Жарко ли у вас дома?

[/not-voted]
Да - 39
55.71%
Нет - 24
34.29%
Регулируем сами - 7
10%
Всего проголосовало: 70

Когда отключат отопление?

    8-922-805-55-00     6 743

Конкретной даты, когда отключается отопление, нет. Но есть общеустановленное правило. По нормам, если 5 дней подряд температура на улице держится выше 8 градусов, можно отключать отопление, пока что среднесуточная температура не достигла такой отметки. Но батареи в квартирах гайчан уже не такие горячие, как зимой: на протяжении отопительного сезона параметры теплоносителя меняются - в зависимости от погоды и температуры воздуха.

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни температура воздуха обещает быть вполне комфортной – до 9 градусов тепла. И даже по ночам не будет холодно, столбик термометра будет всегда находиться на уровне или выше нуля.


Когда установится необходимая для завершения отопительного сезона температура, эти сведения отделом ЖКХ и КС администрации округа будут переданы Главе Гайского городского округа. Олег Юрьевич подпишет соответствующее постановление о переходе на летний режим отопления.

Комментарии

  • кузьма13 • 12-05-2017, 13:31
    поддерживаю
  • matilda • 11-04-2017, 11:17
    Спасибо, только надо было это раньше знать, а сейчас уже лето скоро будет. На следующий год запомню.
  • Наталья. • 11-04-2017, 11:04
    проконсультируйтесь с юристом, создайте комиссию, пара соседей и работник МУП ЖКХ, измеряете температуру в квартире термометром, на расстоянии 1 м от батареи, и высоте 1,5 м, (ваши батареи не должны быть захламлены и заставлены мебелью), пишите бумагу с подписями, и несете её в ЖКХ с требованием снизить оплату за отопление, и оп! в этот же день или максимум на следующий вам так протопят квартиру, что забудете про платок и носки. Если конечно вы не мерзлячка, тк. норматив - 20-21 градус тепла в квартире. Это по памяти, могут быть неточности.
  • РОК • 11-04-2017, 07:07
    Во загнул! Сам додумался или кто подсказал?
  • круглый кубик • 10-04-2017, 22:45
    разместите график, тоже хочется видеть среднесуточную температуру
  • круглый кубик • 10-04-2017, 22:31
    золотые слова
  • SedNew • 10-04-2017, 21:18
    Признайтесь честно, в прошлом году был такой же точно перерасчет, но промолчали только потому, что большинству ЖКХ должны остались. Виноваты в этой ситуации УК, вовремя нужно передавать данные в ЖКХ.
  • SedNew • 10-04-2017, 21:13
    Щас недоумники махом вам объяснят что все впустую и все пропало...
  • matilda • 10-04-2017, 20:00
    Не просто холодно, так ещё воняет постоянно каналюгой, и тоже скок раз ходила жаловаться что б прочистили вентиляцию, а воз, как говорится, и нынче там.Ни кто ни чего не хочет устранять.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 10-04-2017, 18:45
    Krott, эта насущная проблема.Не понятно,что Вам не нравится?Критиковать проще.Попробуйте предлагать дельное,чтобы не было "всякой чуши"
  • Председатель • 10-04-2017, 17:19
    Ты в какой халупе живешь бедняжка? Заходи в гости, будем тебя разогревать
  • Гость • 10-04-2017, 16:52
    а что платёжки принесли с большими долгами тоже журналисты виноваты что ли?
  • Гость • 10-04-2017, 16:49
    вот и я такого же мнения. что молчать нельзя. и куда обращаться тоже неизвестно. интересно почему отмалчивается глава города. это ведь не такой случай типа бомжи из контейнера мусор выкинули. ЭТО МПЖКх на 180 000000 рублей долг набрали перед ГОКОм. ОНИ что надеялись что ГОК простит им эти долги? МЭРУ города надо срочно созвать совещание в администрации всех работников ведущих этих документов это и бывшие директора МПЖКх главбуха экономиста и он должен с них спросить на что ушли такие деньги. ВЕДЬ жители города из месяца в месяц производили расчёты. И естественно такой долг набран не за год? затем он должен принять решение по этому вопросу на заседании и через газеты и интернет вынести о принятом решении. А народ потом решит о дальнейших действиях. УЖ здесь ни как ПУТИН виноват. ВОТ какие делишки делают в МПЖКх а попробуй не плати услуги МПЖКх они быстро подают в суд о взыскании долга. ВОТ с ними тоже так надо поступить.
  • владимир олеандров • 10-04-2017, 15:54
    Да пусть держат отопление чуть теплым,а после ...биш кунака...могут отключать. А то ,опять будет гвалт и название МУПу -нехорошие слова.Хоть раз прислушайтесь к народу.
  • matilda • 10-04-2017, 15:46
    А куда Вы ходили за перерасчётом?
  • matilda • 10-04-2017, 15:40
    Я всю зиму замерзала, холодно было в квартире,ходила в тёплых носках ,штанах,и поясницу ещё платком укутывала. Не один раз обращалась по этому поводу в д.у, всё обещали разобраться....И вот сегодня принесли квитанцию-перерасход тепла аж на 4000р.Куда и кому её перерасходовали? Я мёрзла всю зиму, и теперь ещё и должна заплатить за их тепло. Где соответствующие органы???Куда обращаться??
  • Rawen • 10-04-2017, 15:21
    И я не понимаю. Ты можешь всю зиму вообще без отопительных батарей жить, платить за отопление будешь исходя из нормативов и квадратуры помещения. Да и твои краны на батареях вообще никакого не интересуют, есть отопительный сезон, норматив и площадь твоей квартиры, по ним и оплатишь отопление. Пользовался ты отоплением или нет, никого не интересует.
  • AIM • 10-04-2017, 14:35
    Я не понимаю что мешает поставить краны на батареи и отключать самому отопление . У меня дома например месяц как уже все сам отключил отопление. Включал только два раза на пару дней . Думаю я в нашем доме такой не один и наш "вклад" не прошел даром т.к. счета пришли за минусом.
  • Марфа Захарова • 10-04-2017, 12:44
    Был перерасчет нам не платить и еще за минусом Отлично.
  • Zzss • 10-04-2017, 11:35
    Круглый год деньги "дерут", еще думают когда отключать... 1 мая... Когда отопительный период заканчивается....
Погибший и четверо ранены.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.
"По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.
Возле детской поликлиники негде припарковаться
Возле детской поликлиники на пр.Победы в утреннее время скапливается настолько много машин, что с трудом пробираются родители с детьми. "Вот так и ходим, с трудом", "Припарковаться практически невозможно", "Тут место опасных ситуаций для транспорта и для людей", - вот далеко не все отзывы людей, которые, заметив фотоаппарат стали делиться наболевшим.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
Скоро 8 мкрн станет эпицентром детского зимнего счастья!
Строительство ледяного городка на 8 микрорайоне идет полным ходом.