5.04.2017, 18:00     5 366

Порыв трубы нашли - потеряли «зеленое ожерелье»

"У нас во дворе дыра", - под таким заголовком 2 апреля был размещен материал на городском интернет-портале "В ГАЕ РУ".  В нем, в частности, говорилось, что случился порыв трубы горячего водоснабжения, отыскивается место повреждения трубы. Предстоит дальнейшее вскрытие грунта - вдоль фасадной части дома на пр.Победы,16а.

 

Грунт вскрыли, порыв трубы нашли. Удалено немало деревьев, в том числе многолетних. Вот такая картина во дворе дома на пр. Победы, 16. И вот что осталось от деревьев - "зеленого ожерелья" двора.

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 07-04-2017, 19:18
    ладно наговаривать и до этого "колпачили" дай бог...
  • SedNew • 07-04-2017, 19:02
    Не совсем понял к чему первая реплика... Иванов в первый год своего правления вырезал деревья по ул. Молодежная и полностью весь парк.
  • Градус • 06-04-2017, 11:07
    Не путайте Божий дар с яичницей. Косить принялась сегодняшняя власть, с первых дней прихода нового руководителя в городе стартовал лесоповал.
  • Градус • 06-04-2017, 11:04
    Бараны - люди, которые этот город построили. Однако, ник свой выбрали Вы очень правильно выбрали.
  • Наталья. • 06-04-2017, 08:58
    деревья нужно сажать не менее 8-ми метров от дома.
  • НЕ_АЙС • 06-04-2017, 08:32
    В 21 веке живем. Для починки труб совсем не обязательно разбомбить весь двор и оставить разбомбленным ещё лет на 30. Технологии 19 века.
  • d00r • 05-04-2017, 22:30
    А можно не так громко, и по пунктам? - о чём интересоваться у рабочих? - у каких именно рабочих? - трубы гнилые от того, деревья на охранной зоне посажены? - что именно необходимость, - делать нужно, или деревьев не хватает? - и что, или кого нужно сажать весной?
  • Чёкнутая Мультяшка • 05-04-2017, 21:58
    У нас вообще дома темень из за дерева,в 5 вечера мы уже свет включаем! А когда ветер дерево шкрябает по окну...какой то баран сто лет назад посадил это дерево прям под балконами
  • Чёкнутая Мультяшка • 05-04-2017, 21:55
    Ну хоть видно что дом там,и солнце попадать в квартиры будет... Наверно надо было не делать трубу ,пусть бы без воды сидели,на деревья свои любовались
  • vetka • 05-04-2017, 20:40
    Ну надо было дыру в трубе оставить что ли и дерево сохранить? Что за чушь пишите, сначала приоритетные проблемы решаются. А дерево и посадить можно. Тем более сломали ветку, которая касалась проводов.
  • просто человек • 05-04-2017, 19:43
    Очень мало у нас деревьев, каждое должно быть на счету. Город "На семи ветрах", о вредных выбросах по умолчанию всем известно. Красивое озеленение деревьями и цветниками чаще всего дело рук самих жителей за свой счет. На протяжении многих лет на этом же сайте мы любуемся прекрасными палисадниками во дворах многоэтажек и частных подворий. Одновременно вызывает смех (сквозь слезы) жалкие попытки озеленения центральных улиц города (при этом деньжищ бюджетных отстегивается на это немало), что-то тут же вся эта зелень увядает и погибает. Так что каждое дерево во дворах домов есть многолетний труд и личные затраты людей. Это надо уважать "Дамочка".
  • matilda • 05-04-2017, 19:37
    Ломать -не строить.Это в Гае получается очень хорошо.
  • SedNew • 05-04-2017, 18:24
    Иванова что-ль? Он любил деревья "косить"...
  • Дамочка • 05-04-2017, 18:07
    У нас еще достаточно осталось деревьев,не переживайте за зелень.светлее будет. Деревья нужно обрезать. а мы как в диком лесу живем.