Считаете необходимостью перекрытие дорожки?
Да - 11 (31.43%)
31.43%
Нет - 15 (42.86%)
42.86%
Мне все равно - 9 (25.71%)
25.71%
Всего проголосовало: 35

 

Пешеходную дорожку в 8 мкр перекроют забором

    8-922-805-55-00     4 104

Пешеходную дорожку, ведущую в 8 мкр-н от перекрестка ул. Молодежной и пр. Победы планируют перекрыть забором. В администрацию Гайского городского округа пришло письмо, горожане пожаловались на то, что территория, на которой строится новый трехэтажный дом, не огорожена, а это, по мнению обратившихся, создает угрозу жизни и здоровью населения.

 

В администрации отреагировали незамедлительно, вскоре появится забор. Сегодня частично установлены деревянные столбы. В дальнейшем, между ними появятся деревянные доски.

 

Сложившаяся ситуация оказалась двоякой: с одной стороны, людей обезопасят от случайно прилетевшего на голову стройматериала, а с другой - заставят передвигаться по пыльной проезжей части. Кроме этого, пешеходная дорожка является единственным местом, где можно пройти в 8 мкр-н, не перебегая дорогу в неустановленном месте, а по пешеходному переходу. 

 


Комментарии

  • кузьма13 • 14-06-2017, 16:52
    Ничего хорошего(
  • Киса • 27-04-2017, 12:09
    "Все для людей! Как всегда!"
  • Наталья. • 26-04-2017, 16:23
    совместили с полезным - почистили лесополосу от высохших деревьев.
  • наталья • 26-04-2017, 13:23
    где теперь мы будем ходить у нас все из крайности в крайность у меня ребенок со школы ходит 8 лет ему что теперь по проезжей части ходить придется там носятся все нет пешеходной дорожки грязища где наша прокуратура перекрывают единственную тропинку- пешеходный переход забором а им дела нет
  • mtk • 26-04-2017, 12:55
    Обычно делают вдоль забора,огораживающего стройплощадку,временный деревянный тротуар. Так по людски делают.
  • Samarqand • 26-04-2017, 08:18
    Нихрена, все правильно сделали. Расстояние от строй площадки до тропинки очень маленькое. И если забор поставят непосредственно у тропинки (чтобы не затрагивать ее) начнется нытье, типа "а вдруг со стрелы крана сорвется груз, и прямо на голову прохожему. Об этом кто нибудь подумал?", "А вдруг, строители кинут что-нибудь через забор, а по тротуару в этот момент будет идти онжеребенок?". Не было забора-плохо, есть забор-не так поставили. Всем никогда не угодишь, всегда найдутся вечно недовольные.
  • Дмитрий • 26-04-2017, 07:16
    Сначала под строительство одного дома, который заморозили стоянку новую оттяпали, теперь и единственную нормальную дорожку перекроют. Куда смотрит ГИБДД ведь люди будут ходить по презжей части, где безопасность?
  • КиП • 26-04-2017, 06:36
    Может хоть прочтенные мысли людей на сайте помогут им принять правильное решение. Однако, как бы там не случилось "осадочек то остался". Вы же правительство, от слова "прав", а как вам доверить управление, если вы сами себя в грязь толкаете своими бездумными поступками и причём постоянно. А потом обижайтесь что про вас гадости пишут, да ещё и к суду призываете. Сами в грязь не лезьте, гляди и люди перестанут свиньями называть.
  • КиП • 26-04-2017, 06:29
    Дурдом. А у властей, ответственных за строительство, строительной компании голова то на плечах есть? Или просто видим как всем опять насрать на людей? Одним только этим поступком мы видим отношение к людям и это явно не забота о жизни и здоровье. Изначально, планируя строить дом в этом месте, кто-либо думал о том, что дорожка рядом? По моему нашим властям думать ни к чему, нечем просто.
  • насяня • 25-04-2017, 23:21
    Зачем пишете вы,кто не живет на 8 мрн, всякие гадости,лишь бы коммент написать? Это реально проблема целого микрорайона. А если дождь,а если дети в школу, из школы будут ходить по проезжей части? Или потом будете комментировать,не дай бог,чью- то трагедию????
  • SedNew • 25-04-2017, 22:20
    https://tradersterritory.com/uploads/monthly_11_2015/post-2-0-27640100-1447358283.jpeg
  • Ахаха • 25-04-2017, 21:44
    ЭЭЭЭ глистатая хорош уже.
  • InVeR • 25-04-2017, 21:30
    Ну как обычно пара самых активных гундосых пенсионеров "помогла" целому микрорайону. "Пенсию зря не дают!" ©
  • somers • 25-04-2017, 19:28
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Хотели_как_лучше,_а_получилось_как_всегда
  • sedoy • 25-04-2017, 18:56
    Дебилизм...
  • Samarqand • 25-04-2017, 18:03
    Это называется за что боролись, на то и напоролись))). Сначала жаловались, что стройка не огорожена. Стройку огородили - началось бурление говн, что ходить придется в круговую.
В Оренбуржье снимут фильм за 55 млн рублей
Департамент кинематографии Министерства культуры России обнародовал список фильмов, которые получат в этом году государственную поддержку. В их числе и картина известного актёра и режиссёра Александра Прошкина «Сарматы».
Парень упал с третьего этажа
Сегодня около 13:45 на улице Ленина, 29 стала очевидцем, как парень упал с третьего этажа.
Рассказывает Татьяна, которая недавно побывала со своей семьей на грибной охоте.
24 августа пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров (0+)
24 августа в 17:00 на центральной площади города пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров. 
Сегодня можно есть яблоки нового урожая
Вслед за праздником мёда наступает Яблочный Спас (19 августа) или проводы лета. Православный мир в этот же день празднует Преображение Господне. Считается, что именно с этого дня можно есть яблоки, готовить из них всевозможные десерты, компоты.
Скамейку вырвали с
На ул.Челябинской 126а у первого подъезда лавочку вырвали  с "корнями".
Солончаки… порозовели
Еще один яркий мазок на августовском холсте гайской степи – соссюрея солончаковая. На этот раз природа поработала с розовым и белым цветом. Именно в эти тона окрашены не очень крупные цветки соссюреи. Они собраны в щитковидное соцветие (будто кто-то сверху пригладил цветки, выровнял их в одной плоскости).  
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Синоптики предсказывают заморозки
В ночь на 19 августа синоптики прогнозируют заморозки на поверхности почвы от -0, -2 градуса Цельсия преимущественно в северной половине Оренбургской области.
Откликнулся мальчик в горняцкой каске и вот что рассказал
В июле на сайте "В ГАЕ РУ" было размещено фото мальчика в горняцкой каске, которое украшало юбилейный выпуск "Горняцкой округи" в 1999 году:  этом году горно-обогатительный комбинат отмечал свое сорокалетие. Заинтересовало фото симпатичного мальчика  в горняцкой каске. А где сейчас маленький гайчанин, как сложилась его судьба? Этот вопрос был задан и в публикации. Читатели сайта активно помогали разыскивать мальчика и даже правильно назали его имя и фамилию: Евгений Калинин.
А если свет отключат во время операции?
"В нашем городе нередко отключают свет. А что будет, если в это время проводится операция в горбольнице или какое-нибудь обследование?" - задала вопрос читательница сайта "В ГАЕ РУ" Елена Свиридова.