Жарко ли у вас дома?

[/not-voted]
Да - 39
55.71%
Нет - 24
34.29%
Регулируем сами - 7
10%
Всего проголосовало: 70

Когда отключат отопление?

    8-922-805-55-00     6 696

Конкретной даты, когда отключается отопление, нет. Но есть общеустановленное правило. По нормам, если 5 дней подряд температура на улице держится выше 8 градусов, можно отключать отопление, пока что среднесуточная температура не достигла такой отметки. Но батареи в квартирах гайчан уже не такие горячие, как зимой: на протяжении отопительного сезона параметры теплоносителя меняются - в зависимости от погоды и температуры воздуха.

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни температура воздуха обещает быть вполне комфортной – до 9 градусов тепла. И даже по ночам не будет холодно, столбик термометра будет всегда находиться на уровне или выше нуля.


Когда установится необходимая для завершения отопительного сезона температура, эти сведения отделом ЖКХ и КС администрации округа будут переданы Главе Гайского городского округа. Олег Юрьевич подпишет соответствующее постановление о переходе на летний режим отопления.

Комментарии

  • кузьма13 • 12-05-2017, 13:31
    поддерживаю
  • matilda • 11-04-2017, 11:17
    Спасибо, только надо было это раньше знать, а сейчас уже лето скоро будет. На следующий год запомню.
  • Наталья. • 11-04-2017, 11:04
    проконсультируйтесь с юристом, создайте комиссию, пара соседей и работник МУП ЖКХ, измеряете температуру в квартире термометром, на расстоянии 1 м от батареи, и высоте 1,5 м, (ваши батареи не должны быть захламлены и заставлены мебелью), пишите бумагу с подписями, и несете её в ЖКХ с требованием снизить оплату за отопление, и оп! в этот же день или максимум на следующий вам так протопят квартиру, что забудете про платок и носки. Если конечно вы не мерзлячка, тк. норматив - 20-21 градус тепла в квартире. Это по памяти, могут быть неточности.
  • РОК • 11-04-2017, 07:07
    Во загнул! Сам додумался или кто подсказал?
  • круглый кубик • 10-04-2017, 22:45
    разместите график, тоже хочется видеть среднесуточную температуру
  • круглый кубик • 10-04-2017, 22:31
    золотые слова
  • SedNew • 10-04-2017, 21:18
    Признайтесь честно, в прошлом году был такой же точно перерасчет, но промолчали только потому, что большинству ЖКХ должны остались. Виноваты в этой ситуации УК, вовремя нужно передавать данные в ЖКХ.
  • SedNew • 10-04-2017, 21:13
    Щас недоумники махом вам объяснят что все впустую и все пропало...
  • matilda • 10-04-2017, 20:00
    Не просто холодно, так ещё воняет постоянно каналюгой, и тоже скок раз ходила жаловаться что б прочистили вентиляцию, а воз, как говорится, и нынче там.Ни кто ни чего не хочет устранять.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 10-04-2017, 18:45
    Krott, эта насущная проблема.Не понятно,что Вам не нравится?Критиковать проще.Попробуйте предлагать дельное,чтобы не было "всякой чуши"
  • Председатель • 10-04-2017, 17:19
    Ты в какой халупе живешь бедняжка? Заходи в гости, будем тебя разогревать
  • Гость • 10-04-2017, 16:52
    а что платёжки принесли с большими долгами тоже журналисты виноваты что ли?
  • Гость • 10-04-2017, 16:49
    вот и я такого же мнения. что молчать нельзя. и куда обращаться тоже неизвестно. интересно почему отмалчивается глава города. это ведь не такой случай типа бомжи из контейнера мусор выкинули. ЭТО МПЖКх на 180 000000 рублей долг набрали перед ГОКОм. ОНИ что надеялись что ГОК простит им эти долги? МЭРУ города надо срочно созвать совещание в администрации всех работников ведущих этих документов это и бывшие директора МПЖКх главбуха экономиста и он должен с них спросить на что ушли такие деньги. ВЕДЬ жители города из месяца в месяц производили расчёты. И естественно такой долг набран не за год? затем он должен принять решение по этому вопросу на заседании и через газеты и интернет вынести о принятом решении. А народ потом решит о дальнейших действиях. УЖ здесь ни как ПУТИН виноват. ВОТ какие делишки делают в МПЖКх а попробуй не плати услуги МПЖКх они быстро подают в суд о взыскании долга. ВОТ с ними тоже так надо поступить.
  • владимир олеандров • 10-04-2017, 15:54
    Да пусть держат отопление чуть теплым,а после ...биш кунака...могут отключать. А то ,опять будет гвалт и название МУПу -нехорошие слова.Хоть раз прислушайтесь к народу.
  • matilda • 10-04-2017, 15:46
    А куда Вы ходили за перерасчётом?
  • matilda • 10-04-2017, 15:40
    Я всю зиму замерзала, холодно было в квартире,ходила в тёплых носках ,штанах,и поясницу ещё платком укутывала. Не один раз обращалась по этому поводу в д.у, всё обещали разобраться....И вот сегодня принесли квитанцию-перерасход тепла аж на 4000р.Куда и кому её перерасходовали? Я мёрзла всю зиму, и теперь ещё и должна заплатить за их тепло. Где соответствующие органы???Куда обращаться??
  • Rawen • 10-04-2017, 15:21
    И я не понимаю. Ты можешь всю зиму вообще без отопительных батарей жить, платить за отопление будешь исходя из нормативов и квадратуры помещения. Да и твои краны на батареях вообще никакого не интересуют, есть отопительный сезон, норматив и площадь твоей квартиры, по ним и оплатишь отопление. Пользовался ты отоплением или нет, никого не интересует.
  • AIM • 10-04-2017, 14:35
    Я не понимаю что мешает поставить краны на батареи и отключать самому отопление . У меня дома например месяц как уже все сам отключил отопление. Включал только два раза на пару дней . Думаю я в нашем доме такой не один и наш "вклад" не прошел даром т.к. счета пришли за минусом.
  • Марфа Захарова • 10-04-2017, 12:44
    Был перерасчет нам не платить и еще за минусом Отлично.
  • Zzss • 10-04-2017, 11:35
    Круглый год деньги "дерут", еще думают когда отключать... 1 мая... Когда отопительный период заканчивается....
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна.
Состоялся отчётный концерт студии
Уже не первый год воспитанники Ольги Тессман и Ларисы Балконовой радуют зрителей своими музыкальными талантами.