Автовладелец отматерил электрика, приехавшего менять лампочку на столбе

    Нодзоми     5 726

Жительница четвертого подъезда дома №16а на пр.Победы обратилась в редакцию с жалобой, что возле подъезда темно. Уже давно хлопочет она о замене лампочек в светильниках на столбах, но дело никак не может сдвинуться с мертвой точки. Возле подъездов темно, страшновато вечером возвращаться домой. 

 

Ситуацию прокомментировал старший энергодиспетчер МУП ЖКХ С.Ю. Зубарев. Он сказал, что в декабре единственный оставшийся подъемник (водитель второго в отпуске) был задействован при проведении необходимых оформительских работ на городской площади. Кроме этого приходилось выполнять немало заявок. Если учесть что один подъемник обслуживает весь гайский городской округ, то можно представить его загруженность.

 

Что касается замены лампочек в городских дворах, специалисты участка сетей и подстанций МУП ЖКХ порой просто разводят руками: владельцы автомобилей, устанавливающие авто во дворах, практически не дают проводить необходимую работу. Дворы заставлены автомобилями и подъехать к столбу, на котором светильник нуждается в замене лампочки, порой бывает невозможно. Яркий пример: поступила заявка с ул. Молодежной,71. Подогнали подъемник, подъехать к столбу не сумели, так как рядом расположилось авто. Начали искать хозяина, нашли. Он вышел и в ответ на просьбу сдвинуть автомобиль отматерил специалистов, использовав весь набор ненормативной лексики. Автомобиль так и не передвинул. Заменить лампочку специалистам не удалось, зря было потрачено драгоценное время.

 

- Начинать работу, когда рядом автомобиль, мы не можем. Если что-то упадет на кузов автомобиля, повредим авто - претензии будут обоснованными, - продолжил свой рассказ старший энергодиспетчер С.Ю.Зубарев. Автовладельцы не понимают и не хотят понять напряженной ситуации, в которой нам приходится работать.

 

Справка. Телефон энергодиспетчера МУП ЖКХ: 4-04-83 (прием заявок на замену перегоревших лампочек)

 

 

  

Комментарии

  • кузьма13 • 17-01-2017, 10:41
    Два раза))
  • Kalista • 10-01-2017, 19:53
    Это ты сейчас с уважение к людям всех нас ( гайчан ) КОЛХОЗНИКАМИ и деревенщинами обозвал ? По твоему ЭТО уважение и понимание ?
  • жорик русский • 10-01-2017, 18:41
    там надпись "ми рулес май лайф".другой орентации короче
  • НЕ_АЙС • 10-01-2017, 15:58
    1. Именно синоним. Колхоз, деревня и прочие эпитеты обозначают как раз таки провинциальных жителей. 2. В колхозе всё было государственное, а вот МОЁ, ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и ПРИХВАТИЗАЦИЯ к колхозам не имеют никакого отношения. Попробовал бы колхозник выкатить своё корыто на колхозное поле, да помешать комбайнеру работать. Ему быстро бы пня под сраку дали. Так что не нужно к обычному хамству приплетать какую-то политическо-экономическую херню.
  • komdiv78 • 10-01-2017, 14:51
    ты что наркоман???
  • roma666 • 10-01-2017, 13:51
    "Автовладелец" полюбому какой нибудь таксёр на колхозном китайце с надписью "хулиган"!или "женское имя"!!!
  • Председатель • 10-01-2017, 13:38
    Переехали бы к чертовой матери его карыто и вставили лампочку, делов то
  • владимир олеандров • 10-01-2017, 13:00
    Ну что поделать,ну народ в Гае такой...плюнешь ему в морду, а он в драку лезет...Вот и исполняй заявки.Лучше уж как в поговорке...да будет свет сказал электрик ,а сам обрезал провода...Хай бродят в темноте...темнота друг ворюг и угонщиков...
  • Евгений Медведев • 10-01-2017, 11:23
    Это не синоним провинциальности. В любой глуши найдутся достойные люди. Колхоз - это когда "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё". Как у этого чувака, который прихватизировал для своего корыта придомовую территорию.
  • Евгений Медведев • 10-01-2017, 11:18
    С больной головы на здоровую сваливаешь. За собой следи, у тебя язык без костей как видно.
  • Нодзоми • 10-01-2017, 10:41
    Договориться - то, естественно, возможно, но и еще не всегда водителя найдут. В данном случае - удалось. Но ведь зачастую бывает так, что не найти водителя, а подъемник не может простаивать, его ждут в других местах города, его ждут в деревнях
  • pique_nique • 10-01-2017, 10:28
    Слушай, интеллигенция, ты ж сам хамишь тут на сайте людям, такой же быдлан как и все, а сидишь рассуждаешь тут.
  • pique_nique • 10-01-2017, 10:26
    В ответ надо было обосцать колесо
  • BeTePoK • 10-01-2017, 10:17
    Лично я считаю, что договориться можно, фактически со всеми, все мы люди, а электрик наверно некультурно попросил убрать машину, ибо владельцу авто эта лампочка также нужна, чтоб его машина была освещена (иначе бы владелец авто вообще бы не вышел из дома).
  • НЕ_АЙС • 10-01-2017, 10:14
    Колхоз - синоним провинциальности. Провинциальность не синоним хамства.
  • ellusionist • 10-01-2017, 10:11
    ну это очередная новость с пометкой "срочно"...
  • Нодзоми • 10-01-2017, 09:57
    А лампочку - то не заменили, зря потратив время
  • Евгений Медведев • 10-01-2017, 09:20
    Колхоз он и есть колхоз. И эти люди еще на что-то жалуются, всё им кто-то виноват. С себя начните. Относитесь с уважением и пониманием к другим людям, тем более выполняющим свою работу. Увы, гайская деревенщина на это, видимо не способна.
  • водитель • 10-01-2017, 08:36
    В ответ электрик объяснил культурно и вежливо, что ругаться матом нехорошо..... От эта новость! Обматерили электрика. А электрик не ответил обидчику трехэтажным автоматом, коим владеет почти как сапожник?
Таксистов попросили соблюдать чистоту
Глава Гайского городского округа О. Ю. Папунин встретился с руководителями служб такси в городе Гае. На повестке дня стоял вопрос о наведении порядка на парковочных местах вблизи торговых точек.
Лечение по курсовке - легко!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечение, что вы можете совмещать его с работой с учебой. 
Электронный листок нетрудоспособности – альтернатива бумажному бланку
С 1 июля 2017 года все работающие граждане имеют право получать листки нетрудоспособности в электронном виде. Электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН) имеет равную юридическую силу с больничным, оформленным на бумажном носителе.
Снизился размер неустойки для неплательщиков алиментов
Федеральным законом от 29.07.2018 № 224-ФЗ изменено семейное законодательство в части взыскания с родителей неустойки по алиментам.
"Оптимизация Гайской медицины коснулась скорой помощи. На скорой сокращают трех врачей. То есть те врачи, которые ранее работали вместе с фельдшерами, в скором времени уже не будут работать.
21 сентября - подведение итогов конкурса
Уважаемые участники городского открытого фотоконкурса, приглашаем Вас на подведение итогов и награждение участников фотоконкурса, которое состоится 21 сентября в 16:00 на базе Гайского филиала  ГАПОУ "Орский индустриальный колледж", расположенного по адресу улица Молодежная, дом 10.
ГОК углубляет пруд осветленных вод обогатительной фабрики
В рамках модернизации производства Гайский ГОК планирует изменить схему оборотного водоснабжения обогатительного производства.Резервуаром для накопления оборотной воды является пруд осветленных вод, вместимость которого составляет на сегодняшний день порядка 500 тысяч кубометров воды
Фотоконкурс:
Городской молодёжный центр и информационный партнер - сетевое издание «В ГАЕ. РУ» приглашают всех жителей Гайского городского округа принять участие в фотоконкурсе «Жизнь в объективе».
Ремонт и обслуживание Ваших окон, рольставен и евродверей любой сложности!
"Служба Оконного Сервиса" предлагает свои услуги по изготовлению и установке пластиковых окон и дверей, остекление балконов и лоджий.
Сегодня в администрации Гайского городского округа работают специалисты Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области. Возле кабинета - небольшая очередь. Но это - сегодня. А вчера на приеме побывали 36 человек. И у каждого - своя история, свои проблемы.