Порыв трубы нашли - потеряли «зеленое ожерелье»

    Нодзоми     4 863

"У нас во дворе дыра", - под таким заголовком 2 апреля был размещен материал на городском интернет-портале "В ГАЕ РУ".  В нем, в частности, говорилось, что случился порыв трубы горячего водоснабжения, отыскивается место повреждения трубы. Предстоит дальнейшее вскрытие грунта - вдоль фасадной части дома на пр.Победы,16а.

 

Грунт вскрыли, порыв трубы нашли. Удалено немало деревьев, в том числе многолетних. Вот такая картина во дворе дома на пр. Победы, 16. И вот что осталось от деревьев - "зеленого ожерелья" двора.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 07-04-2017, 19:18
    ладно наговаривать и до этого "колпачили" дай бог...
  • SedNew • 07-04-2017, 19:02
    Не совсем понял к чему первая реплика... Иванов в первый год своего правления вырезал деревья по ул. Молодежная и полностью весь парк.
  • Градус • 06-04-2017, 11:07
    Не путайте Божий дар с яичницей. Косить принялась сегодняшняя власть, с первых дней прихода нового руководителя в городе стартовал лесоповал.
  • Градус • 06-04-2017, 11:04
    Бараны - люди, которые этот город построили. Однако, ник свой выбрали Вы очень правильно выбрали.
  • Наталья. • 06-04-2017, 08:58
    деревья нужно сажать не менее 8-ми метров от дома.
  • НЕ_АЙС • 06-04-2017, 08:32
    В 21 веке живем. Для починки труб совсем не обязательно разбомбить весь двор и оставить разбомбленным ещё лет на 30. Технологии 19 века.
  • d00r • 05-04-2017, 22:30
    А можно не так громко, и по пунктам? - о чём интересоваться у рабочих? - у каких именно рабочих? - трубы гнилые от того, деревья на охранной зоне посажены? - что именно необходимость, - делать нужно, или деревьев не хватает? - и что, или кого нужно сажать весной?
  • Чёкнутая Мультяшка • 05-04-2017, 21:58
    У нас вообще дома темень из за дерева,в 5 вечера мы уже свет включаем! А когда ветер дерево шкрябает по окну...какой то баран сто лет назад посадил это дерево прям под балконами
  • Чёкнутая Мультяшка • 05-04-2017, 21:55
    Ну хоть видно что дом там,и солнце попадать в квартиры будет... Наверно надо было не делать трубу ,пусть бы без воды сидели,на деревья свои любовались
  • vetka • 05-04-2017, 20:40
    Ну надо было дыру в трубе оставить что ли и дерево сохранить? Что за чушь пишите, сначала приоритетные проблемы решаются. А дерево и посадить можно. Тем более сломали ветку, которая касалась проводов.
  • просто человек • 05-04-2017, 19:43
    Очень мало у нас деревьев, каждое должно быть на счету. Город "На семи ветрах", о вредных выбросах по умолчанию всем известно. Красивое озеленение деревьями и цветниками чаще всего дело рук самих жителей за свой счет. На протяжении многих лет на этом же сайте мы любуемся прекрасными палисадниками во дворах многоэтажек и частных подворий. Одновременно вызывает смех (сквозь слезы) жалкие попытки озеленения центральных улиц города (при этом деньжищ бюджетных отстегивается на это немало), что-то тут же вся эта зелень увядает и погибает. Так что каждое дерево во дворах домов есть многолетний труд и личные затраты людей. Это надо уважать "Дамочка".
  • matilda • 05-04-2017, 19:37
    Ломать -не строить.Это в Гае получается очень хорошо.
  • SedNew • 05-04-2017, 18:24
    Иванова что-ль? Он любил деревья "косить"...
  • Дамочка • 05-04-2017, 18:07
    У нас еще достаточно осталось деревьев,не переживайте за зелень.светлее будет. Деревья нужно обрезать. а мы как в диком лесу живем.
А с первыми каплями дождя всё исчезнет
Пару дней назад у речки Богдановки, на обочине проселочной дороги нам с ребятами встретился крупный обломок горной породы с халькопиритом. На нем – зернистая светло-голубая корочка – как дивный цветок.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
21-летний гайчанин сдал в скупку чугунные оградки с могил
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратились жители округа с заявлениями о том, что неизвестный на территории Гайского городского кладбища с могил их родственников похитил металлические (чугунные) оградки.
Вопросы по начислению платы за ТКО можно задать в прокуратуре (16+)
26 апреля 2019 года пройдет личный прием граждан по вопросу начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердымикоммунальными отходами.
Памятник
В ожидании реставрации - памятник "Воину - строителю", который находится в сквере возде ЦДТ "Радуга". Ранее в этом здании размещался дом культуры "Строитель". В годы Великой Отечественной войны строители внесли немалый вклад в победу над фашизмом. 6217 человек не вернулись с полей сражений.
Поджигатели магазина
С учетом обстоятельств дела, личности подсудимых (Холодов С.К. и Белов А.Н. имеет непогашенные судимости), согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал их виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы Хасанову А.Р. и Белову А.Н. на срок 3 года 2 месяца, Холодову С.К. – 3 года 5 месяцев фамилии изменены).
Все счастливые семьи похожи друг на друга
Знаменитую фразу Льва Николаевича Толстого про счастливые и несчастливые семьи можно перефразировать так: Все счастливые семьи похожи друг на друга, они спортивны. Из МБУДО «ДЮСШ» Гайского городского округа поступила информация. В прошедшие выходные проведены муниципальные соревнования семейных команд «Папа, мама, я – спортивная семья».
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!