, что договориться можно, фактически со всеми, все мы люди, а электрик наверно некультурно попросил убрать машину, ибо владельцу авто эта лампочка также нужна, чтоб его машина была освещена (иначе бы владелец авто вообще бы не вышел из дома).
  • НЕ_АЙС • 10-01-2017, 10:14
    Колхоз - синоним провинциальности. Провинциальность не синоним хамства.
  • ellusionist • 10-01-2017, 10:11
    ну это очередная новость с пометкой "срочно"...
  • Нодзоми • 10-01-2017, 09:57
    А лампочку - то не заменили, зря потратив время
  • Евгений Медведев • 10-01-2017, 09:20
    Колхоз он и есть колхоз. И эти люди еще на что-то жалуются, всё им кто-то виноват. С себя начните. Относитесь с уважением и пониманием к другим людям, тем более выполняющим свою работу. Увы, гайская деревенщина на это, видимо не способна.
  • водитель • 10-01-2017, 08:36
    В ответ электрик объяснил культурно и вежливо, что ругаться матом нехорошо..... От эта новость! Обматерили электрика. А электрик не ответил обидчику трехэтажным автоматом, коим владеет почти как сапожник?
Администрацию ГГО обвинили в бездействии при оформлении участков
Суд согласился с позицией прокуратуры.
Швейная машинка стоит без дела?
Ставшую ненужной в домашнем хозяйстве швейную машинку можно подарить Гайскому детскому дому - интернату.
Крещенское купание - 2019
Самые закаленные, стойкие сегодня стремятся к воде, наделенной особыми качествами.
Мы открылись! Магазин низких цен, а не дешёвых продуктов
Магазин "ТЕРЕМОК" пр. Победы, 14 Б, открыл свои двери. Всё самое свежее и вкусное, а главное, по очень выгодным ценам!
Мы подобрали для вас вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть более 500 вакансий из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых свежих.
Значительно подорожали
По данным Росстата, инфляция за период с 1 по 14 января 2019 года составила 0,7%. Эксперты называют целый ряд причин - увеличение НДС, увеличение тарифов транспорта и ЖКХ, рост цен на бензин.
Трэш.. Вот так в городе вывозят мусор! Видео
Было грязно, стало еще грязнее. Не стоит удивляться мусору вокруг баков. Видео от очевидца. Именно так в Гае собирают мусор! 
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!
В январе и феврале нанесение воска - БЕСПЛАТНО!
Лучшая автомойка самообслуживания объявляет акцию: нанесение воска - БЕСПЛАТНО! Адрес: г. Гай, Орское шоссе, 9а.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
В феврале придет только одна платежка за мусор: от ООО
В ноябре прошлого года фирмой ИП Мамедов И.Г. получена расширенная лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, размещению отходов четвертого класса опасности. В связи с чем расширен перечень отходов , принимаемых на полигон: было 170 видов, в настоящее время перечень расширился до 350 видов.