18.04.2017, 14:00     4 495

Пройти квест, чтобы попасть в город

Наболевшей проблемой пожелали поделиться с общественностью жители 6 микрорайона в Гае. Дело в том, что ежегодно с наступлением осени или весны, а также летом после дождя, попасть в город пешком или на машинах для них целое приключение. Причина - отсутствие дорог. Для того, чтобы жителям ул. Филярчука добраться до асфальта, приходится двигаться в объездную через ул. Зеленую. Участок ул. Молодёжной, с ул. Филярчука до ул. Молодёжной, 81. Выезд с пер. Сиреневого, а также сама ул. Филярчука от пер. Декабристов до пер. Сиреневого находятся в ужасном состоянии, в жидкой грязи вязнут автомобили, не говоря уже о людях. Дорожное полотно там просто отсутствует. 

 

Гайчане дважды собирали подписи и направляли письмо в администрацию муниципалитета, просили рассмотреть хоть какой-то вариант обустройства дорожного полотна, например, засыпать его щебнем. Ответ неутешительный - в 2017 году средств в бюджете на эти цели на заложено. При этом, не уточняется, будут ли деньги хоть когда-то и на что горожанам можно надеяться? В прошлом году улица Филярчука была отремонтирована, начиная с Орского шоссе и заканчивая домом № 20. На этом ремонт закончился.

 

 

 

Пройти квест, чтобы попасть в городПройти квест, чтобы попасть в городПройти квест, чтобы попасть в городПройти квест, чтобы попасть в городПройти квест, чтобы попасть в город

 

На карте отмечены "невыездные" дороги:

 

 



Комментарии [Отключить]

  • Mda • 19-04-2017, 11:48
    А какая разница бедные или не бедные? Транспортный налог и акцизы на топливо платят все, в том числе и жители 6 микрорайона, поэтому имеют право требовать, чтобы им сделали дорогу, так же как и мы хотим ездить по нормальным дорогам, а не ямам. Так почему же они должны скидываться? И заметьте, они не просят заасфальтировать их улицы, просят засыпать хотя бы щебенкой, но администрация не делает и этого. Так куда же в таком случае уходят наши деньги?
  • жорик русский • 19-04-2017, 00:21
    фартук в масле,ауе)
  • Пехота • 18-04-2017, 21:54
    А я только что посочувствовал Вам...
  • Пехота • 18-04-2017, 21:52
    Уже много раз скидывались,если что.
  • Пехота • 18-04-2017, 21:51
    Если Вы за капремонт не платите-вот Вам и дороги.Не слабо наши градоначальники устроились?
  • pique_nique • 18-04-2017, 20:39
    Часик в радость, вечер в хату)
  • жорик русский • 18-04-2017, 19:43
    с чего ты взял что в квартире?))я уже 4 год за твой счет питаюсь в местах не столь отдаленных)
  • AndyInSky • 18-04-2017, 19:24
    Зависть - очень плохое чувство. Да и грех к тому-же...
  • SedNew • 18-04-2017, 18:34
    Ответ типичного рАссиянина...
  • SedNew • 18-04-2017, 18:33
    Да, а ты сиди в своей квартире, плати на 20-25 тыс. руб./год больше чем платил бы за свой дом и тихо завидуй... Осознай что тебя имеют каждый месяц ЖКХ с отоплением и гор. водой, УК с поборами на тех. обслуживание и конечно же - всеми любимый КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ... Там кстати пени начнут скоро начислять...
  • абвгде • 18-04-2017, 17:56
    В Гае не самые бедные люди живут, можно всем сложиться и парк сделать, дороги заасфальтировать.
  • жорик русский • 18-04-2017, 17:42
    у этих деньги есть.дома построили,а дорогу забыли
  • ХАМ • 18-04-2017, 17:24
    Мне кажется там не самые бедные люди живут, скиньтесь да сделайте себе дорогу. На сколько я знаю многие в частном секторе так и делали.
  • абвгде • 18-04-2017, 17:11
    Почему не обращаетесь к депутату этого района. Думаю, что перед выборами он обещал решит проблему.
  • AndyInSky • 18-04-2017, 16:31
    Денег нет но вы там держитесь...
  • елена111 • 18-04-2017, 16:14
    У нас порой маленький кусочек дороги не могут годами заасфальтировать, который становится непроходимым в непогоду, а вы о многометровом полотне дороги! Сочувствую жителям! Но, мне кажется, это очередное обращение закончится ровно тем же, что и предыдущие!