4.02.2017, 15:00     7 465

Перешли в «ГГ». Анатомия обиды

Дом по адресу ул.Декабристов,3 вышел из состава ДУ-2 и влился в УК "Гайская городская". 8 февраля будут переданы все необходимые документы в УК "ГГ". Официальное письмо - извещение  поступило на днях на имя директора управляющей компании "Гайская Городская" Д.В. Порфирова. Казалось бы, вопрос исчерпан. Но не поговорить о том, что подтолкнуло жителей дома перейти в другую управляющую компанию, нельзя. Потому что и в других местах города назревает недовольство, связанные с управлением домами.

 

Домоуправ в профиль

 

Жительница дома, первый подъезд: "Живу рядом с управляющей компанией. Всего минута требуется, чтобы прийти и порешать возникшие вопросы. Вот и в очередной раз пошла, чтобы уточнить, когда будет выполнена заявка по устранению течи в квартире, в частности, в унитазе. Так вот, разговор со мной наш домоуправ вела вполоборота, она не отрывалась от компьютера. А у меня наболело, а в квартире уже несколько дней не работает унитаз. А мне вполоборота было сказано, что, видимо, заявка не дошла от диспетчера. Да, что же это такое, какие же ноги надо приделывать заявке, чтобы она вовремя доходила до специалистов нашего, теперь уже бывшего ДУ-2".

 

Подвал сухой, подвал - не сухой, жильцы - засранцы

 

Жительница дома, третий подъезд: "Сколько мы бились, чтобы в доме исчез тошнотворный запах! Заходишь в подъезд, хватаешься за голову, зажимаешь нос и скорее спешишь в квартиру. Да и в ней не спастись было. Дышали зловонием. Приходили мастера, что-то подделывали, говорили, что подвал сухой, виноваты жильцы - засранцы, которые сваливают в канализацию бытовой мусор. Приходили другие мастера и говорили, что подвал залит, гниют в нем подохшие кошки. Зловонным запахом, который стоял в коридоре, были все основательно измотаны. Лопнуло терпение! Я не отвергаю полностью неаккуратность жильцов, не перевелись ленивые, использующие канализацию не по назначению, но ведь после многочисленных жалоб исчез тошнотворный запах в подъездах, а жильцы-то остались прежние"

 

Когда делами правит ложь

 

Жительница дома, инвалид, первый подъезд: "Сколько пришлось походить, чтобы добиться установки поручней на крыльце. Скажете, что тут сложного: установить поручни для инвалидов, да и не для инвалидов - тоже. Нам обещали, но сколько пришлось потратить нервов чтобы поручни появились на своем месте после многочисленных лживых обещаний.

Идет собрание. Представители управляющей компании отчитываются о выполненных делах, собрание проходит на улице, тут докладчик говорит, что установлены ограждения возле палисадников. А их не было и нет! Что может чувствовать человек, которому врут в глаза? Конечно, унижение. 

 

Хотим одного - покоя

 

Жители дома на ул. Декабристов,3 были категорически против, чтобы их называли по именам-фамилиям. Наотрез отказались высказаться на камеру. Мотивировали тем, что приходилось испытывать давление со стороны ДУ-2. И сейчас, раскрывая анатомию обиды, они хотят одного: покоя и порядка в доме, нормального отношения новой управляющей компании. 

 

Сегодня в доме №3 на ул. Декабристов уже работают представители УК "Гайская городская"

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Любаша Забошта • 07-02-2017, 12:27
    Обращались и не раз!!! На протяжении 7 лет точно люди, живущие в этом доме на 1-2этажах, задыхаются!! А воз и ныне там!!! Соберут "комиссию" сходят в подвал, посмотрят на ЭТО ...... и всё!! А потом работники ДУ фиктивный акт нарисуют что всё у нас хорошо! Вот так и живём, никому дела нет!! Деньги то ДУ исправно поступают за невыполненные работы!!)) Поэтому и сидят они на своих местах ровно!))
  • вот • 06-02-2017, 22:44
    Разозлился Дмитрий! Или сам Михаил?
  • абвгде • 06-02-2017, 20:36
    План 5 домов в год. 4 года работают 20 домов!
  • абвгде • 06-02-2017, 20:33
    ДУ бросили дома в силу некомпетентности. Кем были домоуправы ДУ до 2008 года?
  • Name SurName • 06-02-2017, 18:47
    Ну я могу сказать такие вещи: " В семье не без урода=((" вы думаете у вас только в доме такие соседи, отнюдь. Ну а про отопление, ненужно ждать пока сделают, раз оставили заявку, два оставили претензию, три обратились в ГЖИ, РосПотреб, Прокуратура,...... есть установленные нормы по которым должна быть определённая температура в помещении, а там как они её будут добиваться вас не должно интересовать-хоть пускай обогреватели раздают(был случай что жильцам раздавали масленые радиаторы пока не установили нужную температуру)
  • cherepashka • 06-02-2017, 17:43
    Наш дом под управлением ГГ, так вот недовольные, чтобы навредить большинству, обдирают новенькие доски объявлений, отрезают провода от домофонов, а сами даже собраний не посещают. В бывшем ДУ-5 мы 5-6 лет требовали отладить нормальное отопление, на что нам отвечали, что у них 52 дома на обслуживании и им не до нас. А когда попросили поставить урны у подъездов, то В.А. Перевалова сказала, что будут вам мусор наваливать... Теперь у нас и урны есть , и лавочки отремонтированы и покрашены, и текущий ремонт крыши делают по первой заявке. В подвале заменены трубы на пластиковые.
  • абвгде • 06-02-2017, 15:29
    Вот сидите и бойтесь в ДУ2 еще 9 лет пока руководство вдруг не начнёт Вас за людей считать, а не за объект для получения прибыли.
  • абвгде • 06-02-2017, 15:20
    Брэхня! Есть закон об обращении граждан. Анонимки не принимают. Все кто на сайтах анонимы. Ни каких проверяющих органов в стране не хватит проверять весь этот бред "обиженных" работников ДУ.
  • Градус • 06-02-2017, 14:48
    Да ладно! Может, персонально Вас обслуживают нормально? Ни одного путного специалиста. Как устранить какую-нибудь неисправность, это ж целая многосерийная эпопея! Зато уровень платежей задрали в нынешнем году - выше некуда.
  • абвгде • 06-02-2017, 13:06
    Хорошее название- "АНАТОМИЯ ОБИДЫ". Обиделись на конкурента.
  • абвгде • 06-02-2017, 13:04
    Вот сволочи, у них ещё денег нам рекламу хватает. А тут двор от снега почистить не на что!!!
  • Rawen • 06-02-2017, 12:43
    Не пинди. Нет такого в налоговом кодексе.
  • почему • 06-02-2017, 12:39
    Так наш губернатор очень оперативно успел утвердить эти нормы 27 октября, иначе остались бы прежние нормы по 5 и 3 литра соответственно (те нормативы, что были до утверждения этого постановления). И что интересно - вновь утвержденные нормативы действительны с 1 ноября, но почему-то (почему?) их ввели в действие с 1 января, когда "засунули" их в тариф на содержание жилья, и простой житель никогда не увидит, что норматив подняли в 15 и 12 раз соответственно. То есть, если жители и обнаружат такое увеличение, то весь поток недовольства выльется на УК (я не работаю в УК, но и голословно обвинять их во всех сметных грехах тоже не хочу). А правительство, что сделало ЭТО, останется белым и пушистым. А что может сделать любая из УК, если администрация молчит? Выступить против губернатора?
  • абвгде • 06-02-2017, 12:31
    У меня тоже знакомый , живущий в 18 доме 8 микророайона, расказывал.... 1.Если бы у Вас крыша текла? Вы бы не думали о переходе в другую компанию, а долбили бы обслуживающую. 2. ДУ2 бросило этот дом по причине некомпетентности в проведении ремонтных работ. А ГГ взялось его обслуживать. 3.В УК ГГ работают те же дворники люди что и в ДУ. Уходят с ДУ переходят в УК ГГ. и 4.Слишком много "АФТОР" знает про ГГ, уж не там ли он дворником работает?
  • абвгде • 06-02-2017, 12:13
    А ДУ не понять, что государство их придумало для решения социальных задач, а не для выкачивания денег.
  • Vladimir Goncharov • 06-02-2017, 12:11
    Все мы с 01.01.2017г платим за неоказанные услуги. Это касается оплаты ОДН, Согласно постановлению правительства области за подписью губернатора 27.10.2016 №771-п, утверждены тарифы по оплате ОДН, В частности в домах с горячим и холодным водоснабжением и отведением. Этажностью до 5 норма горячей воды для уборки 1 кв. метра общей площади норма составляет 0.024 куб метр, холодной соответственно 0.045куб метров, всего 0.069 м3. Разберем на примере: дом трехподъездный трехэтажный жилой площадью 1655.1м2, площадь мест общего пользования 174.4 м 2. На месяц по норме необходимо 0.069*174.4=12033.6 литров или 12 м3. Делим на 4 недели, делим на количество подъездов и получаем норму расхода воды еженедельно на уборку одного подъезда 1 куб метр. Хотя фактически на уборку подъезда тратится 8-10 литров, при влажной уборке и того меньше. Норма завышена ровно в 100раз. Спрашивается как в здравом уме можно утвердить такие нормы? Кстати в доме нет ни одной точки отбора воды, для мойки подъзда вода берется из квартир. Нетрудно расчитать мзду за освещение мест общего пользования. В том же постановлении установлена норма 1.93 квт для освещения 1 м2 мест общего пользования. В данном случае 1.93* 174.4м2=336.59 квт. В подъездах установлены датчики движения, лампочки горят максимум один час в сутки. норма также завышена в 100 раз. В пятиэтажках нормы еще больше. Кто мы будем если безропотно станем оплачивать придуманные поборы? Как вы думаете хоть одна из управляющих компаний поднимет голос в нашу защиту?
  • абвгде • 06-02-2017, 12:09
    "сэкономили (на чем???)". Может УК ГГ на воровстве "сэкономила", а ДУ не может экономить на этой статье расходов.
  • абвгде • 06-02-2017, 12:08
    Молодец, в точку!
  • абвгде • 06-02-2017, 10:45
    Смешной комментарий! Особенно фразы: "Довелось мне как то попасть в подвал", "А еще был удивительный случай", случай действительно удивительный - кран холодной воды от стояка отломился, сам? Так раз и отломился . А после затопления интересно, кто возмещал "всем жителям до первого этажа" ремонт?
  • абвгде • 06-02-2017, 10:11
    Брехня!!! Не боитсь за распространение заведомо недостоверной информации загреметь под фанфары?
  • абвгде • 06-02-2017, 10:07
    Когда нечего сказать - переходят на личности. ДУ обиделись.
  • Name SurName • 06-02-2017, 09:17
    У нас старший по дому проверяет почти все что сделано по дому, так что УК старается все выполнять, НО в конце года если оказывается что какой то пункт "плана на год" не выполнен - там уже решается что делать.
  • ХАМ • 06-02-2017, 08:18
    А что это такое. ВАШ КОММЕНТАРИЙ появится только после одобрения модератором????? ВАСЯ ты продался полностью?
  • Владимир Михайлов • 06-02-2017, 00:16
    А , Вы платите за не оказанные услуги?
  • Name SurName • 05-02-2017, 22:20
    Ну это для кого как. Кто то платит и радуется, а кто то хочет платить за оказанные услуги.
  • Владимир Михайлов • 05-02-2017, 22:09
    Вы врёте Всё про д-у 3! Там всё нормально!
  • Samarqand • 05-02-2017, 20:26
    Не будут они разворачивать эту тему)) ибо от одной лишней статьи толку им никакого, а вот портить отношения с ГГ, которая периодически пользуется платными услугами сайта по пиару - им ни к чему.
  • Name SurName • 05-02-2017, 18:05
    В письменном виде потому что "слова к делу не привяжешь" , а лично потому что позвонив вам ответят "да, все приняли-высылаем" и дальше спать. какие гарантии что вашу заявку запишут? и потом докажи что ты звонил и оставлял. "Почему в письменном виде и лично? Сейчас, слава богу, в любую инстанцию можно обратиться через интернет...." а вы что по Skype туда обращаетесь???? Вы всё равно пишите письмо, но отправляете его через WAN сеть, то бишь Internet.
  • Samarqand • 05-02-2017, 17:15
    Почему в письменном виде и лично? Сейчас, слава богу, в любую инстанцию можно обратиться через интернет. На том же сайте ГЖИ есть общественная приемная. Имел опыт, обращался.
  • Name SurName • 05-02-2017, 16:16
    Ну в чем то вы правы, НО 1-собрать людей на собрание это просто из области фантастики. 2-решите перейти к другой УК, а вы думаете там что то другое?! Решили позвонить в ГЖИ - не особо много проку, нужно все делать письменно (да и заявки не по телефону, а лично) Если хотите чтобы было хорошо - контролируйте сами. Просмотрев акты выполненных работ просто ахните, это вы думаете что не чего не делается, а по бумажкам то все сделано.
  • Марина Иванова • 05-02-2017, 15:47
    Четто гимназистка в курсе всех событий, ГГ не любит конкретно, за ДУ заступается... уж не самый ли сильный юрист Гая скрывается за ником, созвучным с одной такой фамилией. Регистрируйся и пиши правду. Как есть. Не бойся. Нам очень интересно.
  • Марина Иванова • 05-02-2017, 15:01
    Черный пиар пошел
  • Samarqand • 05-02-2017, 14:05
    А вы давали заявку в свое ДУ по этому поводу? Или молча задыхаетесь от вони и платите деньги? Если давали и не делают, обращайтесь в ГЖИ http://www.orengil-ins.orb.ru/index.php?id=152
  • Samarqand • 05-02-2017, 14:01
    Полностью согласен. Без обид будет сказано, но подавляющее число людей ведут себя как покорное быдло. У них логика простая - принесли квитки, значит, надо заплатить, а то хуже будет. И людям плевать, что дороги во дворе не чистятся, свет на площадке не горит, полы последний раз мылись неизвестно когда, а в подвале гнилой розлив и течет канализация. Кстати, по поводу воды подвале? Вы не догадывались, почему УК сразу забирают ключи от подвала у жильцов, и стараются не пускать их туда? Да чтобы меньше знали, какой бардак там творится - мусор, гнилой розлив, текущая канализация и т.д. А управляющим компаниям выгодны такие дома, где быдло молчит, ничего не требует и платит деньги. Ну а зачем тратить деньги, устранять течи в подвале или чистить снег во дворе, если все молчат? Лучше положить эт деньги на карман. Когда же до людей дойдет, что управляющая компания - это обслуживающая организация, которой вы доверили обслуживать свой дом, и платите ей СВОИ деньги? Так почему не можете спросить с нее? Позвонили в УК-дали заявку, заявка не выполняется - позвонили/написали в жилищную инспекцию. Надоело, что УК надо постоянно пинать, провели собрание жильцов - и послали вашу УК куда подальше (отказались от услуг).
  • v.e.85.2012 • 05-02-2017, 13:43
    полностью согласна!
  • Любаша Забошта • 05-02-2017, 13:28
    В доме по Декабристов 4 тоже самое творится!!! Весна и осень, задыхаемся от нечистот нашего подвала, в котором болото!!! Слава Богу что есть лето, когда высыхает и зима, когда всё это замерзает!! Отчитываются о работах, которые были выполнены только на листе бумаги!!! Единствееный кто работает (хотя это не работа а адский труд) в нашем ДУ - это наш дворник!!! Огромное ей спасибо!!
  • Nikstow • 05-02-2017, 08:21
    Гимназистка, и какое это отношение имеет к качеству работ по обслуживанию дома? А известно ли Вам, что заместитель директора ДУ-5 также имеет уголовное наказание по ст. 116 УК РФ и ничего, прекрасно выполняет свою работу.
  • Nikstow • 05-02-2017, 08:11
    Уважаемая Гимназистка, а известно ли Вам, что согласно постановления № 170, а также Правил благоустройства города, организация, которая обслуживает МКД, обязана проводить уборку всей придомовой территории (детскую и спортивную площадку) и в т.ч. проводить уборку снега на внутридомовых проездах, а не только территорию возле подъездов.
  • жорик русский • 05-02-2017, 04:39
    ДУР тебе в конце имени букву А надо добавить
  • Samarqand • 05-02-2017, 02:58
    Потому что на челябинской 124 живет Nikstow (тусуется здесь на форуме), и если бы ГГ там халтурила, он бы им весь мозг вынес и жалоб накатал куда надо.
  • d00r • 05-02-2017, 01:53
    "халявы" с новостями не ждите. Как советовал наш бессмертный премьер, - "денег нет, - идите в бизнес."
  • Нодзоми • 05-02-2017, 01:47
    Напишите по этому вопросу "В сообщить новость"
  • d00r • 05-02-2017, 01:30
    А Вы мне предложите условия, и Вам будет много материала. Письменного, и не только.
  • Name SurName • 05-02-2017, 01:24
    И ДУ№3 умеет работать как следует, но если их работу немного контролировать. А вот по поводу того "....Цель моего комментария была заставить задуматься ДУ-3 о своей деятельности в качестве управляющей компании....." - я вас уверяю, на месте любой УК я тоже бы не шибко "бегал" если бы Вы обращались к УК через комментарии к постам. Раз вы покупаете услуги, почему не контролируете их выполнение??? А если судить что ДУ3 почти все дома обслуживает с 2008 года(сведения с сайта реформажкх), то вас все устраивает раз вы 8 лет платите им деньги..... поверьте, не везде так хорошо как кажется(и в домах под управление ГГ много недовольных жителей).
  • d00r • 05-02-2017, 01:07
    а вот это интересно. киньте в личку больше сжатых подробностей.
  • d00r • 05-02-2017, 01:06
    жорик, а ты - не русский, не гони.
  • Asus001 • 05-02-2017, 00:49
    Спасибо за небольшой ликбез! Цель моего комментария была заставить задуматься ДУ-3 о своей деятельности в качестве управляющей компании, может быть активные успехи УК Городской поменяют их отношение к жильцам, которые устали от бездействия и простого нежелания работать своей "родной" ООО-шички). Будут продолжать также, пойдём путём своего законного права на замену УК и последуем всеми вами перечисленными способами!
  • жорик русский • 05-02-2017, 00:31
    Вам завидно?Всякую чушь несете.Если даже и имел реальный срок что из этого? Это самая нормальная управляющая компания,даже песком тропинки посыпают,не то что Тикан.О компании можно судить по работе,а вы только писульки пишите без ссылок,фактов и аргументов.
  • жорик русский • 05-02-2017, 00:19
    для тех кто знаком с системой налогооблажения есть пути и проще уйти от налогов,например пожертвования в церковь.кто официально жертвует тот налоги не платит.это все законно.
  • Гимназистка • 04-02-2017, 23:39
    Есть еще информация к размышлению. Генеральный директор УК ГГ имел реальный срок. А также не менее колоритная личность, оказывающая юридические услуги УК ГГ тоже имал срок. И тут вдруг некоторе время назад непонятно за какие заслуги, этот юрист назначается заместителем директора МУП ЖКХ для поправления финансового состояния предприятия. Наверное юристы в Гае перевелись... И при этом ведет дело по иску МУП ЖКХ к УК ГГ по неуплате за ОДН... странно все это. Уважаемый Админ, вот Вам пища для размышлений, так разверните эту тему. P.S. Я не претендую на истину в первой инстанции, это лишь мои скромные выводы на основе общедоступной информации. Поэтому, любители попинать ногами (аля форумные троли), можете не тратить своего красноречия на мою особу (улыбающийся смайлик). А те кто просто читает информацию на портале, просто задумайтесь и не делайте поспешных выводов. P.P.S. Я даже не удивлюсь, если эти посты благополучно удалят (еще один улыбающийся смайлик)
  • Гимназистка • 04-02-2017, 23:39
    Я нисколько не защищаю домоуправления, у всех есть свои недостатки, но взглянем еще на один момент. В прошлом году на проспекте Победы 19 сделали парковки, расширили территорию земельного участка, даже никто денег с жильцов не взял, Гайский Гок профинансировал проект (наверно сказалось там проживание депутата городского совета). Дополнительную территорию УК ГГ исправно обслуживает, то есть производится уборка, снегоочистка. И при этом без изменения тарифа на содержание. Молодцы, наверно сэкономили (на чем???). Ну если сэкономили, тогда можно было обслуживать дом и за меньший тариф до включения дополнительной территории!?. Или убирали за счет прибыли? Какой альтруист господин Порфиров, улыбает) Немного другая, но похожая история с Челябинской 124. Детская площадка и спортивная площадка - это городская территория, а УК ГГ содержит ее и убирает. Опять что ли на сэкономленные!?
  • Гимназистка • 04-02-2017, 23:39
    Один знакомый, живущий в 18 доме 8 микрорайона, рассказывал, что когда-то их дом обслуживался домоуправлением. Люди были шибко недовольны, что протекает крыша (оказывается там при строительстве допущены нарушения, и устранить их довольно сложно). Но пришла УК ГГ с обещаниями все исправить. Крыша течет до сих пор... Мой знакомый, так хотел быть в УК ГГ, а теперь уже сомневается, а обратно в домоуправление идти стыдно... А еще, в УК "ГГ" работает всего пять человек. И дальше интереснее. Информация для тех, кто знаком с системой налогообложения. Если в "ГГ" работает всего пять человек, то кто же обслуживает дома? Ответ простой, УК ГГ заключает договора с ИП. "Легальная схема" уйти от налогов, потому что людей можно нанимать неофициально, то есть "черная зп" в конвертике. Ну да, пенсионерам конечно это выгодно, им пенсию индексируют. А вот те кто еще не дожил до пенсии, то есть среднестатистический человек с нормальным взглядом на мир, вряд ли захочет иметь неофициальную зп без соцпакета. Следовательно контингент работников УК ГГ оставляет желать лучшего. Да и "отмывать" можно еще наверно по этой схеме...
  • Гимназистка • 04-02-2017, 23:39
    Реклама и пиар "Гайской Городской" продолжается... Мне даже порой становится интересно, те кто здесь поет дифирамбы УК "ГГ" подставные или просто слепые? Я сама живу в доме, который обслуживает "Гайская Городская". Все красиво - заборчики там, лавочки (ну против лавочек ничего против не имею - наши бабушки любят там посидеть), даже к дворнику и уборщице подъезда претензий нет. НО! Довелось мне как то попасть в подвал... Я далеко не специалистка по инженерным сетям, но подтекающие краны на стояках отличаю от сухих, и лужу канализационных стоков тоже отличаю от сухого пола. Все это похоже на червивое яблоко, снаружи вроде красиво и нормально, а внутри на пмж колония кольчатых расположилась. А еще был удивительный случай, у меня в квартире отломился кран холодной воды от стояка. Все бы ничего, но я почти час ждала "дежурного слесаря", который прибежал с ошалелыми глазами, увидел "картину маслом", и даже не знал что делать (все это время вода под давлением вытекала из отверстия, а я кое-как пыталась заткнуть все это тряпкой, а живя на одном из последних этажей, я топила всех до первого этажа), пока я ему мягко так не намекнула, что пора бы кран в подвале перекрыть.
  • Нодзоми • 04-02-2017, 23:21
    Пишут люди, не Гайская городская, материалы готовятся на основе присланных писем: https://vgae.ru/addpost/
  • Гимназистка • 04-02-2017, 22:52
    Наверное ГГ все делает по плану...
  • Name SurName • 04-02-2017, 21:59
    Ну это просто потому что жители не интересуются что сделано и почему ничего не делается, а составили бы пару актов "о не выполнении работ" в соответствии с планом на год - и потом бы они забегали, так как за пару таких документов УК могут лишить лицензии(если жильцы обратятся в Государственную Жилищную Инспекцию "ГЖИ"). Это вам небольшой ликбез по юридическим вопросам.
  • Asus001 • 04-02-2017, 21:46
    в ДУ-3 аналогичная ситуация, т.е. для обслуживаемых жильцов, ничего не делается, тупо идёт сбор денег... т. Тикан прислушайтесь! иначе тоже будем вынуждены искать себе новую УК!
  • Samarqand • 04-02-2017, 21:11
    Гайская городская ведет такой активный пиар, интересно, сколько денег жильцов уже спустили на рекламу? Идея вам для очередной рекламы - напишите статью по типу телемагазина. Состояние дома до ГГ- черно-белый цвет, сырой подвал, свет в подъезде не горит, обшарпанные стены и т.д. И тут пришла ГГ - все в цвете, бравы ребята починили текущие трубы в подвале, поменяли лампочки в подъезде, покрасили стены и т.д.)))
  • (с) • 04-02-2017, 18:11
    Ленина 42
  • алевтина • 04-02-2017, 18:01
    а где это находится Гайская Городская вернее ГГ адрес этой компании
  • v.e.85.2012 • 04-02-2017, 15:09
    а у нас по ул Декабристов 4 в прошлом году собирали подписи на переход в ГГ, но не все были согласны с переходом, некоторые боялись чего-то, с ДУ 2 присылали листовки о том, чтобы жильцы хорошо подумали переходить или нет в ГГ. в общем, наша старшая по дому сдалась, ей это и не надо было изначально, она всё пустила на самотёк.