Жарко ли у вас дома?

[/not-voted]
Да - 39
55.71%
Нет - 24
34.29%
Регулируем сами - 7
10%
Всего проголосовало: 70

Когда отключат отопление?

    8-922-805-55-00     6 874

Конкретной даты, когда отключается отопление, нет. Но есть общеустановленное правило. По нормам, если 5 дней подряд температура на улице держится выше 8 градусов, можно отключать отопление, пока что среднесуточная температура не достигла такой отметки. Но батареи в квартирах гайчан уже не такие горячие, как зимой: на протяжении отопительного сезона параметры теплоносителя меняются - в зависимости от погоды и температуры воздуха.

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни температура воздуха обещает быть вполне комфортной – до 9 градусов тепла. И даже по ночам не будет холодно, столбик термометра будет всегда находиться на уровне или выше нуля.


Когда установится необходимая для завершения отопительного сезона температура, эти сведения отделом ЖКХ и КС администрации округа будут переданы Главе Гайского городского округа. Олег Юрьевич подпишет соответствующее постановление о переходе на летний режим отопления.

Комментарии

  • кузьма13 • 12-05-2017, 13:31
    поддерживаю
  • matilda • 11-04-2017, 11:17
    Спасибо, только надо было это раньше знать, а сейчас уже лето скоро будет. На следующий год запомню.
  • Наталья. • 11-04-2017, 11:04
    проконсультируйтесь с юристом, создайте комиссию, пара соседей и работник МУП ЖКХ, измеряете температуру в квартире термометром, на расстоянии 1 м от батареи, и высоте 1,5 м, (ваши батареи не должны быть захламлены и заставлены мебелью), пишите бумагу с подписями, и несете её в ЖКХ с требованием снизить оплату за отопление, и оп! в этот же день или максимум на следующий вам так протопят квартиру, что забудете про платок и носки. Если конечно вы не мерзлячка, тк. норматив - 20-21 градус тепла в квартире. Это по памяти, могут быть неточности.
  • РОК • 11-04-2017, 07:07
    Во загнул! Сам додумался или кто подсказал?
  • круглый кубик • 10-04-2017, 22:45
    разместите график, тоже хочется видеть среднесуточную температуру
  • круглый кубик • 10-04-2017, 22:31
    золотые слова
  • SedNew • 10-04-2017, 21:18
    Признайтесь честно, в прошлом году был такой же точно перерасчет, но промолчали только потому, что большинству ЖКХ должны остались. Виноваты в этой ситуации УК, вовремя нужно передавать данные в ЖКХ.
  • SedNew • 10-04-2017, 21:13
    Щас недоумники махом вам объяснят что все впустую и все пропало...
  • matilda • 10-04-2017, 20:00
    Не просто холодно, так ещё воняет постоянно каналюгой, и тоже скок раз ходила жаловаться что б прочистили вентиляцию, а воз, как говорится, и нынче там.Ни кто ни чего не хочет устранять.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 10-04-2017, 18:45
    Krott, эта насущная проблема.Не понятно,что Вам не нравится?Критиковать проще.Попробуйте предлагать дельное,чтобы не было "всякой чуши"
  • Председатель • 10-04-2017, 17:19
    Ты в какой халупе живешь бедняжка? Заходи в гости, будем тебя разогревать
  • Гость • 10-04-2017, 16:52
    а что платёжки принесли с большими долгами тоже журналисты виноваты что ли?
  • Гость • 10-04-2017, 16:49
    вот и я такого же мнения. что молчать нельзя. и куда обращаться тоже неизвестно. интересно почему отмалчивается глава города. это ведь не такой случай типа бомжи из контейнера мусор выкинули. ЭТО МПЖКх на 180 000000 рублей долг набрали перед ГОКОм. ОНИ что надеялись что ГОК простит им эти долги? МЭРУ города надо срочно созвать совещание в администрации всех работников ведущих этих документов это и бывшие директора МПЖКх главбуха экономиста и он должен с них спросить на что ушли такие деньги. ВЕДЬ жители города из месяца в месяц производили расчёты. И естественно такой долг набран не за год? затем он должен принять решение по этому вопросу на заседании и через газеты и интернет вынести о принятом решении. А народ потом решит о дальнейших действиях. УЖ здесь ни как ПУТИН виноват. ВОТ какие делишки делают в МПЖКх а попробуй не плати услуги МПЖКх они быстро подают в суд о взыскании долга. ВОТ с ними тоже так надо поступить.
  • владимир олеандров • 10-04-2017, 15:54
    Да пусть держат отопление чуть теплым,а после ...биш кунака...могут отключать. А то ,опять будет гвалт и название МУПу -нехорошие слова.Хоть раз прислушайтесь к народу.
  • matilda • 10-04-2017, 15:46
    А куда Вы ходили за перерасчётом?
  • matilda • 10-04-2017, 15:40
    Я всю зиму замерзала, холодно было в квартире,ходила в тёплых носках ,штанах,и поясницу ещё платком укутывала. Не один раз обращалась по этому поводу в д.у, всё обещали разобраться....И вот сегодня принесли квитанцию-перерасход тепла аж на 4000р.Куда и кому её перерасходовали? Я мёрзла всю зиму, и теперь ещё и должна заплатить за их тепло. Где соответствующие органы???Куда обращаться??
  • Rawen • 10-04-2017, 15:21
    И я не понимаю. Ты можешь всю зиму вообще без отопительных батарей жить, платить за отопление будешь исходя из нормативов и квадратуры помещения. Да и твои краны на батареях вообще никакого не интересуют, есть отопительный сезон, норматив и площадь твоей квартиры, по ним и оплатишь отопление. Пользовался ты отоплением или нет, никого не интересует.
  • AIM • 10-04-2017, 14:35
    Я не понимаю что мешает поставить краны на батареи и отключать самому отопление . У меня дома например месяц как уже все сам отключил отопление. Включал только два раза на пару дней . Думаю я в нашем доме такой не один и наш "вклад" не прошел даром т.к. счета пришли за минусом.
  • Марфа Захарова • 10-04-2017, 12:44
    Был перерасчет нам не платить и еще за минусом Отлично.
  • Zzss • 10-04-2017, 11:35
    Круглый год деньги "дерут", еще думают когда отключать... 1 мая... Когда отопительный период заканчивается....
Весело стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Прекрасное предложение для гайчан
Только с 20 апреля по 20 мая 2019 г. выезд дизайнера в салоне "Кухни Европы" на адрес бесплатно!!! А также при заказе мебели - доставка и установка в ПОДАРОК!!!Записаться на замер можно по тел. 8(3537) 26-35-37, 26-37-77
Памятник ко дню рождения В.И. Ленина оказался неподготовленным
Памятник В.И. Ленину остался необновленным.
Ликвидация склада от автосалона  «Созвездие»
Закрываем сезон: отдаем последние KIA 2018 по себестоимости, без наценки! Такого уже не будет! С 22 по 30 апреля Вам будет предложено более 50 автомобилей по ценам, которые вы не сможете найти ни в одном автосалоне России.
Скандал из-за березок на Орской 132/2 на фоне роющего экскаватора
Житель дома 132/2 на ул. Орской в свое время посадил березки во дворе дома. Лелеял их, выхаживал. И вот сегодня во дворе появился трактор, чтобы вырыть березки и переместить их на другое место: рядом и чуть подальше, возле тропинки.
Юные гайчане привезли награды с
Гран-при и 17 лауреатов! Таков результат участия воспитанников вокальной студии ДК «Горняк» под руководством Ольги Владимировны Тессман.
КАССЫ-ОНЛАЙН: ОЧЕРЕДНАЯ ВОЛНА КАССОВОЙ РЕФОРМЫ
Если вы владеете небольшим бизнесом, вам очень важно знать о том, что к 01.07.2019г. у вас должна появиться онлайн-касса. Такое требование к бизнесу предъявляет государство. Еще в 2016 году стартовала кассовая реформа 54-ФЗ, которая предписала всем магазинам, ресторанам и кафе, а также предприятиям сферы услуг работать на онлайн-кассах. Эти устройства передают данные о покупках напрямую в налоговую и, таким образом, государство может получать отчетность в режиме онлайн.
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!